КНДР призвала страны мира не вводить против нее утвержденные ООН санкции

КНДР призвала страны мира не вводить против нее утвержденные ООН санкции
фото показано с : lenta.ru

2017-5-12 20:29

Пхеньян обратился к странам мира с просьбой не применять против него санкции, введенные Советом Безопасности ООН. В обращении КНДР обвиняет США в преступлениях против человечности и требует созвать международный форум, который бы рассмотрел вопрос о правомочности резолюций СБ ООН.

Подробнее читайте на ...

кндр призвала страны мира вводить против утвержденные оон

КНДР призвала СБ ООН принять меры из-за провокаций США и Южной Кореи

Международному сообществу также стоит повысить уровень осуждения зачинщиков обострения ситуации на Корейском полуострове, заявила заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон tass.ru »

2023-12-21 01:56

Фото: nsn.fm

КНДР призвала мировое сообщество осудить распространение ядерного оружия США

Постоянное представительство КНДР при международных организациях в Женеве призвало мир осудить распространение ядерного оружия США nsn.fm »

2023-08-05 03:51

Фото: rosbalt.ru

КНДР призвала ООН потребовать от США и Южной Кореи отмены совместных учений

Обострение ситуации на Корейском полуострове вызвано провокационными действиями США и Южной Кореи, а ООН закрывает на это глаза вместо того, чтобы потребовать... rosbalt.ru »

2023-03-05 10:59

КНДР призвала Республику Корея и США прекратить совместные военные учения

Тренировки с участием нескольких сотен самолетов представляют собой отработку агрессивной войны, заявил представитель министерства иностранных дел страны tass.ru »

2022-11-01 05:48

КНДР призвала Южную Корею отказаться от совместных маневров с США

Как пишет портал народной республики Uriminzokkiri, вину за нестабильность на Корейском полуострове "следует возложить на поджигателей войны из числа южнокорейских военных, вступающих в сговор с внешними силами" tass.ru »

2021-07-13 05:02

КНДР призвала США не вмешиваться в межкорейские отношения

Ранее Пхеньян сообщил, что заблокирует все линии связи с Южной Кореей в ответ на отправку на Север антиправительственных агитационных листовок tass.ru »

2020-06-11 01:17

КНДР призвала США отказаться от проведения совместных учений с Южной Кореей

США должны "задуматься над тем, что они могут сделать в последние короткие часы", отметил официальный представитель Госсовета народной республики tass.ru »

2019-11-13 17:57

Фото: nation-news.ru

КНДР призвала Южную Корею не размещать на своей территории американские ракеты

КНДР призвала Пхеньян к пересмотру планов по развертыванию американских ракет средней дальности на своей территории, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). nation-news.ru »

2019-08-15 02:17

КНДР призвала Южную Корею к реальным действиям для улучшения отношений

За последний год страны провели три встречи, однако после февральского саммита активность переговоров спала. КНДР призвала Южную Корею перейти к практическим действиям и показать искреннее желание наладить межкорейские отношения, сообщатеся на информационном интернет-портале Arirang Meari. Читать далее... life.ru »

2019-04-30 06:58

КНДР призвала к новому этапу отношений с США перед саммитом Ким Чен Ына и Трампа

Пхеньян выступил за более тесное сотрудничество с Вашингтоном ради мира и стабильности на Корейском полуострове tass.ru »

2019-01-25 10:54

КНДР призвала Японию изменить отношение к Пхеньяну для начала диалога

В Северной Корее считают, что Токио необходимо изменить свою политику в отношении Пхеньяна, для того чтобы начать диалог. Об этом сообщает официальная газета Трудовой партии КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-06 11:42

КНДР призвала ООН отреагировать на "опасные игры" США

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо направил письмо генсеку ООН Антонио Гутеррешу, в котором потребовал отреагировать на "опасные игры" США на Корейском полуострове. Об этом сообщает агентство ЦТАК. В послании отмечается, что в то время, когда на полуострове наблюдается положительная динамика, ведущая к оздоровлению отношений между Пхеньяном и Сеулом, США, по словам главы северокорейского МИД, пытаются обострить ситуацию. life.ru »

2018-02-02 10:30

КНДР призвала всех корейцев объединиться и противостоять США

В Пхеньяне призвали народы Северной и Южной Кореи бороться за мир на полуострове и противостоять США. Кроме того, северокорейские власти призвали сделать 2018 год – "годом крутого поворота" к двусторонним контактам. tvc.ru »

2018-01-25 09:44

КНДР призвала участников встречи в Ванкувере задуматься о последствиях своих действий

Представитель Института по делам США при МИД КНДР назвал болтовней заявления Рекса Тиллерсона о необходимости ужесточения давления на КНДР tass.ru »

2018-01-19 06:58

Фото: vm.ru

КНДР призвала США отказаться от враждебной политики, из-за которой и развивается ядерная программа страны

Об этом в Петербурге заявил глава северокорейской делегации Ан Дон Чхун. vm.ru »

2017-10-16 05:09