Результатов: 23

Германия прекратила вещание канала Russia Today Deutsch из-за отсутствия лицензии

Немецкий регулятор СМИ заявил, что российский государственный телеканал RT начал прямые трансляции без лицензии, поэтому его вещание должно быть прекращено.... rosbalt.ru »

2022-2-2 20:13

Кабмин ФРГ опроверг причастность к блокировке YouTube-канала RT Deutsch

Правительство ФРГ не имеет отношения к блокировке YouTube-канала RT Deutsch (германская версия Russia Today), это решение было принято администрацией видеоплатформы. Об этом говорится в заявлении немецкого кабмина. lenta.ru »

2021-9-29 12:53

YouTube ввёл ограничения против канала Sputnik News Deutsch

Видеохостинг YouTube на неделю заблокировал возможность загрузки новых видео на канал Sputnik News Deutsch за прямую трансляцию митинга против ограничений из-за коронавируса в Лондоне, который прошёл 10 октября.  Читать далее russian.rt.com »

2020-11-21 17:44

«Все мысли о войне»: RT Deutsch запускает интерактивный российско-немецкий проект

Телеканал RT Deutsch запускает новый интерактивный российско-немецкий проект «Все мысли о войне», посвящённый 75-й годовщине окончания Второй мировой войны. 24 июня, в день проведения парада Победы, он выходит на русском языке. russian.rt.com »

2020-6-24 12:49

Facebook счел недостоверным пост RT Deutsch о больнице в Уфе

RT опубликовал в Facebook пост с видео о том, как в Уфе проходит строительство инфекционной больницы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Позднее сообщение телеканала было отмечено как недостоверное. argumenti.ru »

2020-6-5 21:25

Facebook по ошибке пометил как недостоверный пост RT Deutsch о больнице в Уфе

Официальный фактчекер Facebook Fatabyyano пометил пост RT Deutsch в социальной сети о строительстве больницы в Уфе как недостоверный.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 20:54

Захарова прокомментировала призыв DJV ограничить допуск RT Deutsch к кабельным сетям

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв Союза журналистов Германии (DJV) игнорировать RT Deutsch и ограничить его допуск к германским кабельным сетям. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-25 17:38

Telepolis: RT Deutsch заполняет медийный вакуум в Германии

Традиционные СМИ в Германии утрачивают симпатии зрителей и читателей, сообщает Telepolis. И связано это с тем, что такие СМИ не представляют достаточно широкого спектра актуальных тем и мнений, объясняет автор статьи Маркус Компа. russian.rt.com »

2019-1-30 00:55

Захарова ответила на призыв немецких журналистов лишить лицензии RT Deutsch

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в "Фейсбуке" прокомментировала призыв Германского союза журналистов не выдавать лицензию RT Deutsch.

Читать далее... life.ru »

2019-1-12 14:54

"Будни демократии": Захарова - об историях с RT Deutsch и Mein Kampf

"Буднями демократии" назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова призыв Германского союза журналистов не выдавать лицензию на телевещание порталу RT Deutsch. На официальном сайте организации приводится заявление председателя DJV Франка Убералля о том, что Russia Today - "не средство массовой информации, а инструмент пропаганды Кремля". vesti.ru »

2019-1-12 12:27

Член редакционной коллегии Spiegel Online попытался обвинить RT Deutsch в «дезинформации»

Член редакционной коллегии Spiegel Online Маттиас Штрайц попытался уличить RT Deutsch в «дезинформации» при освещении взрыва в Стокгольме 7 января, однако допустил ошибку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-10 16:53

RT Deutsch поднялся на 15 мест в рейтинге немецких СМИ в соцсетях

Немецкое подразделение российского телеканала RT (RT Deutsch) поднялось в рейтинге немецких СМИ в социальных сетях в августе с 26-го на 11-е место и продемонстрировало рост в 87,2%.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-2 16:26

Spiegel устроил истерику из-за интервью главы МИД Германии телеканалу RT

Журнал Der Spiegel раскритиковал главу МИД Германии Зигмара Габриэля за интервью RT Deutsch, его обвинили в попытке заполучить для партии СДПГ голоса немцев с русскими корнями; в RT считают такое поведение немецких коллег истерикой. vz.ru »

2017-9-15 10:45

der Freitag: RT Deutsch – СМИ правых?

RT Deutsch часто обвиняют в том, что этот канал, финансируемый российским государством, занят не журналистикой, а пропагандой, информацию преподносит искаженную и склонен к теории заговоров, отмечает обозреватель der Freitag. russian.rt.com »

2016-4-28 06:55