Результатов: 326

Бургерную Тимати поймали на разбавлении мраморной говядины жиром

Работа в основанной рэпером Тимати сети бургерных Black Star Burger сопровождается множеством нарушений со стороны начальства, а качество продукции отличается от заявленного. Об этом рассказал YouTube-канал «Все работы хороши», который заслал своего «агента» работать в одном из ресторанов сети. lenta.ru »

2020-8-27 19:00

Узбекистан начнет производство мраморной говядины в промышленных масштабах

В октябре национальный кластер Jizzax Organic завезет в Узбекистан пять тысяч голов высокопородного скота из России и США, это положит начало промышленному производству мраморной говядины в Узбекистане. По словам директора Jizzax … vestikavkaza.ru »

2020-8-19 10:41

Миллионы людей по всему миру решили отказаться от говядины

Потребление мяса на душу населения может сократиться почти на 3 процента в 2020 году, что станет самым большим снижением по крайней мере с 2000 года. Больше всего «просядет» говядина. Доля говядины в общем объеме производства мяса явно снижается: с 39 процентов в 1961 году до 20 процентов в 2018 году. lenta.ru »

2020-8-4 04:00

Россельхознадзор отменяет ограничения на транзит говядины с семи белорусских предприятий

Также возобновляется транзит через Россию продукции, выработанной предприятиями стран ЕАЭС из норвежского сырья аквакультурного происхождения tass.ru »

2020-7-3 18:41

Россия получила право на поставку охлажденной говядины в Китай

Россия получила право на поставку охлажденной говядины в Китай, сообщает Россельхознадзор (РСХН). До этого российские производители могли поставлять только замороженную говядину. vesti.ru »

2020-6-2 15:55

Россия получила право на поставки молока, молочной продукции и говядины в Алжир

Россия получила право на поставки молока, молочной продукции и говядины в Алжир, сообщает Россельхознадзор. С Министерством сельского хозяйства, сельскохозяйственного развития и рыболовства Алжира согласованы два ветеринарных сертификата. vesti.ru »

2020-5-29 17:45

Роскачество назвало топ-5 марок тушеной говядины

Специалисты Роскачества проверили тушеную говядину высшего сорта и выяснили, что ее состав является безопасным. Больше всего претензий у экспертов возникло к консистенции, внешнему виду, вкусу и запаху тушеной говядины. vm.ru »

2020-2-18 08:29

"Мираторг" начал поставки говядины в Бразилию

В компании сообщили, что стратегия "Мираторга" направлена на рост экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью, конкурентоспособной по цене и востребованной на мировых рынках tass.ru »

2020-2-17 14:06

Около 28 тонн небезопасной говядины из Парагвая выявили в порту Петербурга

Около 28 тонн небезопасной говядины из Парагвая выявили в большом порту Санкт-Петербурга, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/766959-v-peterburgskom-portu-vyyavili-28-tonn-nebezopasnoi-govyadiny-iz-paragvaya" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>. vm.ru »

2020-2-3 19:30

В Петербург из Парагвая прибыло 28 тонн небезопасной говядины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Парагвайское предприятие отправило в Санкт-Петербург 28 тонн небезопасной говядины. В ней нашли недопустимое количество антибиотика. Мясо отправили обратно, а все поставки предприятия впредь будут проверяться в лаборатории. fedpress.ru »

2020-2-3 15:05

Россия получила право поставок говядины в Марокко

Экспорт российской говядины может начаться с предприятий, ранее прошедших инспекцию марокканской ветеринарной службы с положительным результатом tass.ru »

2019-12-17 16:45

Россельхознадзор может запретить ввоз в Россию говядины из Аргентины и Парагвая

На 76-м км автодороги Усть-Кут - Киренск движение остановлено, для легкого транспорта организован объезд по льду tass.ru »

2019-12-4 11:16

В Екатеринбурге уничтожили 367 килограммов говядины

Управление Россельхознадзора по Свердловской области уничтожило 367 килограммов говядины, изъятой на ООО Железнодорожное в Екатеринбурге во время рейда по поиску продукции, запрещенной к ввозу на территорию России znak.com »

2019-11-21 13:25

Может ли человек выжить, питаясь только говядиной?

К этому моменту диета из говядины, к счастью, не так уж и популярна, хотя у нее есть несколько видных сторонников. И это только диета. В отличие от других, более популярных мясных диет, которые имеют хоть какую-то научную поддержку, нет авторитетных экспертов в области питания, которые считают, что есть только говядину - это хорошая идея. Люди, продвигающие такую диету, - это мелкие интернет-знаменитости, которые распространяют свои идеи на основе личных анекдотов о чудесных изменениях в здоровье и потере веса.

Однако в реальном мире диета, состоящая из говядины, просто не имеет питательного содержания, необходимого для поддержания человека, по словам Джоанны Ди Стефано, биохимика и руководителя отдела диабета и фиброзных заболеваний в Исследовательском институте трансляционной геномики в Фениксе.

«Это самый глупый вопрос, который я слышал за долгое время», - сказала Ди Стефано, отвечая на электронное письмо от Live Science, в котором спрашивалось, что случится с человеком, который пытался жить только на говядине.

