Киев выразил недовольство визитом Путина в Крым - Поездка не была согласована с Украиной

Киев выразил недовольство визитом Путина в Крым - Поездка не была согласована с Украиной
фото показано с : abnews.ru

2017-6-26 18:46

МИД Украины выразил МИД России ноту протеста по поводу поездки в Крым российской делегации во главе с Владимиром Путиным. Об этом ведомство сообщило в субботу. Недовольство связано с тем, что делегация не согласовала свою поездку с Киевом.

Украина считает Крым временно оккупированной территорией Россией. В субботу президент России Владимир Путин вместе с делегацией посетил международный детский центр «Артек», который находится в республике Крым. Ранее в октябре МИД Украины выражал ноту протеста по поводу другого визита Путина на полуостров. Тогда президент России посещал форум Общероссийского народного фронта. .

Подробнее читайте на ...

крым мид россии

МИД Украины выразило решительный протест в связи с визитом Путина в Крым

МИД Украины выразило решительный протест из-за несогласованного с Киевом визита главы Российской Федерации Владимира Путина в Крым, передает «Газета.Ру».

В заявлении Крым указывается как автономная республика - статус, который был у полуострова, когда тот находился в составе Украины до присоединения к России в 2014 г.

kapital-rus.ru »

2017-06-24 20:10

Фото: lenta.ru

МИД Украины выразил протест из-за визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины направило в российский МИД ноту протеста в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым. В ведомстве сочли посещение полуострова российской делегацией «грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности». lenta.ru »

2017-06-24 18:24

МИД РФ: Западу пора открыть глаза на Крым

Запад не замечает улучшения ситуации в Крыму, потому что смотрит на полуостров «с закрытыми глазами». Об этом, как передает ТАСС, заявила официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова, выступая на медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами». news.yandex.ru »

2017-06-11 16:59

Украина передала РФ ноту протеста в связи с визитом Матвиенко в Крым

МИД Украины выразило «решительный протест» в связи с визитом спикера Совфеда Российской Федерации в Крым, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте украинского МИД.

Кроме этого сообщается, что в этой связи российскому внешнеполитическому ведомству «передали соответствующую ноту протеста».

kapital-rus.ru »

2017-06-07 05:02

Фото: tvzvezda.ru

Украинский МИД осудил поездку Захаровой в Крым

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца осудила поездку в Крым официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. Об этом она написала в Twitter. tvzvezda.ru »

2017-05-04 21:44

В МИД Украины осудили поездку Захаровой в Крым

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца осудила поездку официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой в Крым. Об этом она написала в Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-04 20:56

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ: попытки Украины «проинспектировать Крым» тщетны и провокационны

Об этом заявили в МИД России, комментируя доклад Госдепартамента США о соблюдении государствами соглашений в области контроля над вооружениями. 5-tv.ru »

2017-04-29 20:09

Фото: lenta.ru

МИД России назвал тщетными попытки Украины проинспектировать Крым

Попытки Украины проинспектировать территорию Крыма — тщетные и провокационные. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве подчеркнули, что статус полуострова — это решенный вопрос. «Соответственно, Россия свободна в размещении любых своих войск и военной техники на собственной территории», — отметили в МИД. lenta.ru »

2017-04-29 19:21

МИД РФ назвал провокацией попытки проинспектировать Крым в рамках проверки Украины

Российское внешнеполитическое ведомство считает провокационными и тщетными попытки проинспектировать Крым в рамках инспекции Украины по Венскому документу 2011 года, поскольку статус республики не подлежит пересмотру. riafan.ru »

2017-04-29 18:07

Фото: nation-news.ru

МИД России не оценил тщетных попыток проинспектировать Крым при проверке Украины

Министерство иностранных дел России сочло провокационными и тщетными попытки провести инспекцию в Крыму в рамках инспекции Украины по Венскому документу 2011 года. nation-news.ru »

2017-04-29 17:39

МИД России назвал тщетными попытки проинспектировать Крым в рамках проверки Украины

МИД России назвал провокационными и тщетными попытки проинспектировать Крым в рамках инспекции Украины по Венскому документу 2011 года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-29 17:23

Фото: vestikavkaza.ru

Крым предложил разогнать МИД Украины

МИД Украины следует отправить в отставку, так как заявления ведомства дискредитируют страну, заявил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, комментируя ноту протеста против проведения Ялтинского форума, которую Киев направил Москве. … vestikavkaza.ru »

2017-04-21 19:22

МИД Украины вызвал посла Сербии из-за поездки в Крым

Министерство иностранных дел Украины осудило поездку группы сербских парламентариев в Крым и вызвало посла Сербии для дачи объяснений по этому вопросу, заявила представитель украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца. vz.ru »

2017-03-17 15:57

МИД Украины возмутило обещание Ле Пен признать Крым российским

Обещание кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен признать Крым российским возмутило Киев. В результате в украинском МИД заявили, что такие утверждения являются "ничтожными как с исторической, так и с правовой точек зрения". tvc.ru »

2017-01-17 15:51

Фото: russian.rt.com

Глава МИД Германии не удовлетворен «Минском» и не намерен признавать Крым

Берлин не собирается менять своей позиции и признавать Крым частью Российской Федерации, заявил в интервью Berliner Morgenpost министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Помимо этого, глава немецкой дипломатии выразил неудовлетворенность реализацией Минских соглашений о прекращении огня в Донбассе. russian.rt.com »

2016-12-05 17:46