Результатов: 33

Севиль, Ваня Дмитриенко и другие российские звезды спели под аккомпанемент рояля

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. 19 марта на сцене Большого театра состоится VI церемония вручения музыкальной премии BraVo. В честь этого события в ресторане Quadrum состоялся традиционный гала-ужин, где звезды российской эстрады исполнили полюбившиеся миллионам хиты в классической интерпретации, сообщили в пресс-службе «Русской медиагруппы». fedpress.ru »

2024-3-13 16:14

Гроб Елизаветы II опустили в королевский склеп под аккомпанемент одинокого волынщика

Гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II опустили в королевский склеп в часовне Святого Георгия под аккомпанемент похоронной песни одинокого волынщика. Траурную церемонию, которая продлилась несколько часов, транслировали все британские телеканалы. life.ru »

2022-9-19 19:25

Школьница сыграла на фортепиано под аккомпанемент военного оркестра ЗВО

Военный оркестр общевойсковой армии Западного округа исполнил мечту десятиклассницы Елены Тарановой из Воронежской области. Школьница написала письмо в адрес командующего войсками с просьбой о совместном выступлении. tvzvezda.ru »

2022-1-28 15:33

Дарья Митина, «Лебединое озеро» как аккомпанемент к историческим трагедиям

«Королевская игра» Штёльцля с одной стороны не противоречит ни одному слову текста великого австрийца, а с другой - открывает такие смысловые бездны, что заурядная, в общем-то, история приобретает характер экзистенциальной трагедии... echo.msk.ru »

2021-10-15 11:16

Под Тюменью высадили 70 тысяч маленьких сосен: под аккомпанемент дождя и оркестра

Рядом с деревней Муллаши Тюменского района сегодня, 11 сентября, было многолюдно: почти полторы тысячи человек приняли участие в экологической акции «Сохраним лес». На территории в 16 гектаров активисты высадили больше 70 тысяч сеянцев сосны. Как это было – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-11 16:55

Вести-Москва. Уникальное шоу во Дворце гимнастики: триумф спорта под симфонический аккомпанемент

Сложнейшие спортивные номера под живую классическую музыку – уникальное шоу состоялось во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Прославленные российские спортсменки выступали под аккомпанемент симфонического оркестра. vesti.ru »

2021-6-25 16:43

Музыка в нацистской Германии: символ патриотизма, способ пропаганды, аккомпанемент массовых убийств, форма протеста

Культурологи и историки до сих пор не пришли к консенсусу о политизации музыки: одни считают, что несправедливо ассоциировать композиторов с нацизмом только потому, что их обожали тоталитарные лидеры, другие – что пропаганда лишь раскрыла антисемитские мотивы, которые уже были заложены в классических произведениях slon.ru »

2021-5-15 08:00

Погода 24. Вторая половина недели – под аккомпанемент гроз

Московская область приходит в себя после сильной грозы. Накануне регион накрыли дожди и шквалистый ветер. Синоптики говорят, что как минимум до конца недели погода в центре России останется штормовой. vesti.ru »

2021-5-13 05:51

В Москве покажут диснеевскую «Фантазию» под аккомпанемент оркестра

В Большом зале Московской консерватории пройдет киноконцерт «Фантазия» от Disney. Показ состоится 13 октября. Фильм покажут на большом экране, а саундтрек синхронно исполнит на сцене вживую большой симфонический оркестр. lenta.ru »

2018-8-23 11:34

"Под аккомпанемент дождей". Синоптики рассказали о сентябрьской погоде в Москве

Москвичей предупредили о надвигающемся похолодании, пик которого придётся на среду, 4 июля. В центре погоды "Фобос" отметили, что в столице столбики термометров опустятся до температур, характерных для начала сентября. life.ru »

2018-7-2 16:10

Собянин спел военную песню под аккомпанемент участников "Московской весны a cappella"

В Москве прошла традиционная акция "Сирень Победы". Уже 16 лет подряд горожане высаживают кусты этого растения в память о том, что весной 1945 года букетами цветущей сирени встречали бойцов с фронта - это был самый популярный цветок. tvc.ru »

2018-5-8 22:23

Собянин спел военную песню под аккомпанемент участников "Московской весны A Cappella"

Мэр Москвы также поздравил горожан с наступающим Днем Победы и поблагодарил их за то, что они знают военные песни tass.ru »

2018-5-8 19:47

Под аккомпанемент дождя: пятые сутки аэропорт золотой столицы Сибири не принимает

В Бодайбинском районе Иркутской области уже несколько дней идут проливные дожди. Значительно поднялся уровень воды в реке Витим, не работает городской аэропорт. Значительно поднялся уровень реки Витим. vesti.ru »

2017-7-14 09:54

Футболисты сборной Германии заселились в отель в Сочи под аккомпанемент балалаек

Сборная Германии по футболу была встречена у отеля в Сочи хлебом с солью и под аккомпанемент балалаек.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-15 16:00

Музыка под аккомпанемент поездов: московское метро отбирает артистов

В подземке стартует новый сезон "Музыки в метро". Артисты так понравились москвичам, что организаторы решили отобрать две сотни музыкантов. Прием заявок уже завершен, теперь жюри предстоит принять сложное решение, кто именно будет играть для пассажиров под аккомпанемент поездов. vesti.ru »

2017-2-3 15:49

Композиция певицы Sia под аккомпанемент велосипеда набрала популярность в интернете

Американская певица Кина Граннис под аккомпанемент велосипеда исполнила композиции «Cheap Thrills» певицы Sia. За несколько дней видео набрало более 440 тыс. просмотров.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-4 03:50

Фестиваль "Усадьба Jazz" прошел под аккомпанемент дождя и раскатов грома

В подмосковной усадьбе Архангельское прошел фестиваль "Усадьба Jazz". За один день концертной программы раньше "Усадьба" длилась все выходные удалось совместить, казалось бы, несовместимое. На нескольких площадках звучали этнические пения, фанк, дабстеп и даже рок. ntv.ru »

2016-6-5 09:59