Кремль отреагировал на возможное введение США новых антироссийских санкций

2017-4-10 15:25

У Кремля нет официальной информации по поводу возможного введения США новых антироссийских санкций, передает Лента.ру сообщение пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Не зная, о чем идет речь, - а мы действительно не знаем, о чем идет речь, - трудно говорить о какой-то реакции», - заявил официальный представитель Кремля. По его словам, он знает, что со стороны постпреда США при ООН было заявление, однако Москва пока ничего не знает о заявлениях на этот счет президента.

«Не знаем, существует этот текст [относительно ограничений] или нет», - уточнил Песков, комментируя вопрос СМИ о возможных ответных шагах со стороны России.

У Кремля нет официальной информации по поводу возможного введения США новых антироссийских санкций, передает Лента.ру сообщение пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В«Не зная, о чем идет речь, — а мы действительно не знаем, о чем идет речь, — трудно говорить о какой-то реакцииВ», — заявил официальный представитель Кремля. По его словам, он знает, что со стороны постпреда США при ООН было заявление, однако Москва пока ничего не знает о заявлениях на этот счет президента.

В«Не знаем, существует этот текст [относительно ограничений] или нетВ», — уточнил Песков, комментируя вопрос СМИ о возможных ответных шагах со стороны России.

Подробнее читайте на ...

сша речь знаем стороны президента кремля антироссийских санкций

Дональд Трамп не узнал свой подарок для Елизаветы II

Визит американского президента Дональда Трампа в Великобританию обрастает все новыми подробностями, речь порой идет даже о казусах. Так, как передает РИА Новости со ссылкой на ITV, глава США не узнал подарок, который он преподнес королеве Елизавете II в прошлом году. Речь идет о моменте, когда при посещении Трампа Букингемского дворца, королева, проходя около статуэтки лошади чистокровной породы, замеченную главой США, задала ему вопрос о том, узнает ли он эту скульптуру. На что был дан отрицательный ответ. Именно эту фигуру Трамп подарил Елизаветы II в прошлом году.

kapital-rus.ru »

2019-06-04 13:55

Фото: vz.ru

В мире: Бомбардировка сирийской базы сильно напоминает спектакль

Военная акция американцев в Сирии стала международной сенсацией, а для некоторых оправданием панических настроений. Но при внимательном изучении обстоятельств и последствий атаки на Аш-Шайкат возникает устойчивое ощущение спектакля. vz.ru »

2017-04-07 22:05

В США сенатор произнёс 15-часовую речь против назначения верховным судьёй кандидата Трампа

Сенатор-демократ Джефф Мёркли произнёс на слушаниях 15-часовую речь, чтобы воспрепятствовать утверждению верховным судьёй Нила Горсача, чья кандидатура была предложена президентом США Дональдом Трампом. Об этом пишет Politico. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-05 23:42

Белый дом: В программной речи Трампа не ожидается упоминание России

Во вторник (утро среды мск) глава американского государства Дональд Трамп произнесет речь перед Конгрессом США, сообщили в Белом доме. Речь еще не написана до конца, поэтому неизвестно, какова будет ее примерная продолжительность, передает ТАСС. vz.ru »

2017-02-28 03:55

Фото: vm.ru

Госсекретарю США Тиллерсону не дали договорить вступительную речь при первой встрече с Сергеем Лавровым

После организаторы выпроводили со встречи представителей США и России всех журналистов. vm.ru »

2017-02-16 17:54

Фото: vz.ru

В мире: Россия обозначает Ирану цену своей политической поддержки

Официально визит Дмитрия Рогозина в Иран отменен по техническим причинам, неофициально из-за нарушения конфиденциальности. Однако в реальности Москва намерена несколько перекроить двухсторонние отношения с Тегераном в свою пользу. vz.ru »

2017-02-14 16:01

Речь Мэттиса: Китай предостерег США от создания нестабильности в АТР

Представитель МИД Китая Лу Кан сообщил, что ведомство обратилось к властям США с призывом проявлять благоразумие в своей политике в Азиатско-Тихоокеанском регионе. vesti.ru »

2017-02-04 13:59

Песков не стал комментировать ослабление санкций США в отношении ФСБ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался давать оценку решению США об ослаблении санкций в отношении ФСБ России, отметив, что нужно для начала понять, о чем идет речь. «Сначала нужно понять, о чем идет речь», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-02-02 19:43

