Киев выразил протест из-за проведения экономического форума в Ялте

2017-4-21 07:00

МИД Украины направил России ноту протеста в связи с проведением Ялтинского международного экономического форума

Подробнее читайте на ...

киев выразил протест проведения экономического форума ялте

Фото: lenta.ru

Киев выразил готовность к продолжению обменов пленными с Россией

Украина заинтересована продолжать обмены военнопленными с Россией. Готовность Киева выразил представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов. Он добавил, что со своей стороны Киев готов продолжать исполнять договоренности. lenta.ru »

2024-01-25 17:53

Киев выразил Израилю протест из-за внезапного отзыва разрешения на выход иностранцев из Газы

Находящиеся в секторе Газа граждане Украины и другие иностранцы не смогли пересечь границу с Египтом, так как Израиль внезапно отозвал разрешение на эвакуацию. На ситуацию пожаловался уполномоченный Рады по правам человека Дмитрий Лубинец. life.ru »

2023-10-15 05:07

Киев выразил недовольство риторикой Польши по теме украинского зерна

Власти Украины не рассчитывали, что Польша так жёстко выскажется по вопросу экспорта зерна, сообщила в эфире телеканала "Рада" вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. life.ru »

2023-09-16 22:25

Фото: rosbalt.ru

Киев выразил Будапешту демарш из-за карты Украины без Крыма

Министерство иностранных дел Украины выразило Венгрии демарш из-за публикации видео с картой страны без Крыма. Соответствующее сообщение опубликовано на... rosbalt.ru »

2023-06-03 21:30

Фото: lenta.ru

Киев выразил надежду на «план Маршалла» для Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил надежду на то, что Киев сможет восстановить экономику страны с помощью аналога «плана Маршалла». Он также добавил, что частные иностранные инвестиции, особенно американские, заложат основу для интеграции Украины в «глобальные цепочки создания добавленной стоимости». lenta.ru »

2023-04-13 19:36

Фото: vz.ru

Киев выразил готовность предоставить инфраструктуру для поставок газа из Каспия в ЕС

Украина заявила, что готова предоставить свою инфраструктуру, чтобы хранить и транспортировать газ из Каспийского региона в Евросоюз. По словам заместителя министра энергетики Украины Николая Колесника, сезон закачки газа стартует уже через несколько месяцев, а большинство ПХГ Европы заполнены, поэтому могут помочь украинские хранилища, передает РИА «Новости» со ссылкой на его слова. vz.ru »

2023-02-04 17:31

Киев выразил готовность расследовать инцидент с падением ракеты в Белоруссии

Киев готов провести расследование инцидента с упавшей в Белоруссии ракетой С-300 и пригласить экспертов из государств, "не связанных с поддержкой России". С соответствующим заявлением выступило Минобороны Украины. life.ru »

2022-12-29 21:56

Фото: vz.ru

Киев выразил готовность содействовать миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Украинская сторона готова содействовать миссии МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию, заявил постпред страны при ООН Сергей Кислица. «Мы приветствуем готовность гендиректора Агентства отправить миссию во главе с Агентством на ЗАЭС, что должно быть осуществлено в строгом соответствии с законодательством Украины и с полным соблюдением международных обязательств», цитирует Кислицу РИА «Новости». vz.ru »

2022-08-12 01:12

Фото: lenta.ru

Киев выразил готовность продолжить переговоры в «нормандском формате»

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица выразил готовность Киева возобновить переговоры в «нормандском формате», в том числе на уровне лидеров государств. Кислица отметил, что Украина сожалеет из-за якобы нежелания России участвовать в саммите «нормандской четверки». lenta.ru »

2022-02-17 21:52

Киев выразил протест в связи с доставкой МЧС РФ гуманитарной помощи в Донбасс

В Луганск шесть грузовиков 105-го гуманитарного конвоя доставили 88 тонн медицинского оборудования и медикаментов tass.ru »

2021-12-23 21:51

Фото: lenta.ru

Киев выразил протест из-за санкций России против Кулебы и Данилова

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выразило протест после российских санкций против главы МИД Украины Дмитрия Кулебы и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова. lenta.ru »

2021-08-21 16:12

Киев выразил протест в связи с решением РФ привлечь население Донбасса к выборам в Госдуму

Действия российской стороны, наряду с незаконной организацией выборов в Госдуму в Крыму и Севастополе, являются нарушением норм международного права, отметили в МИД Украины tass.ru »

2021-07-23 11:25

Киев выразил протест против закрытия Россией части акватории Черного моря

МИД Украины решительно протестует против намерения России на полгода ограничить свободу судоходства в Черном море в направлении Керченского пролива. Киев настаивает на незаконности этого шага. dw.de »

2021-04-15 21:56

Фото: rosbalt.ru

Киев выразил протест против закрытия РФ части акваторий Черного моря, обвинив Москву в «усилении эскалации»

Киев выражает решительный протест в связи с решением России закрыть части акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива для военных кораблей... rosbalt.ru »

2021-04-15 18:54

Фото: lenta.ru

Киев выразил протест из-за военного призыва в Крыму

Министерство иностранных дел Украины выразило протест после начала весеннего призыва в Вооруженные силы России жителей Крыма. МИД Украины обвинил Москву в военном преступлении. По данным ведомства, с 2015 года Россия провела на полуострове 12 призывных кампаний, службу прошли около 28 тысяч человек. lenta.ru »

2021-04-01 23:54

Фото: aif.ru

Киев выразил протест из-за аукциона по продаже винзавода «Массандра»

В МИД Украины сообщили, что правоохранительные органы страны завели уголовное дело «по факту незаконной национализации концерна». aif.ru »

2020-12-09 16:11