Результатов: 186

Электромобили Audi начнут ездить на солнечных батареях

На некоторых моделях Audi появятся тонкопленочные солнечные батареи. Они будут интегрированы в структуру стеклянных панорамных крыш электромобилей. Генерируемая ими энергия способна обеспечить питанием, например, систему кондиционирования или подогрева сидений. Прототип покажут до конца года. lenta.ru »

2017-8-26 07:01

В московском метро в будущем могут запустить поезда на аккумуляторных батареях

По словам заммэра Максима Ликсутова, данные технологии помогут избежать огромных затрат на закупку электроэнергии.

news.mail.ru »

2017-8-19 17:10

Скидки карты «Тройка», поезда на батареях и WI-FI в железнодорожных составах: какие новшества ожидают москвичей в транспортной сфере

Об этом руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме». vm.ru »

2017-8-19 16:51

Скидки владельцев карт «Тройка», поезда на батареях и WI-FI в железнодорожных составах: какие новшества ожидают москвичей в транспортной сфере

Об этом руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме». vm.ru »

2017-8-19 16:51

В Калининграде прошла экологическая регата на солнечных батареях

Необычная регата прошла в Калининграде. Ее участникам вместо попутного ветра желали яркого солнца. На старт вышли исключительно суда на солнечных батареях. ntv.ru »

2017-7-23 09:57

В Голландии создали электрокар на солнечных батареях

Голландская компания Lightyear рассказала о создании электромобиля, который может месяцами колесить по трассе на одном заряде. В основу инновационной силовой установки, пояснили разработчики, положены солнечные батареи. versia.ru »

2017-7-5 16:49

Китайский беспилотник на солнечных батареях попал в ближний космос

Разработанный в Китае прототип крупногабаритного беспилотного летательного аппарата на солнечных батареях успешно совершил первый полет в ближнем космосе на высоте 20 километров. Дрон «Цайхун» построен по двухбалочной схеме и оснащен восемью винтовыми двигателями. lenta.ru »

2017-6-1 17:07

Китайский беспилотник на солнечных батареях забрался в ближний космос

Разработанный в Китае прототип крупногабаритного беспилотного летательного аппарата на солнечных батареях успешно совершил первый полет в ближнем космосе на высоте 20 километров. Дрон «Цайхун» построен по двухбалочной схеме и оснащен восемью винтовыми двигателями. lenta.ru »

2017-6-1 17:07

Минпромторг поддержал проект автомобиля на солнечных батареях

Проект российского автомобиля на солнечных батареях, созданного командой Polytech Solar, привлек внимание главы Минпромторга Дениса Мантурова еще в конце прошлого года, в ходе рабочего визита министра в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. vesti.ru »

2017-5-22 15:50

Использование солнечной энергии: будущее транспорта на солнечных батареях

Налаживание массового производства и активное распространение доступных солнечных панелей на мировых рынках способствовало широкому применению данного источника энергии на транспорте. В настоящее время солнечные батареи используются на всех без исключения видах транспорта, в том числе наземного, водного, воздушного и даже космического. pronedra.ru »

2017-4-11 18:18

Турки показали концепт катамарана на солнечных батареях

Шведский дизайнер Деннис Ингеманссон (Dennis Ingemansson) совместно с турецкой компанией Ned Ship Group представили концептуальную модель суперяхты-катамарана на солнечных батареях под названием Solar Dream. lenta.ru »

2017-2-21 11:01

Во Франции построят дороги на солнечных батареях

Во Франции через два года планируют запустить первые экспериментальные километры электрического дорожного полотна на основе солнечных батарей. pronedra.ru »

2016-11-27 15:19

Музей неба и жилой район на солнечных батареях: в Ельцин-Центре представят идеи развития Екатеринбурга от молодых архитекторов

Выставка итоговых работ студентов «Школы главного архитектора» откроется 28 октября. justmedia.ru »

2016-10-25 10:11

В Соединенных Штатах испытали первый в мире вертолет на солнечных батареях

В Соединенных Штатах студенты из университета Мэриленда впервые испытали первый в мире вертолет на солнечных батареях, передает «Информинг».

Пока вертолет смог продержаться на высоте более тридцати сантиметров только 9 секунд. В него входит целый блок солнечных элементов питания, обеспечивающих работу четырех его двигателей.

Как отмечают создатели вертолета, он будет держаться в воздухе также благодаря мускульной силе. В нем установят педали, которые сможет крутить человек, чтобы вырабатывать энергию, требуемую для полета.

