Китай призвали надавить на Россию для вывода войск с Украины

Китай призвали надавить на Россию для вывода войск с Украины
фото показано с : lenta.ru

2023-5-20 12:08

Властям Китая следует надавить на Россию, чтобы заставить ее вывести свои войска с Украины и завершить военную спецоперацию. С таким призывом к Пекину выступили в совместном заявлении лидеры стран «Большой семерки» (G7) в ходе саммита, который проходит в японской Хиросиме.

Подробнее читайте на ...

китай призвали надавить россию вывода войск украины

Фото: lenta.ru

Китай призвали ввести ограничения на фоне вспышки атипичной пневмонии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала власти Китая снова ввести ограничительные меры из-за новой вспышки атипичной пневмонии. Утверждается, что на севере Китая все чаще начали болеть дети. lenta.ru »

2023-11-24 19:27

Фото: lenta.ru

Китай призвали сотрудничать в расследовании повреждения Balticconnector

Эстония и Финляндия призвали Китай сотрудничать в расследовании повреждения газопровода Balticconnector. Уточняется, что глава МИД Эстонии Маргус Цахкна сообщил о предложении. По его словам, он надеется на содействие Пекина для возможности проводить расследование лучше. lenta.ru »

2023-11-14 17:56

Фото: lenta.ru

Китай призвали воздержаться от использования кризиса на Украине в своих целях

Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб выразил надежду на то, что Китай не воспользуется тем, что происходит между Россией и Украиной в своих целях. По его словам, Пекин может использовать украинский кризис для того, чтобы получить доминирующие позиции в Южно-Китайском море. lenta.ru »

2022-05-27 00:43

Фото: lenta.ru

Китай призвали активнее влиять на российско-украинские переговоры

Третьи страны могли бы активнее влиять на переговоры России и Украины, чтобы остановить конфликт как можно скорее. С таким призывом обратился экс-глава МИД Бразилии Селсу Аморим. По его мнению, активное участие Китая в переговорах России и Украины, а также других сторон, придало бы энергию переговорам. lenta.ru »

2022-03-30 05:50

Фото: lenta.ru

Китай призвали помочь соседу спасти планету

Аналитики призвали Китай вслед за Японией финансировать переход Индонезии на возобновляемые источники энергии. Китай и Япония спонсировали масштабное развитие угольной промышленности в Индонезии, которая, по оценкам экспертов, не имеет достаточно средств для реализации своего плана по достижению нулевых выбросов. lenta.ru »

2021-12-08 00:48

Фото: lenta.ru

Китай призвали объяснить вспышку таинственного заболевания в лаборатории Уханя

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи призвал Китай объяснить вспышку таинственного заболевания в лаборатории Уханя в 2019 году. Шесть шахтеров заболели неизвестной болезнью после входа в пещеру с летучими мышами, трое из них умерло. После пещеру посетили ученые. lenta.ru »

2021-06-04 11:29

Фото: lenta.ru

Китай призвали отомстить Великобритании за Huawei

Китайские государственные СМИ призвали отомстить Великобритании за введенные против производителя смартфонов и телекоммуникационного оборудования Huawei санкции. Крупнейшее государственное информагентство «Синьхуа» пишет, что решение Лондона негативно скажется на инвестиционной привлекательности Великобритании. lenta.ru »

2020-07-15 15:09

Фото: lenta.ru

Китай призвали передумать и допустить ВОЗ к расследованию появления коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала власти Китая передумать и допустить специалистов организации к расследованию причин появления коронавируса нового типа, ставшего причиной пандемии по всему миру. lenta.ru »

2020-05-01 13:52

Фото: russian.rt.com

Китай призвали привлечь к ответственности за недобросовестную торговлю

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Канады Джастин Трюдо на полях саммита G7 выступили за привлечение КНР к ответственности за недобросовестные методы ведения торговли.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-25 17:44

Китай и РФ призвали к сдержанности после нового ракетного пуска КНДР

Ситуация на Корейском полуострове является сложной, и все стороны должны сохранять спокойствие и сдержанность. Об этом заявили в министерстве иностранных дел КНР передает RNS со ссылкой на Reuters. "В настоящее время ситуация на Корейском полуостр ... regions.ru »

2017-05-29 13:34

Фото: vesti.ru

Россия, Китай и Индия вновь призвали к реформе МВФ

Главы Министерств иностранных дел Индии, Китая и России выступили с совместным заявлением о необходимости проведения дальнейших реформ Международного валютного фонда с целью увеличения представительства развивающихся стран. vesti.ru »

2016-04-19 19:55