Кирби заявил, что Байден на ГА ООН подтвердит желание реформировать Совет Безопасности

2023-9-18 02:12

Сейчас в СБ ООН входят пять постоянных членов: Россия, Великобритания, Китай, США и Франция

Подробнее читайте на ...

кирби заявил байден оон подтвердит желание реформировать совет

Кирби заявил, что США неизвестно о плане Израиля провести эвакуацию гражданских в Рафахе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома при этом не исключил существования такого плана tass.ru »

2024-02-20 21:35

Кирби заявил, что нет необходимости выхода интервью с Путиным

В Белом доме усомнились в необходимости выхода интервью российского президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Соответствующее заявление на брифинге для прессы сделал координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности США Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-02-08 04:12

Кирби заявил, что без одобрения Конгресса США не смогут помогать Киеву

Соединенные Штаты не смогут оказывать военную помощь Украине, если американский конгресс не одобрит запрос президента страны Джо Байдена на цели национальной безопасности, в которые входит оказание военной поддержки Киева. tvzvezda.ru »

2024-01-31 22:45

Фото: vz.ru

Кирби заявил, что США ответят на атаки по американским военным на Ближнем Востоке

США нанесут ответный удар за атаку на американские войска на Ближнем Востоке, но Вашингтон не хочет войны с Ираном, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. vz.ru »

2024-01-29 18:05

Кирби заявил, что главе Пентагона Остину пока требуется помощь медиков

Шеф Пентагона Ллойд Остин все еще может нуждаться в медицинской помощи. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. «Посмотрим, когда его смогут отпустить, но, очевидно, медики все еще полагают, что ему может потребоваться дополнительный уход», - сказал он в эфире программы «Face the Nation» на телеканале CBS News. tvzvezda.ru »

2024-01-14 21:37

Фото: vz.ru

Кирби заявил, что пришло время Израилю снизить интенсивность боев в секторе Газа

Вашингтон считает, что пришло время для снижения Израилем интенсивности боевых действий в секторе Газа, США обсуждают это с властями еврейского государства, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире телеканала CBS. vz.ru »

2024-01-14 20:19

Кирби заявил, что в первую очередь США будут отправлять на Украину системы ПВО

Если администрация Соединенных Штатов одобрит выделение Киеву очередного пакета военной помощи, то в первую очередь на Украину отправят средства противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-01-04 23:22

Кирби заявил, что «горшок пуст» и финансирование для Украины под вопросом

У Белого дома осталось денег для поддержки Украины на пару недель. С таким заявлением в эфире CNN выступил координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Джон Кирби. В ближайшие дни будет анонсирован очередной пакет помощи и, возможно, еще один до конца 2023 года, уточнил американский чиновник. tvzvezda.ru »

2023-12-12 18:13

Кирби заявил, что число погибших граждан США в Израиле может быть больше объявленного

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома допустил, что ХАМАС может удерживать некоторых американцев tass.ru »

2023-10-10 00:17

Кирби заявил, что США по-прежнему не поощряют атаки Украины на признанной территории РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома отметил, что подобные действия могут привести к эскалации конфликта tass.ru »

2023-09-18 02:42

Фото: lenta.ru

Кирби заявил о прогрессе в украинском контрнаступлении

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что критика украинского контрнаступления «делу не помогает». Также он указал на заметный прогресс. «Мы сфокусированы на том, чтобы этот прогресс продолжался, чтобы у них были инструменты и необходимая подготовка», — подчеркнул представитель Белого дома. lenta.ru »

2023-09-01 21:59

Кирби заявил о готовности США обучать украинских пилотов на F-16 на своей территории

США готовы при возникновении сложностей у Европы проводить обучение украинских пилотов управлению истребителями F-16 на своей территории. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-08-11 22:22

Фото: vz.ru

Кирби заявил, что США смогут выделять помощь Киеву даже в случае дефолта

Вашингтон сможет выделять помощь Украине до конца текущего финансового года даже в случае дефолта за счет уже выделенных Конгрессом средств, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. vz.ru »

2023-05-12 20:07

Кирби заявил, что телефонные переговоры Байдена и Си Цзиньпина пока не запланированы

Телефонные переговоры между американским лидером Джо Байденом и председателем КНР Си Цзиньпином пока не запланированы. Об этом в беседе с CBS News сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2023-03-26 20:05

Фото: vz.ru

Кирби заявил об устойчивости России к санкциям Запада за счет экстраординарных шагов

Российская экономика демонстрирует определенную устойчивость к санкциям Запада благодаря экстраординарным шагам Москвы, но не исключен новый пакет ограничений, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-02-24 20:55

Кирби заявил, что Байден при необходимости запросит у Конгресса новые средства для Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома отметил, что администрация США пока еще находится "на ранней стадии" в том, что касается расходования уже выделенных средств tass.ru »

2023-02-18 00:46

Кирби заявил, что США не намерены возвращать Китаю обломки сбитого аэростата

Координатор стратегических коммуникаций в американском Совете национальной безопасности Джон Кирби в понедельник заявил, что США не намерены возвращать китайской стороне обломки сбитого аэростата. argumenti.ru »

2023-02-06 21:41

Фото: vz.ru

Кирби заявил, что США нечего сказать о содержании будущих пакетов помощи Украине

США пока нечего сказать о поставке истребителей на Украину, но Вашингтон находится в контакте с Киевом по вопросу военной поддержки, заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-01-27 16:40