Результатов: 326

Глава Россельхознадзора Данкверт заявил о запрете поставок говядины из Минской области

Россельхознадзор запретит поставки говядины из Минской области Белоруссии. Ограничения вступят в силу с 6 февраля. dp.ru »

2017-2-3 18:24

В порту Калининграда задержали 26 тонн колумбийской говядины

В регион не пустили партию мороженой говядины из Колумбии. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

news.mail.ru »

2017-2-3 11:20

Россельхознадзор запретил поставки говядины из Новой Зеландии

Россельхознадзор с 6 февраля вводит запрет на поставки говядины и говяжьих субпродуктов из Новой Зеландии. В них обнаружили препарат для наращивания мышечной массы рактопамин. Продукция, которая была отправлена из Новой Зеландии до введения запрета, пройдет проверку в лаборатории. tvc.ru »

2017-2-2 18:10

Россия запретила поставки говядины из Новой Зеландии

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России с 6 февраля запрещает поставки говядины из Новой Зеландии из-за обнаружения рактопамина в мясе, также изучает возможность запрета на ввоз рыбы из-за обнаружения ртути, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. vz.ru »

2017-2-2 17:11

Россия запретила поставки говядины с двух белорусских предприятий

В Россельхознадзоре полагают, что белорусские предприятия легализуют украинскую говядину в РФ под видом белорусской.

news.mail.ru »

2017-1-28 21:31

Американские ученые советуют есть насекомых вместо говядины

В насекомых содержится огромное количество белка, поэтому их употребление в пищу более полезно, чем употребление мяса. Такое заявление сделали ученые из американского Университета Бригама Янга. nsn.fm »

2017-1-21 19:04

Поставки говядины на Мираторг Запад увеличились на 90%

За январь-сентябрь нынешнего года на предприятии Мираторг Запад увеличили поставки говядины собственного производства на 90%, в сравнении с показателем того же периода прошлого года. В натуральном выражении объемы увеличились до 1,7 тысячи тонн, этому способствовало расширение межрегионального проекта по разведению и выращиванию крупного рогатого скота. oko-planet.su »

2016-12-2 21:40

В продуктах из говядины на казахстанских полках нашли ДНК свиньи

В говяжьей продукции казахстанского и российского производства обнаружили ДНК свиньи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по защите прав потребителей РК.

news.mail.ru »

2016-11-4 16:52

Россия может начать поставки говядины в Турцию до конца года

Россия и Турция договорились о практическом доступе российской говядины на турецкий рынок. Об этом ТАСС в четверг, 13 октября, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. vedomosti.ru »

2016-10-13 19:01

РФ может начать поставки мраморной говядины в Турцию - Возможно, уже в этом году

Россия до конца года может начать поставки мраморной говядины в Турцию. Об этом в четверг сообщил Алексей Алексеенко, помощник руководителя Россельхознадзора. Алексеенко рассказал, что турецкая сторона проявила интерес к поставкам мраморной говядины из России. abnews.ru »

2016-10-14 17:47

Москва и Анкара договорились о поставках российской говядины в Турцию

Россия и Турция договорились о доступе российской говядины на турецкий рынок, скоро Россию посетят турецкие специалисты для инспекции предприятий, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. vz.ru »

2016-10-13 17:18

Сегодня введены ограничения на поставку продукции в Россию с семи предприятий Белоруссии

Россельхознадзор ввел ограничения ввоза продукции с семи предприятий Белоруссии в связи с грубыми нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического сообщества и России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря ведомства Юлии Мелано. По её словам, ограничения начинают действовать с понедельника, 10 октября.

Как сообщил представитель Россельхознадзора, нарушение законодательства ЕврАзЭС Белоруссией в последнее время стало систематическим в результате этого временные ограничения на ввоз продукции в Россию из республики коснутся: «Сморгонских молочных продуктов» филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Солигорского филиала, УП «Березовский комбинат кооперативной промышленности» (мясо говядины), Иванцевичского РАЙПО, филиала Коопзаготпром (мясо говядины), Дрибинского РАЙПО, ООО «ГурманФуд» и ООО «БилтонгФуд».

kapital-rus.ru »

2016-10-10 05:21

"Петродвор" вложит 240 млн рублей в производство мраморной говядины

ООО "СХП "Петродвор" вложит 240 млн рублей в производство мраморной говядины. Эксперты говорят, что направление перспективное, несмотря на эмбарго, объемы импорта все еще высокие. dp.ru »

2016-9-28 00:13

Глава Госсовета КНР: Китай планирует отменить 13-летний запрет на импорт говядины из США

Ли Кэцян, занимающий пост главы Госсовета КНР, в рамках 71-й сессии ГА Организации Объединенных Наций перед американскими бизнесменами, сделал заявление, что Китай планирует отменить запрет на импорт говядины из Соединенных Штатов, которые действовали на протяжении 13 лет, передает «Газета.Ру» сообщение The Wall Street Journal.

В частности, он сказал, что в США очень хорошая говядина, и они не собираются лишать китайских потребителей этого выбора.

