Результатов: 26

Рябков заявил, что ему неизвестно про экстренную линию "деконфликтинга" с США по Украине

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что ему ничего не известно о так называемой линии деконфликтинга между Москвой и Вашингтоном по Украине. Так он прокомментировал сообщение агентства Reuters о том, что США якобы с февраля этого года один раз задействовали военную горячую линию с российской стороной. life.ru »

2022-11-29 17:24

Reuters сообщило о единственном использовании Вашингтоном линии деконфликтинга с Москвой по Украине

За время российской специальной военной операции США лишь раз воспользовались линией связи между военными Соединенных Штатов и России для предотвращения конфликтов в связи с ситуацией на Украине, сообщил американский чиновник. vz.ru »

2022-11-29 22:59

Reuters: США единожды за время СВО задействовали линию деконфликтинга с Россией по Украине

Агентство сообщило, что этот механизм был использован, чтобы "выразить свою обеспокоенность в связи с российскими военными операциями близ критически важных объектов инфраструктуры на Украине" tass.ru »

2022-11-28 21:56

Пентагон обвинил Россию в нарушении механизма деконфликтинга в Сирии

Пентагон обвинил Россию в нарушениях механизма деконфликтинга в Сирии. Об этом говорится в квартальном отчете генерального инспектора минобороны США о ходе операции «Непоколебимая решимость». Там заявили, что силы режима и их союзники, которые связаны с Россией и Ираном, пытались ограничить движения сил коалиции. lenta.ru »

2021-5-5 02:05

США ожидают возвращения к соблюдению механизмов деконфликтинга с Россией в Сирии

Инвесторам станут предоставлять льготы по федеральным, региональным и местным налогам, также для них установят пониженные тарифы страховых взносов и сократят сроки проведения плановых проверок tass.ru »

2020-8-28 00:05

В Белом доме заявили о нарушении Россией правил деконфликтинга в Сирии

Российские военнослужащие нарушили двусторонние договорённости о предотвращении конфликтов в Сирии, в результате чего пострадали американские военнослужащие, заявил глава пресс-службы Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Эллиот. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-27 00:20

Белый дом обвинил Россию в нарушении протоколов деконфликтинга в ходе инцидента в Сирии

Вашингтон заявил, что в результате этого инцидента пострадали американские военнослужащие tass.ru »

2020-8-27 23:44

Небензя рассказал, почему Россия вышла из механизма деконфликтинга ООН в Сирии

Россия вышла из системы деконфликтинга ООН в Сирии из-за того, что ряд гуманитарных объектов использовался террористами. Об этом рассказал постпред страны при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности ООН. vesti.ru »

2020-6-29 21:52

Россия прекратила сотрудничать с ООН через систему деконфликтинга в Сирии

Россия уведомила ООН о том, что прекращает взаимодействие через систему гуманитарного деконфликтинга в Сирии. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок. vm.ru »

2020-6-29 21:40

США раскритиковали выход России из механизма деконфликтинга ООН в САР

Решение России выйти из механизма деконфликтинга ООН в Сирии «абсолютно неприемлемо», заявила постпред США при ООН Келли Крафт на заседании СБ ООН.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 21:32

США раскритиковали отказ РФ от сотрудничества с ООН через систему деконфликтинга в Сирии

Предположения о том, что санкции США мешают доставке гуманитарной помощи, являются "пропагандой, направленной на то, чтобы отвлечь внимание от обманов" сирийского правительства, постпред США при ООН Келли Крафт tass.ru »

2020-6-29 20:42

Небензя объяснил выход РФ из механизма деконфликтинга ООН в Сирии

Постпред России в ООН Василий Небензя объяснил причины выхода РФ из механизма уведомления о гуманитарных объектах и передвижениях в Сирии nsn.fm »

2020-6-29 20:35

Небензя объяснил выход России из механизма деконфликтинга ООН в Сирии

Механизм деконфликтинга ООН в Сирии не был регламентирован Советом Безопасности. Об этом в ходе заседания СБ заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 20:16

Россия перестала сотрудничать с ООН через систему деконфликтинга в Сирии

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок напомнил, что независимо от участия в механизме деконфликтинга стороны конфликта должны подчиняться международному гуманитарному праву tass.ru »

2020-6-29 18:05

Россия считает механизм деконфликтинга возможностью избежать жертв в Идлибе

Россия убеждена, что механизм деконфликтинга позволит избежать потерь со стороны Турции и Сирии в провинции Идлиб. riafan.ru »

2020-2-29 02:33

В МИД назвали эффективной работу механизмов деконфликтинга США и РФ в Сирии

Механизмы налаживания взаимопонимания США и РФ в Сирийской Арабской Республике работают крайне эффективно. riafan.ru »

2020-2-23 09:26

В МИД РФ оценили эффективность деконфликтинга России и США в Сирии

Механизм деконфликтинга в отношениях между США и Россией относительно Сирии действуют эффективно. Обе стороны разделяют единое представление о координации действий в данной области. Об этом в эфире Первого канала заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. tvzvezda.ru »

2020-2-23 03:20

В МИД отметили эффективность механизмов «деконфликтинга» с США в Сирии

Механизмы «деконфликтинга» между Россией и Соединённым Штатами в Сирии работают эффективно, у сторон присутствует понимание по координации действий, заявил в эфире Первого канала замглавы российского МИД Александр Грушко. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-23 02:23

Лавров рассказал о договоренностях с Израилем по каналу деконфликтинга, как у РФ с США

Лавров рассказал о договоренности России и Израиля по сохранению канал деконфликтинга, какой работает между РФ и США. riafan.ru »

2018-9-29 01:09

Лавров: Израиль гарантировал сохранение канала деконфликтинга с РФ в Сирии

Глава МИД РФ заявил, что Россия выполнила в САР все договоренности по обеспечению безопасности Израиля tass.ru »

2018-9-29 23:18

Лавров: Военные России и США поддерживали канал "деконфликтинга" по Сирии

Военные России и США поддерживали канал "деконфликтинга" по Сирии в течение всего последнего времени. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью британской телерадиовещательной компании Би-би-си в понедельник. life.ru »

2018-4-16 22:54

Сирия: Лавров призвал США закрыть зону деконфликтинга в Ат-Танфе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился к Соединенным Штатам с требованием закрыть зону деконфликтинга диаметром 55 километров в районе Ат-Танфа на юго-востоке Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-2-16 22:53