Фото: vz.ru

Мнения: Владимир Можегов: Консервативный социализм Дональда Трампа

То, с чем Дональд Трамп пришел в Белый дом, можно смело называть американским консервативным социализмом, а инаугурационная речь стала его манифестом. Уже в первых откликах на инаугурационную речь президента США Дональда Трампа осторожно зазвучало слово «социализм». vz.ru »

2017-01-27 19:45

Фото: abnews.ru

Конгресс США расследует утечки по приписываемым России кибератакам - Речь идет о секретной информации

Конгресс США займется изучением предположительно имевших место утечек секретных сведений разведслужб, которые могли произойти в результате кибератак. Об этом сказано в распространенном в среду заявлении комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США. abnews.ru »

2017-01-26 02:34

Фото: vz.ru

В мире: Западные СМИ назвали речь Трампа на инаугурации зловещей

Инаугурационная речь Дональда Трампа не осталась незамеченной СМИ. Ведущие американские, преимущественно либеральные медиа в массе своей восприняли послание нового президента враждебно и с плохо скрываемым страхом, европейские в основном отреагировали настороженно-отрицательно. vz.ru »

2017-01-21 20:06

Фото: vz.ru

Западные СМИ назвали речь Трампа на инаугурации зловещей

Западные СМИ расценили как зловещую и мрачную инаугурационную речь 45-го президента США Дональда Трампа. Так, The Wall Street Journal назвала речь нового лидера США «одним из самых зловещих инаугурационных посланий в истории». vz.ru »

2017-01-21 15:57

Фото: tvzvezda.ru

Инаугурационную речь Трампа назвали самой мрачной в истории США

Речь президента США Дональда Трампа во время инаугурации назвали самой мрачной в американской истории. Такую точку зрения выразили эксперты, опрошенные журналистами Wall Street Journal, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-01-21 08:31

В Совфеде назвали инаугурационную речь Трампа впечатляющей

Председатель Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что инаугурационная речь президента США Дональда Трампа была впечатляющей, при этом адресовал он ее исключительно американцам, а не всему миру. vz.ru »

2017-01-20 21:59

Фото: russian.rt.com

«США не будут навязывать свой образ жизни»: первая речь президента Дональда Трампа

В Вашингтоне проходит церемония инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа и вице-президента Майка Пенса. RT следит за ходом церемонии, а также за многочисленными акциями протеста и поддержки, которые обещали провести группы противников и сторонников миллиардера. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-20 20:00

Фото: versia.ru

Прощальная речь 44-го президента США Барака Обамы длилась около часа и завершилась слезами

10 января покидающий президентский пост Барак Обама выступил в Чикаго с обращением к нации. Круг замкнулся: Обама взошел на трибуну в том же конгресс-центре, где в свое время праздновал победу на президентских выборах. versia.ru »

2017-01-11 17:52

Фото: ntv.ru

Прощальная речь Обамы: Россия и Китай не сравнятся по влиянию с США

В своей прощальной речи, с которой президент США Барак Обама выступил в Чикаго, он заявил, что "Москва и Пекин не сравнятся по влиянию с Вашингтоном", если только американцы и в дальнейшем не отступятся от своих традиционных ценностей. ntv.ru »

2017-01-11 08:03

Трамп напишет инаугурационную речь на основе выступлений Рейгана и Кеннеди

Избранный президент США Дональд Трамп намерен сам написать речь для церемонии инаугурации, взяв за образец выступления экс-президентом Рональда Рейгана и Джона Кеннеди. Трамп уже начал готовить речь и сделал первые наброски. vz.ru »

2016-12-29 06:33

Обаму просят раскрыть данные о связи России и выборов президента США

Сенаторы США обратились с призывом к президенту Бараку Обаме раскрыть сведения, в которых идет речь о возможной причастности России к выборам президента, передает РБК. Открытое письмо Обаме, написанное группой конгрессменов, было обнародовано на странице сенатора от Орегона Рона Уайдена. «Мы считаем, что есть дополнительная информация касательно российских властей и выборов в США. Ее следует рассекретить и предать гласности», - говорится в послании.

По словам авторов письма, по закрытым каналам они планируют направить главе государства полученную информацию. Однако, о какой именно информации идет речь, сенаторы не разъясняют.

Ранее в New York Times, которая ссылалась на свой источник в вашингтонской администрации, писала, что не было зафиксировано никакого вмешательства России во время голосования на выборах президента США. То же самое издание утверждало и о «повышенной вредоносной киберактивности» в день голосования. «Мы полагаем, что наши выборы были свободными и честными с точки зрения кибербезопасности», - заявлял собеседник.

kapital-rus.ru »

2016-12-01 09:47