Авторы проекта убеждены, что в будущем, они смогут добиться результатов, которые позволят вертолету совершать перелеты на большие расстояния.

kapital-rus.ru »

2016-9-19 05:50

100 дней полета без посадки: в России испытают беспилотник на солнечных батареях

Беспилотник на солнечных батареях, разработанный в НПО им. Лавочкина поднимут в воздух в октябре. Аппарат сможет подниматься на высоту до 25 километров, а продолжительность полета может составить 100 дней. vesti.ru »

2016-9-6 19:40

Мичиганский электрокар на солнечных батареях выиграл дождевую гонку

В США в очередной раз состоялась трансконтинентальная гонка среди транспортных средств на солнечных батареях. Победила в гонке команда Мичиганского технического университета – по большому счету, их болид оказался единственным, который смог эту гонку закончить. vesti.ru »

2016-8-17 18:00

Цукерберг заявил об открытии лаборатории по созданию самолетов на солнечных батареях

Cооснователь Facebook Марк Цукерберг заявил о создании крупнейшей в мире современной лаборатории по разработке самолетов на солнечных батареях. Об этом он написал на странице в соцсети. vedomosti.ru »

2016-8-4 22:53

В Москве появится колесо обозрения на солнечных батареях

В Москве появится колесо обозрения на солнечных батареях. Аттракцион установят на территории тематического парка «Сказка» в Крылатском. Его высота составит 35 метров. В августе колесо начнет работать от электрогенератора, однако летом 2017 года его оснастят солнечными батареями. lenta.ru »

2016-7-26 10:59

Самолет на солнечных батареях вернулся из кругосветного путешествия

Самолет Solar Impulse 2 с двигателями, работающими от солнечных батарей, завершил кругосветное путешествие. В воскресенье он вылетел из Каира в направлении Абу-Даби. Этот 48-часовой маршрут стал финишной прямой в кругосветке, которая началась 9 марта 2015 года. news.yandex.ru »

2016-7-26 10:54

Первое колесо обозрения на солнечных батареях появится в Москве

Первое в столице колесо обозрения, работающее от солнечной энергии, появится в Крылатском на территории московского тематического парка «Сказка». Высота конструкции составит 35 метров. На каждую кабинку нанесут изображения героев русских сказок. С ... regions.ru »

2016-7-26 09:10

Самолёт на солнечных батареях завершил кругосветный перелёт

Самолет на солнечный батареях Solar Impulse 2 вылетел из Египта в ОАЭ, где завершит свое кругосветное путешествие. Solar Impulse 2 должен был отправиться в завершающий полет еще неделю назад, однако вылет был отложен из-за болезни пилота Бертрана Пикара. news.yandex.ru »

2016-7-26 08:46

Самолет на солнечных батареях завершил кругосветное путешествие

Самолет Solar Impulse 2, который использует для полета только солнечную энергию, завершил кругосветное путешествие в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter проекта. news.yandex.ru »

2016-7-26 05:17

Кругосветный полет самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершен

Финальная точка кругосветного путешествия самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2 достигнута, полет завершен, передает Slon.

Напомним, что управлял полетом Бертран Пикар. За все путешествие самолет преодолел расстояние более 40 тыс. километров.

Кругосветный полет начался 9 марта прошлого года и должен был завершиться 17 июля. Однако эксперимент было решено отложить на несколько месяцев для устранения повреждения, которые были получены во время перелета из Японии на Гавайские острова.

kapital-rus.ru »

2016-7-26 04:52

Самолёт на солнечных батареях завершил кругосветное путешествие

Самолёт на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие, приземлившись в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-26 04:11

Самолёт на солнечных батареях вылетел в конечный пункт «кругосветки»

Самолёт на солнечных батареях вылетел в конечный пункт своего кругосветного путешествия – в столицу Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби из Каира. Об этом сообщает RT. tvzvezda.ru »

2016-7-24 05:17

Самолёт на солнечных батареях вылетел в конечный пункт своего кругосветного путешествия

Самолёт на солнечных батареях Solar Impulse 2 вылетел из Каира в Абу-Даби. Столица Объединённых Арабских Эмиратов станет конечную точку кругосветного путешествия.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-24 03:04

В Элисте заведут фонари на солнечных батареях

В столице Калмыкии Элисте появятся уличные фонари на солнечных батареях. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. "В последнее время уличные светильники на солнечных батареях набирают все большую популярность среди … vestikavkaza.ru »

2016-7-22 06:30

Пилот солнцелета Solar Impulse 2 прервал путешествие из-за болезни - Самолет приземлился в Каире

Пилот самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2 Бертран Пикар приостановил кругосветное путешествие из-за плохого самочувствия. Об этом в пятницу сообщил сам летчик в своем Twitter. Пикар сослался на «расстройство желудка». abnews.ru »

2016-7-17 03:38

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 приземлился в Каире

Самолет Solar Impulse 2 приземлился в столице Египта. Перед посадкой уникальный летательный аппарат на солнечных батареях совершил символический облет Великих пирамид Гизы. tvc.ru »

2016-7-13 09:54

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 приземлился в Испании

В испанской Севилье сегодня приземлился экспериментальный самолет-рекордсмен. Впервые в истории Атлантический океан пересек лайнер, который использует только энергию солнца. ntv.ru »

2016-6-23 13:49

Самолет на солнечных батареях впервые пересек Атлантический океан

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил свое путешествие из США в Испанию, перелетев без остановки Атлантический океан. В настоящее время аппарат, стартовавший в Нью-Йорке, находится в Севилье. lenta.ru »

2016-6-23 10:09

Самолет на солнечных батареях перелетел Атлантический океан

Экспериментальный самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 успешно завершил трансатлантический перелет из Нью-Йорка в испанскую Севилью. Об этом в четверг отчитались организаторы проекта в своем Twitter. nsn.fm »

2016-6-23 09:37