Результатов: 326

Партию подозрительной говядины вернули из России в Беларусь

МИНСК, 30 окт - Sputnik. Нелегальная партия белорусской говядины была обнаружена в Псковской области, подозрительное мясо возвращено в Беларусь, сообщило управление Россельхознадзора по области в понедельник. news.mail.ru »

2017-10-30 20:12

Россельхознадзор запретил ввоз говядины с белорусского предприятия

В связи с неоднократным нарушением ветеринарно-санитарных норм, связанных с клеймением мяса, Россельхознадзор ввел запрет на ввоз 16,5 тонн говядины с белорусского предприятия ООО Акдимол. Подобные случаи несоблюдения установленных требований могут привести к тому, что может быть ограничена поставка говядины из Минской области в целом, сообщила «РИА Новости» пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. vz.ru »

2017-10-24 17:43

Россельхознадзор/ О возобновившейся проблеме ввоза мяса говядины из Республики Беларусь со срезанными и нечитаемыми клеймами

© Центральный аппарат В начале текущего года Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям неоднократно освещало проблему ввоза мяса говядины из Республики Беларусь со срезанными и нечитаемыми клеймами. gospress.ru »

2017-10-24 09:15

Сэкономить на 12 тоннах говядины пытались в Приморье

В Приморье водитель перевозил тонны говядины с нарушением температурного режима, об этом ИА «Дейта.ру» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю.

news.mail.ru »

2017-7-20 04:57

В Орловской области на одного человека производится около 35 кг говядины

По рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающим современным требованиям, потребность говядины на одного человека составляет 20 кг. kapital-rus.ru »

2017-7-18 15:38

Европол задержал 66 человек за подмену говядины старой кониной

Европол сообщил 16 июля о задержании 66 человек, фигурирующих в деле о поставках на рынок Евросоюза некачественной конины под видом говядины. pronedra.ru »

2017-7-16 19:37

Зоозащитники: туристов на Бали кормят мясом собак под видом говядины

Об этом заявила неправительственная организация Animals Australia. Ее активисты в течение месяца проводили расследование и выяснили, что местные жители отлавливают или даже воруют собак на улице, а затем продают их мясо в местные рестораны. 5-tv.ru »

2017-7-10 19:15

Украина получила разрешение на поставки в Китай замороженной говядины

Китай официально разрешил поставки украинской говядины на внутренний рынок. Как сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, соответствующий протокол был подписан с главным госуправлением страны по контролю качества, инспекции и карантину. lenta.ru »

2017-5-22 18:28

Украина начнёт поставки говядины в Китай

Доступ говядины с Украины на китайский рынок официально открыт. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-22 17:10

Белый дом сообщил о подготовленном плане для расширения экспорта в Китай

Белый дом сообщает о подготовленном плане, который даст возможность значительно расширить экспорт американских товаров в Китай, передает «Газета.Ру» сообщение The Wall Street Journal.

Уилбур Росс, занимающий пост министра торговли Соединенных Штатов, сделал заявление, что отношения Соединенных Штатов и Китая достигли нового максимума в торговле.

По плану, Китай сможет наладить доступ на свой рынок американским поставщикам говядины, экспортерам сжиженного природного газа, а также провайдерам системы электронных платежей. Например, только поставки говядины в Китай, почти полностью запрещенные в 2003 г., открывают рынок объемом в 2,5 миллиардов долларов.

kapital-rus.ru »

2017-5-12 06:55

Партия опасной колумбийской говядины задержана в Калининграде

В порту Калининграда задержана партия мороженой говядины из Колумбии, сообщает FlashNord. При проведении ветеринарного досмотра было выявлено несоответствие названия номера предприятия-изготовителя в ветеринарном сертификате названию и номеру на этикетках и коробах. utro.ru »

2017-4-5 15:15

В Воронежской области сняли с продажи около 16 тонн говядины

На Борисоглебский мясоконсервный комбинат завезли около 16 тонн белорусской говядины ненадлежащего качества, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора 24 марта.

news.mail.ru »

2017-3-26 14:27

Наезд в Ленобласти: Рынска назвала ребенка "дебиловатым куском говядины"

В начале марта в Ленобласти водитель джипа наехал на десятилетнего мальчика за то, что тот несколько раз выстрелил по его автомобилю из игрушечного пистолета. В результате мальчик пострадал, а водитель джипа был арестован на два месяца. vesti.ru »

2017-3-21 17:45

Россельхознадзор взял под усиленный контроль поставки бразильской говядины

Россельхознадзор усилил контроль за поставками мяса из Бразилии в связи со скандалом вокруг его качества, заявила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано. По ее словам, в настоящее время от бразильских коллег ждут официальных документов, подтверждающих безопасность продукции. lenta.ru »