Ли Кэцян не стал уточнять конкретную дату снятия запрета, но ранее сообщалось, что торговые группы ожидают возобновления импорта говядины Соединенных Штатов до конца 2016 года.

kapital-rus.ru »

2016-9-21 05:52

Украинские пограничники оставили Россию без 26 мешков говядины и 50 шапок

В Луганской области пограничники задержали автомобиль, в котором в Россию пытались вывезти мешки с говядиной. Всего в машине находились 26 мешков по 25-30 килограммов. Кроме того, в том же регионе к административной ответственности привлекли мужчину, который собирался переправить в РФ 50 женских шапок. lenta.ru »

2016-9-18 21:00

В Индии двух девушек изнасиловали за поедание говядины

Четверо мужчин из индийского штата Харьяна изнасиловали 20-летнюю девушку и ее 14-летнюю сестру за то, что те якобы ели говядину. Незадолго до этого инцидента те же преступники убили дядю и тетю потерпевшей. vesti.ru »

2016-9-12 18:46

Двух мусульманок в Индии изнасиловали за поедание говядины

В Индии четыре человека изнасиловали молодую женщину и ее 14-летнюю двоюродную сестру, заподозренных в поедании говядины. Преступление было совершено в штате Харьяна, населенном преимущественно мусульманами, две недели назад, однако известно о нем стало только сейчас. lenta.ru »

2016-9-12 16:42

Поставки российской говядины в Иран начнутся после подписания протокола между странами

Россия и Иран готовятся подписать протокол по поставкам российской говядины, после этого Россия сразу же сможет начать поставки на иранский рынок. Об этом сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в кулуарах выставки Wor ... regions.ru »

2016-9-12 15:12

Москва и Тегеран согласовали требования по экспорту российской говядины

Ведомства России и Ирана согласовали требования к экспорту российской замороженной бескостной говядины, говорится в сообщении Россельхознадзора. «Россельхознадзором и Ветеринарной организацией Исламской Республики Иран согласованы требования к экспорту замороженной бескостной говядины из России в Иран», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-12 11:24

В Россельхознадзоре рассказали о переговорах по поставкам говядины в ЕС

Международные организации признали Россию зоной, свободной от ящура без вакцинации, что позволяет поставлять продукцию на новые рынки, и Россельхознадзор ведет переговоры о возможности поставок говядины в Евросоюз, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Василий Лавровский. vz.ru »

2016-9-10 10:38

Мексика надеется возобновить экспорт говядины в Россию

Компании Мексики планируют возобновить экспорт 20 тыс. т говядины в РФ, передает РИА Новости сообщение Переса Санчеса, генерального директора ассоциации Mexican Beef Рохелио.

По его словам, мексиканские компании-производители говядины в настоящее время экспортируют 170 тыс. т мясной продукции и планируют увеличить этот показатель на 20 тыс. т за счет экспорта в Россию.

В декабре 2012 года Россельхознадзор ввел санкции на мясную продукцию из Мексики, Бразилии, США и Канады из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина. Его добавляют в корм животным для увеличения мышечной массы свиней и коров. Однако, эксперты ведомства уверены, что на человека это вещество влияет крайне негативно.

В октябре 5 мясных компаний Мексики примут участие в сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» в Москве и планируют встретиться с представителями Россельхознадзора относительно возможного возобновления экспорта, сообщил Перес Санчес.

kapital-rus.ru »

2016-7-22 03:44

КНР снимает ограничения на ввоз продуктов из России

Китай снимает ограничения на поставку говядины и мяса птицы из РФ на свои рынки. Как передает РИА Новости, об этом говорится в сообщении Россельхознадзора. В частности, Пекин принял решение снять запрет на ввоз говядины, мяса птицы, а также субпродуктов из зон, которые свободны от ящура без вакцинации. Кроме этого, КНР является инициатором отмены ограничений на импорт по гриппу птиц.

Сегодня действуют временные ограничения Китая на ввоз животных и соответствующей продукции по причине того, что в России складывалась неблагополучная ситуация из-за некоторых болезней животных. Например, с 2000 года Пекин ограничил поставки из-за ящура, с 2005 года - из-за гриппа птиц, с 2008 года - из-за африканской чумы свиней, а с 2015 года - из-за нодулярного дерматита.

kapital-rus.ru »

2016-7-5 14:15

Китай инициирует процедуру снятия запрета на поставки говядины и мяса птицы из России

Китай инициирует процедуру снятия запрета на поставки говядины, мяса птицы и субпродуктов российского производства из зон, свободных от ящура. Такая договоренность достигнута на встрече российско-китайской рабочей группы по вопросу сотрудничества в сфере карантина животных и растений, сообщил Россельхознадзор. vedomosti.ru »

2016-7-5 11:50

Китай решил отменить ограничения на ввоз говядины и мяса птицы из России

Пекин приступает к отмене ограничений на поставку говядины и мяса птицы из России на китайский рынок, сообщили в Россельхознадзоре по итогам пятой встречи российско-китайской постоянной рабочей группы по вопросу сотрудничества в сфере карантина животных и растений и безопасности пищевой продукции. vz.ru »

2016-7-5 11:14

За перевозку 700 килограммов говядины контрабандистов в Индии накормили навозом

В Индии поймали и предали народному суду двоих контрабандистов, которые перевозили говядину. Индийцы считают корову священным животным, поэтому употреблять в пищу ее мясо запрещено. Контрабандистов за их "прегрешение" заставили есть смесь из молока, творога и навоза. vesti.ru »

2016-6-28 13:44

В Индии перевозчиков говядины накормили панчагавьей с навозом и коровьей мочой

Активисты индийской организации «Отряд защиты коров» поймали двух курьеров, перевозивших 700-килограммовую партию говядины. В наказание за убийство животных и «для очищения» задержанных заставили съесть коровий навоз. lenta.ru »

2016-6-28 12:19

Как Россия смогла наладить производство мраморной говядины за два года санкций

Производство говядины — пример успешного импортозамещения в продуктовой отрасли. На полках магазинов и в ресторанах теперь доминирует российское мясо. dp.ru »

2016-5-3 11:46