В Кремле прокомментировали задержание российского программиста в Испании

2017-1-19 13:50

Москва не допустит ущемления в мире прав и интересов россиян, которые не имеют отношения к каким бы то ни было противоправным действиям, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что российская сторона через МИД и посольства оказывает юридическую помощь россиянам, задержанным за границей, передает РИА «Новости».

С таким заявлением в Кремле выступили в связи с недавним сообщением о задержании в Испании гражданина России программиста Станислава Лисова, который подозревается ФБР в якобы причастности к хакерским атакам. Супруга задержанного Дарья Лисова выразила опасение в связи с тем, что мужа могут отправить в США без суда. .

Подробнее читайте на ...

кремле прокомментировали задержание российского программиста испании

В Кремле прокомментировали данные ООН о пытках российских военных на Украине

Москва планирует добиваться наказания для всех виновных в преступлениях киевского режима. С таким заявлением в четверг, 28 марта, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о соответствующем докладе Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций по правам человека (УВКПЧ). life.ru »

2024-03-28 13:18

В Кремле прокомментировали причастность Украины к теракту

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль ждет завершения следствия по теракту в Crocus City Hall. Если причастность Киева к теракту подтвердится, возможно, этот факт повлияет на готовность Москвы к переговорам, отметил представитель Кремля. fedpress.ru »

2024-03-26 07:44

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали контакты с Западом после теракта в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российское руководство не поддерживает никаких контактов с Западом после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Каких-либо контактов с западниками сейчас нет», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2024-03-25 12:34

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали теракт в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. «Президент постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. lenta.ru »

2024-03-22 22:45

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали контакты закавказских республик с НАТО

Контакты закавказских республик с НАТО являются суверенным правом этих стран. Так серию визитов генсека альянса Йенса Столтенберга на Южный Кавказ прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-03-19 13:08

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали предварительные итоги выборов президента России

Предварительные результаты выборов президента России, где действующий глава государства Владимир Путин набирает более чем 87 процентов голосов, являются беспрецедентным результатом. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. Он подчеркнул прозрачность выборов. lenta.ru »

2024-03-18 07:44

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали отмену национализации Danone

Временное государственное управление активами французской Danone в России отменили по соображениям целесообразности. Так указ президента страны Владимира Путина, который отменяет национализацию бизнеса и его передачу Росимуществу прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-03-14 12:47

Фото: 5-tv.ru

В Кремле прокомментировали ситуацию с членством Армении в ОДКБ

Ереван выдвинул ряд условий, чтобы остаться в Организации Договора о коллективной безопасности. Что по этому поводу думают в Москве? 5-tv.ru »

2024-03-13 13:09

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали интервью Путина журналисту Киселеву

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал интервью Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву важным и актуальным. «[Интервью] важное, актуальное. [В нем были затронуты] главным образом, конечно, внутренние темы. lenta.ru »

2024-03-13 12:41

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали попытки атак украинских ДРГ и беспилотников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя попытки атак украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявил, что российские военнослужащие начеку. lenta.ru »

2024-03-12 12:32

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали активность Парижа по созданию коалиции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что попытки Парижа сформировать коалицию для отправки войск на Украину являются прямой линией на нагнетание напряженности. Он подчеркнул, что подобные действия являются крайне опасными и потенциально могут привести к нежелательным последствиям. lenta.ru »

2024-03-11 12:13

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали разговор немецких военных об ударах по России

Россия не будет закрывать глаза на разговоры об ударах по ней, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на марафоне «Знание. Первые» Российского общества «Знание» на Всероссийском фестивале молодежи на федеральной территории Сириус. lenta.ru »

2024-03-06 14:24

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали запись с обсуждением ударов по Крымскому мосту

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не знает содержание записи разговора офицеров ФРГ об ударах по Крымскому мосту. «Нет, мы не знаем ничего об этом содержании [разговора]. lenta.ru »

2024-03-01 13:05

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали сообщение о помогающем Украине британском адмирале

В Кремле не располагают информацией о помощи Украине со стороны начальника штаба обороны Вооруженных сил Великобритании адмирала Тони Радакина, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы в администрации не располагаем такими данными, но, наверное, военным нашим об этом известно», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-29 19:03

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали решение показать послание Путина в кинотеатре

Кинотеатры показывают то, что интересно зрителям, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал решение показать послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию в одном из пермских кинотеатров. Послание состоится 29 февраля. lenta.ru »

2024-02-27 13:11

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали ограничения банками ОАЭ расчетов с Москвой

Проблемные вопросы обсуждаются в рамках механизмов двусторонней кооперации, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя появившиеся ранее сообщения о том, что крупные банки в ОАЭ на фоне риска вторичных санкций начали ограничивать работу с клиентами из России. lenta.ru »

2024-02-20 13:51

В Кремле прокомментировали новость об убийстве в Испании пилота-перебежчика

Кремль в настоящее время не владеет информацией об убийстве в Испании Максима Кузьминова, угнавшего на Украине российский военный вертолёт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-02-20 12:52

Фото: lenta.ru

В Кремле прокомментировали позицию Еревана по Украине

Позиция Москвы и Еревана по вопросу конфликта на Украине расходится, и это не является новостью для российского руководства. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. При этом Москва будет продолжать попытки переубедить власти Армении и настойчиво доказывать свою правоту lenta.ru »

2024-02-19 13:08