2017-3-21 17:29

Иран открыл рынок для поставок говядины и баранины из РФ - Следующий шаг - аккредитация предприятий

Россия начнет поставки охлажденной говядины и баранины в Иран. Об этом в среду заявила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. «Это первый этап начала поставок на территорию Ирана, следующий этап будет — аккредитация предприятий», — пояснила Мелано. abnews.ru »

2017-3-15 15:38

Россельхознадзор подумает о снятии запрета на импорт новозеландской говядины

В ходе рабочей встречи заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова с главным ветеринарным инспектором Новой Зеландии Тони Зорабом обсуждался вопрос возобновления поставок говядины и субпродуктов. lenta.ru »

2017-3-15 12:54

Россельхознадзор ввел усиленный контроль в отношении девяти белорусских предприятий

Россельхознадзор сообщил о введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении девяти белорусских предприятий по результатам исследований продукции животного происхождения. Режим усиленного лабораторного контроля введен в отношении, в частности, поставлявших на территорию России «1-ой Минской птицефабрики», где были выявлены патогенных микроорганизмов - сальмонелл в мясе птиц, обнаруженных 13 февраля, и СПК «Агрокомбинат «Снов», в свиных полуфабрикатах которого также были обнаружены сальмонеллы, сообщается на сайте Россельхознадзора. vz.ru »

2017-2-27 19:42

В Россельхознадзоре допустили ограничение на поставку говядины из регионов Белоруссии

Глава Россельхознадора Сергей Данкверт допустил, что вслед за ограничениями на поставки говядины из Минской области Белоруссии Россия может приостановить поставки и из других регионов страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-22 02:09

Россельхознадзор может расширить ограничения на животноводческую продукцию из Беларуси - Они могут коснуться не только говядины

Россельхознадзор может расширить ограничения на животноводческую продукцию с ряда белорусских предприятий в ближайшее время. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано. «Мы не исключаем, что в ближайшее время можем ввести ограничения не только по говядине, но и по другим видам животноводческой продукции», — сказала она. abnews.ru »

2017-2-17 14:59

Россельхознадзор пригрозил запретом всей белорусской говядины

Россия может приостановить импорт говядины из Белоруссии из-за недостатков в ветеринарном контроле республики, заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. Она сообщила, что в РФ поступает мясо, в котором постоянно обнаруживаются бактерии — возбудители различных заболеваний. lenta.ru »

2017-2-8 17:45

Россельхознадзор пригрозил запретом всей белорусской говядины

Россия с 6 февраля ввела временные ограничения на ввоз говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области Белоруссии. В ответ президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов к полному запрету на поставки мяса в Россию. news.yandex.ru »

2017-2-8 17:45

Россельхознадзор заявил о возможном полном запрете на поставки белорусской говядины

У Россельхознадзора есть основания, чтобы ввести ограничения на поставки говядины со всей территории Белоруссии, так как в этой стране недостаточны меры по контролю за безопасностью мяса, заявили в отделе лабораторного контроля ведомства. vz.ru »

2017-2-8 16:25

Россельхознадзор пригрозил Белоруссии новыми ограничениями на ввоз говядины

У Россельхознадзора есть основания для введения ограничений на поставки говядины со всей территории Белоруссии, если не будут приняты экстренные меры по усилению контроля за безопасностью мяса, заявили «Интерфаксу» в отделе лабораторного контроля службы. vedomosti.ru »

2017-2-8 15:48

Лукашенко раскритиковал РФ за запрет импорта белорусской говядины

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к российским властям с призывом предъявить доказательства плохого качества белорусских продуктов питания. pronedra.ru »

2017-2-7 15:12

Россельхознадзор запретил ввоз более 37 тонн белорусской говядины

Россельхознадзор запретил ввоз более 37 тонн говядины, произведенной в Минской и Могилевской областях Белоруссии, передает ТАСС. Партии мяса были в неудовлетворительном санитарном состоянии, помимо этого на мясе отсутствовали ветеринарные клейма. vedomosti.ru »

2017-2-6 18:45

Россельхознадзор забраковал 40 тонн белорусской говядины

Межрегиональное управление Россельхознадзора в Брянской и Смоленской областях запретило ввоз в Россию почти 40 тонн белорусской говядины. В ведомстве пояснили, что партии мяса поставлялись «в неудовлетворительном санитарном состоянии» и со срезанными ветеринарными клеймами. lenta.ru »

2017-2-6 17:03

Россия запретила ввоз говядины из Минской области Белоруссии

С 6 февраля в России вступил в силу запрет на ввоз говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области Белоруссии. Причина — подозрения, что ряд партий после перемаркировки попадает в РФ из Европы и Украины. lenta.ru »

