Кризис в Европе: дело не только в экономике

Кризис в Европе: дело не только в экономике
фото показано с : oko-planet.su

2020-5-17 10:06

Важно понимать, что The Economist - это британское издание. И как любое британское издание, оно ищет оправдание для выхода Британии из состава Евросоюза. Однако важно понимать и другое - многие выводы британских журналистов имеют под собой серьезные основания.

Подробнее читайте на ...

кризис европе экономике

Фото: riafan.ru

Кризис в Европе вынуждает поляков переходить на просроченную еду

Жители Польши все чаще вынуждены делать выбор в пользу просроченных продуктов. Это происходит из-за резкого подорожания еды и счетов за коммунальные услуги. riafan.ru »

2022-10-24 16:23

Фото: lenta.ru

Европе предрекли сильнейший за десятилетие кризис

Европе предрекли сильнейший экономический шок за десятилетие, сопоставимый с кризисом 2008 года, если она не предпримет срочных мер в связи с распространением эпидемии коронавируса. Об этом председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард говорила с главами стран ЕС. lenta.ru »

2020-03-11 16:01

Фото: vestikavkaza.ru

В Европе ждут новый миграционный кризис

Ситуация в сирийском Идлибе грозит неконтролируемой военной эскалацией конфликта, последствием которого может стать новый миграционный кризис в Европе. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, покидая провалившийся саммит по бюджету … vestikavkaza.ru »

2020-02-22 11:18

Фото: russian.rt.com

Times: стареющей Европе грозит демографический кризис

По оценкам экспертов, тенденция общего старения и сокращения численности населения вскоре приведёт Европу к демографическому кризису. Причём именно в ЕС последствия будут наиболее ощутимыми и драматичными, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-01-24 15:09

Путин заявил, что миграционный кризис в Европе - результат применения либеральной модели

Президент России считает, что необходимо перенаправлять ресурсы и выстраивать процессы иначе tass.ru »

2019-10-02 16:02

Эксперт предрек газовый кризис в Европе

Прекращение транзитного контракта между российским "Газпромом" и украинским "Нафтогазом" может спровоцировать серьезный газовый кризис в Европе, пишет французское издание L’Opinion. В авторской статье экономист, экс-сотрудник Минфина Франции Себастьян Кошар поясняет, что существуют коммерческие условия для поиска решения, которое гарантирует Европе надежность поставок газа в долгосрочной перспективе. vesti.ru »

2019-07-06 11:05

Фото: nation-news.ru

Украина предсказала Европе газовый кризис

Представитель Украины припугнула Европу газовым кризисом. Заместитель главы МИД Незалежной Елена Зеркаль в интервью Bloomberg, заявила, что европейским государствам грозит кризис в случае, если ее страна не сможет договориться с Россией о продлении договора на транзит. nation-news.ru »

2019-06-17 23:50

Фото: versia.ru

В МИД Украины предсказали Европе газовый кризис, если Москва и Киев не смогут договориться

Европу ожидает газовый кризис в случае, если Россия и Украина не смогут договориться о продлении соглашения о транзите российского газа, срок которого истекает в конце этого года. versia.ru »

2019-06-17 19:39

Фото: riafan.ru

Немецкий депутат предрек Европе кризис безопасности из-за игнорирования интересов РФ

Странам ЕС надо найти точки соприкосновения с РФ в разработке концепции безопасности, заявил депутат Бундестага Александр Ной. riafan.ru »

2019-04-29 18:01

В Раде объяснили, почему кризис на Украине выгоден Европе

Кандидат в президенты Украины депутат Верховной рады Евгений Мураев рассказал, чем нынешняя ситуация в Незалежной выгодна Европе. По его словам, законопроекты, принятые Киевом по требованию ЕС, наносят серьёзный вред Украине. life.ru »

2019-02-21 07:32

Венгерский диссидент. Почему в Европе наступил кризис санкций

Накануне стало известно о том, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с американским послом в декабре прошлого года отказался усиливать давление на Россию. Орбан также указал на то, что Будапешт будет стремиться занять более объективную позицию по всему комплексу российско-европейских отношений и будет равняться в этом на Австрию, которая проводит сбалансированную политику нейтралитета. life.ru »

2019-01-28 16:05

Овощной кризис. Аномальная жара в Европе обернулась беднейшим за 40 лет урожаем

Глобальное потепление и затяжная засуха привели к серьёзным потерям для овощного сектора Евросоюза. К таким неутешительным выводам пришли эксперты Европейской ассоциации производителей фруктов и овощей (PROFEL), передаёт Euractive. life.ru »

2018-08-07 18:30

Фото: aif.ru

Ультиматум Меркель. Грозит ли Европе новый миграционный кризис?

Брюссель готовится к саммиту ЕС, главной темой которого — миграционный кризис. Европейские политики хоть как-то договориться друг с другом, но ничего не получилось. aif.ru »

2018-06-26 00:05

Фото: vz.ru

Лоза предсказал кризис Европе после блокировки российских счетов

Российский музыкант Юрий Лоза прокомментировал новость о блокировке счета владельца группы Ренова Виктора Вексельберга, на которых находилось около 1 млрд франков. По мнению певца Европе грозит кризис, если они продолжат блокировку счетов российских олигархов. vz.ru »

2018-06-05 15:04