Результатов: 21

Канцлер Германии Шольц опубликовал фото с глазной повязкой после травмирования во время спорта

В своем аккаунте в Х (Twitter, запрещен в России) канцлер Германии Олаф Шольц показал первое фото после полученной им в субботу травмы во время занятий спортом. Политик опубликовал фото с глазной повязкой и царапинами на правой стороне лица, отметив, что «с нетерпением ждет мемов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-4 13:14

Офтальмолог развеял пелену главных мифов о глазной гимнастике

Наверное, каждый из нас ещё со школы много слышал о зрительной гимнастике и её пользе. Одни считают её панацеей от всех глазных болезней, другие — бесполезным занятием. Так в каких случаях зрительная гимнастика пойдёт на пользу, а в каких может даже навредить, читателям Лайфа рассказал врач-офтальмолог Центра офтальмологии МЕДСИ на Солянке Артём Фокин. life.ru »

2023-2-2 11:29

В Ульяновск из ЛНР вместе с семьей перевезут маленькую девочку, которой нужен глазной протез

Соответствующее распоряжение дал губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Он познакомился с семьей в рамках рабочей поездки на Донбасс. riafan.ru »

2022-12-27 15:24

Глазной инфаркт : Офтальмолог объяснила, почему люди слепнут из-за ковида

Доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала, что при постковидном синдроме иногда перестают видеть даже те, у кого никогда не было проблем с глазами. life.ru »

2022-1-31 00:40

Глазной инфаркт: Офтальмолог объяснила, почему люди слепнут из-за ковида

Доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала, что при постковидном синдроме иногда перестают видеть даже те, у кого никогда не было проблем с глазами. life.ru »

2022-1-31 00:40

Врач назвала «глазной» симптом омикрон-штамма

Конъюнктивит может указывать на заражение штаммом коронавируса «омикрон». Об этом предупредила британский врач Нина Аслам. Специалист уточнила, что такой симптом чаще встречается у пациентов, которые переносят заболевание в бессимптомной форме. tvzvezda.ru »

2022-1-18 09:46

Невролог рассказал, как отличить глазной тик от серьезного заболевания

Говоря о причинах, почему у человека может дергаться глаз, в первую очередь необходимо отличать блефароспазм от глазного тика, рассказал «Звезде» невролог, КГМУ, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии Рустем Гайфутдинов. tvzvezda.ru »

2021-3-23 13:16

Глазной зуд может быть признаком "синдрома сухих глаз"

Проблемы с глазами часто связывают с длительным пользованием компьютером и смартфоном. Врач-офтальмолог раскрывает иные причины возникновения неприятных ощущений. nation-news.ru »

2021-2-7 19:49

Бывший чемпион UFC достал глазной протез в прямом эфире и изумил ведущего

Бывший чемпион UFC Майкл Биспинг достал и продемонстрировал глазной протез в прямом эфире подкаста Believe You Me , отвечая на вопрос, почему на поздних этапах карьеры постоянно носил солнечные очки. lenta.ru »

2019-10-4 07:52

Глазной больнице не место в центре Москвы

Гражданские активисты и пациенты Московской глазной больницы на этой неделе отнесли очередную порцию писем мэру столицы с просьбой не закрывать одну из старейших офтальмологических клиник. Больница располагается в Мамоновском переулке с тридцатых годов девятнадцатого века, она была открыта на собранные москвичами средства. svoboda.org »

2019-3-22 14:16

Дизайнер из Тайваня изобрела глазной пистолет. Видео

Тайваньский дизайнер Чен И-Фэй в качестве выпускной работы в нидерландской Академии дизайна представила пистолет, стреляющий слезами. Свою работу девушка посвятила конфликту с преподавателем, с которым она поначалу никак не могла наладить контакт. vesti.ru »

2016-11-3 17:57

В глазной клинике рассказали о самочувствии пациентов, ослепших после введения «Авастина»

Специалисты клиники сообщили, что состояние глаз пациентов, ослепших после введения им инъекции препарата «Авастин», улучшилось. По словам главврача клиники Марины Харлампиди, в настоящее время пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. versia.ru »

2016-10-4 15:24

СК возбудил дело после частичной потери зрения пациентами глазной клиники

Следственный комитет возбудил уголовное дело после частичной потери зрения пациентами глазной клиники имени Гельмгольца в Москве. Отмечается, что 11 пациентов стали испытывать проблемы со зрением после того, как им был введён препарат «Авастин». Читать далее russian.rt.com »

2016-10-3 17:11

Вероника Скворцова прокомментировала инцидент в московской глазной клинике

Росздравнадзор проверит сведения о случаях потери зрения пациентами НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. По предварительной информации, девять человек ослепли после того, как им был введен противоопухолевый препарат. versia.ru »

2016-9-30 14:21

СКР и Минздрав проверяют данные об ослепших пациентах глазной клиники в Москве

СКР и Росздравнадзор проверяют данные о девяти ослепших пациентах клиники глазных болезней им. Гельмгольца, которые потеряли зрение после введения им препарата "Авастин". dp.ru »

2016-9-30 13:16

Минздрав поставил под сомнение информацию об ослепших пациентах глазной клиники

Вероника Скворцова призывает тщательно разобраться в ситуации, прежде чем наказывать виновных incident.mk.ru »

2016-9-30 11:47

В Москве проверяют данные об ослепших пациентах глазной клиники

В Москве проверяют информацию о ЧП в одной из офтальмологических клиник, в которой, по данным СМИ, ослепли пациенты. В ситуации разбираются следователи и чиновники Минздрава. news.yandex.ru »

2016-9-30 11:37