Результатов: 412

Челябинский депутат призвал изъять книги Улицкой из библиотек

Лидер фракции ЛДПР челябинского парламента Константин Нациевский инициировал проверку книг Людмилы Улицкой, которые недавно поступили в городские библиотеки, из-за пропаганды однополых браков nsn.fm »

2017-4-27 13:23

Москва продолжит закупать Православную энциклопедию для библиотек

В этом году Москва продолжит исполнять свои обязательства и закупит новые тома православной энциклопедии для школ и городских библиотек. Об этом в четверг рассказал мэр Москвы на совместном заседании по изданию очередных выпусков справочника. tvc.ru »

2017-4-6 19:52

В Москве появится программа грантов для проектов по развитию библиотек

Департамент культуры Москвы запускает программу грантов для проектов, предлагающих решения по развитию и популяризации библиотек. Об этом сообщил глава ведомства Александр Кибовский.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-26 15:32

Вольное историческое общество попросило Медведева уволить главу РНБ - Выступило против объединения библиотек

Члены Вольного исторического общества обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой уволить директора Российской национальной библиотеки Александра Вислого. Соответствующее обращение опубликовали в понедельник. abnews.ru »

2017-3-13 18:03

Глава Пушкинского дома РАН назвал объединение библиотек варварским шагом

 Всеволод Багно полагает, что объединение крупнейших российских книгохранилищ идет вразрез с интересами государства в частности и страны в целом. dp.ru »

2017-2-24 21:50

Директор РНБ прокомментировал обращение ЗакСа - А слияние с РГБ Вислый отрицает

Директор Российской национальной библиотеки Александр Вислый прокомментировал обращение депутатов Законодательного собрания Петербурга о слиянии Российской национальной и Российской государственной библиотек. abnews.ru »

2017-2-16 16:37

Дмитрий Медведев утвердил нормативы для библиотек и кинотеатров в российских регионах

Например, взамен норматива по количеству кинотеатров введен норматив по количеству кинозалов. vm.ru »

2017-2-7 12:53

Директор РНБ объяснил, зачем нужно объединение двух главных библиотек России

Культурное сообщество реагирует на планы по объединению Российской государственной и Российской национальной библиотек и пишут письмо Путину. В свою очередь главы книгохранилищ трактуют реформу как необходимую в интересах современных читателей. ntv.ru »

2017-1-25 19:21

Вадим Потомский поручил проверить состояние библиотек в Орловской области

Такую задачу глава региона Вадим Потомский поставил перед Управлением культуры и архивного дела Орловской области совместно с главами муниципальных районов области. Особое внимание поручено уделить вопросу подключения библиотек к сети Интернет и библиотечному фонду. kapital-rus.ru »

2017-1-24 12:15

Дмитрий Медведев поручил разработать план по развитию общедоступных библиотек

Такое решение было озвучено на заседании правительства, которое прошло в среду, 9 ноября. vm.ru »

2016-11-11 17:22

Медведев о победе Трампа: Для России важнее состояние библиотек

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев полагает, что у России есть более важные проблемы, чем победа Дональда Трампа на прошедших выборах президента США. riafan.ru »

2016-11-9 14:34

Читателям московских библиотек напомнят о возврате книг по СМС

Читателям московских библиотек будут напоминать о возврате книг с помощью СМС. Услуга начнет действовать с 15 октября. Каждый желающий может оставить номер мобильного телефона и написать заявку на получение бесплатных уведомлений. vesti.ru »

2016-10-12 16:43

Мединский выразил недовольство низкими темпами перехода библиотек к новым стандартам

Министерство культуры не удовлетворено темпами перехода библиотек к современным стандартам. Об этом журналистам заявил министр Владимир Мединский в Российской государственной библиотеке на совещании по вопросу повышения престижа библиотечн ... regions.ru »

2016-9-26 16:35

На подключение тверских библиотек к интернету выделили почти 2 миллиона рублей

Тверская область получит 1 млн 700 тыс. рублей из федерального бюджета на подключение библиотек к интернету. Благодаря этому 33 книгохранилища получат доступ к всемирной паутине. Перечень муниципалитетов, куда в этом году отправятся деньги, был утвержден на заседании Правительства региона, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя. nsn.fm »

2016-9-13 18:47

Ассортимент столичных библиотек - в открытом доступе

Ассортимент столичных библиотек - в открытом доступе. На сайтах московских читален опубликуют весь перечень книг, которые были закуплены на бюджетные средства. Каждый желающий сможет посмотреть, какая библиотека и какое издание приобрела, по какой цене. vesti.ru »

2016-8-30 18:08

Приангарью на подключение библиотек к интернету в 2016 году выделено около 2 млн рублей

Министерство культуры РФ в соответствии с соглашением с министерством культуры и архивов Иркутской области выделило Приангарью из федерального бюджета около 2 млн рублей на подключение общедоступных библиотек к интернету в 2016 году. news.mail.ru »

2016-7-13 18:28

Российские библиотеки смогут получать доходы от специальных лотерей

Комитет Госдумы по культуре рекомендовал принять в первом чтении законопроект, предлагающий расширить источники формирования фондов развития библиотек за счет доходов от проведения специальных лотерей. nsn.fm »

2016-4-20 15:15

Данте снова изгнан. Помещения одной из лучших библиотек Москвы приглянулись Следственному комитету — жители обратились к мэру

Одна из лучших библиотек Москвы лишается помещения novayagazeta.ru »

2016-4-17 18:45