2017-2-6 03:31

Россельхознадзор временно приостанавливает поставки говядины из Минской области

Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз говядины и говяжьих субпродуктов предприятий из Минской области Белоруссии. Эта мера связана с подозрением белорусских коллег в реэкспорте продукции из Украины и Европы – такое заявление сделала пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано. versia.ru »

2017-2-4 12:55

Россия с 6 февраля прекратит закупки говядины из Минской области

Россельхознадзор решил с 6 февраля приостановить закупки говядины, которая производится в Минской области (Беларусь). pronedra.ru »

2017-2-4 08:33

РФ вводит временные ограничения на поставку говядины из Минской области Белоруссии

Россельхознадзор с 6 февраля вводит временные ограничения на поставки говядины и говяжьих субпродуктов предприятий из Минской области Белоруссии из-за того, что их заподозрили в реэкспорте из Украины, передает РИА «Новости» сообщение Юлии Мелано, пресс-секретаря российского ведомства.

Напомним, ранее Россельхознадзор уже сообщал, что сомневается в том, что продукты, отгружаемые предприятием СООО «Георгий и сыновья» (Минская область), действительно производятся в Белоруссии. В связи с этим Россельхознадзор обратился в департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Белоруссии, предложив организовать посещение указанного предприятия. Но департамент сообщил, что отказывается от посещения этого предприятия и изменяет статус в реестре предприятий Таможенного союза с «Без ограничений» на «Временно ограничено».

kapital-rus.ru »

2017-2-4 08:23

Россия ограничит поставки говядины из Белоруссии

С 6 февраля Россия ограничит поставки говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области. По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, ведомство сомневается в "истинности белорусского происхождения" этой продукции. grani.ru »

2017-2-4 23:07

Россия запрещает поставки минской говядины

Россельхознадзор объявил о введении с 6 февраля запрета на поставки говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области Белоруссии. Меры приняты в связи с тем, что в Белоруссии не стали расследовать случаи мошенничества со стороны поставщиков, пояснили в ведомстве. vesti.ru »

2017-2-3 21:33

Россельхознадзор запретил поставки говядины из Минской области - С 6 февраля

Россельхознадзор запретил поставки говядины из Минской области. Об этом в пятницу сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано. Прекращаются поставки говядины и говяжьих субпродуктов со всех предприятий Минской области. abnews.ru »

2017-2-3 20:19

Россельхознадзор приостанавливает поставки говядины из Минской области

Россельхознадзор с 6 февраля 2017 года вводит временное ограничение на поставку говядины и субпродуктов из данного вида мяса. dp.ru »

2017-2-3 19:41

Россия запретит поставки говядины из Минской области Белоруссии

Россия с 6 февраля запрещает поставки говядины из Минской области Белоруссии. Об этом сообщила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. Решение принято из-за того, что белорусские предприятия поставляли в Россию запрещенную к ввозу продукцию из Европы и Украины. lenta.ru »

2017-2-3 19:38

Россия временно остановит поставки говядины из Минской области

Россельхознадзор с 6 февраля вводит временные ограничения на поставки говядины и говяжьих субпродуктов предприятий из Минской области Белоруссии, заподозрив их в реэкспорте из Украины, сообщила РИА Новости пресс-секретарь российского ведомства Юлия Мелано. news.yandex.ru »

2017-2-3 19:17

Россия запретила поставки говядины из Белоруссии

Россельхознадзор вводит запрет на поставки говядины из Минской области Белоруссии с 6 февраля, сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано, пояснив, что такая мера стала необходимой из-за того, что белорусские предприятия поставляли в Россию санкционную украинскую и европейскую продукцию. vz.ru »

2017-2-3 19:13

Россельхознадзор запретил поставки говядины из Белоруссии

Россельхознадзор с 6 февраля запрещает поставки говядины из Минской области Белоруссии. Это связано с тем, белорусы ранее не расследовали случаи мошенничества при поставках говядины в Россию. Поставки представляли угрозу биологической безопасности, убежден глава российского надзорного ведомства. tvc.ru »

2017-2-3 19:03

Россия запретит ввоз говядины из Минской области

Россия запрещает ввоз в страну говядины, произведенной в Минской области Белоруссии. Ограничение на импорт вступит в силу 6 февраля. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. news.yandex.ru »

2017-2-4 18:59

Stuff: Москва озадачила Новую Зеландию запретом на импорт говядины

Новозеландские власти «озадачены» информацией о том, что с 6 февраля Москва вводит запрет на ввоз говядины из Новой Зеландии из-за обнаруженного в нём стимулятора роста рактопамина, сообщает местное издание Stuff. russian.rt.com »

2017-2-3 18:25