Ди Стефано рассказала, что помимо того, что в конечном итоге вы исчерпаете необходимые питательные вещества, диета из говядины создаст ряд более серьезных опасностей для вашего здоровья.

«Одна вещь, которую исследования показывают нам снова и снова, заключается в том, что употребление большего количества растений, употребление большего количества растительной диеты связано с улучшением гомеостаза глюкозы, гипертонии и уровня липидов», - сказала она.

Другими словами, растения связаны с более стабильным уровнем сахара в крови, более здоровым артериальным давлением и более здоровыми показателями холестерина, а вот говядина нет.

На самом деле, по ее словам, животные жиры являются единственным значительным источником опасного холестерина для большинства людей. Поэтому сокращение потребления мяса может привести к значительно более здоровой крови.

«Существует также тесная связь между употреблением говядины и некоторыми видами рака», - сказала она. «В говядине очень мало клетчатки. А недостаток клетчатки связан с повышенным риском некоторых видов рака, включая колоректальный рак, а также диабет. Таким образом, в вашем рационе есть много средств защиты - растения, бобовые и зерновые культуры, чего мясо не собирается делать».

Существует одна большая популяция, которая традиционно ест что-то, близкое к полностью мясной диете: масаи, племя в Кении и Северной Танзании, которые почти исключительно питаются молоком, мясом и кровью, как описано в журнале PLOS ONE в 2012 году. Масаи обычно имеют низкий уровень холестерина в крови и не демонстрируют необычные уровни сердечных заболеваний. Тем не менее, исследователи сообщили в этом исследовании, что масаи также, вероятно, имеют генетические адаптации, которые помогают им справиться с их необычной диетой. При этом мясо, которое едят масаи, происходит от животных, которые ведут очень разные жизни по сравнению с коровами, которые попадают в супермаркеты в других странах мира; это могло бы также защитить общее состояние здоровья масаев, несмотря на отсутствие разнообразия в их рационе.

Но рак и сердечные заболевания - не единственная причина дополнить свой рацион другими видами пищи, говорит Ди Стефано.

«Одним из преимуществ разнообразной диеты является то, что вы покрываете все свои потребности. Вы получаете витамин С. Вы получаете витамин А. Вы получаете другие витамины, минералы и питательные вещества, которые помогают вашему телу функционировать оптимально», - сказала она. «Если вы едите только одну вещь - это не говядина, это могут быть яблоки - вы попадете в состояние дефицита питательных веществ, потому что нет ни одной еды, которая могла бы обеспечить все, что вам понадобится».

По ее словам, есть учёные, изучающие питательные вещества, которые до сих пор очень важны для долгой жизни. И вы никогда не получите их все из одного блюда.

Что касается людей, которые утверждают, что живут и процветают в течение длительного времени на диете из говядины, Ди Стефано предположила, что в это трудно поверить.

«Я не думаю, что вы можете следовать этой диете в течение года и иметь возможность заявить об этом. Честно говоря, такая диета рано или поздно навредит кому-то».

kapital-rus.ru »

2019-11-17 21:43

100 литров бензина и 20 кило говядины. Что можно купить на пенсию украинца?

АиФ.ru продолжает серию публикаций о том, сколько разных товаров и услуг можно купить на среднюю пенсию в том или ином государстве. В этот раз рассказываем про Украину. aif.ru »

2019-11-15 13:08

Минск надеется на скорое снятие ограничений на экспорт в РФ говядины

Временные ограничения для белорусских переработчиков связаны с тем, что Белоруссия не имеет официального статуса Международного эпизоотического бюро как страна с контролируемым риском по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота tass.ru »

2019-10-29 10:46

Филе говядины вагю и шоколадный мусс. Чем Путина угощают во дворце в Эр-Рияде

Стало известно, чем угощают президента РФ Владимира Путина на приёме во дворце короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель-Азиза Аль Сауда. Так, на столах из горячего: домашняя солёная сёмга с зелёной спаржей под бальзамическим соусом, куриная грудка, фаршированная овощами, с шафраном и куркумой и филе говядины вагю с мини-морковью и запечённым картофелем под апельсиновым соусом. Читать далее... life.ru »

2019-10-14 15:19

Новый деликатес: кто зарабатывает в России на растительном мясе, которое дороже мраморной говядины

Растительное мясо без сои — новый тренд на мировом гастрономическом рынке. Американские производители «немяса» привлекают сотни миллионов инвестиций и бьют рекорды на IPO. Россия только начинает тестировать альтернативу привычной говядине. forbes.ru »

2019-9-20 08:01

Соведущий Малышевой заявил, что человечина не опаснее говядины и не вредит здоровью

Соведущий Малышевой в программе Жить здорово, врач-иммунолог и доктор медицинских наук Андрей Продеус заявил, что люди могут без опасений потреблять человечину, так как для здоровья каннибализм не представляет никакой опасности. nation-news.ru »

2019-9-11 23:28

России разрешили поставлять говядину в Бразилию

Российские производители получили право на экспорт говядины и говяжьих продуктов в Бразилию, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Работа по получению доступа на поставки российской говядины в Бразилию длилась с 2015 года, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2019-8-27 15:23

Россия будет поставлять свинину и говядину в Гонконг

По итогам четырехлетней работы специалисты Россельхознадзора добились разрешения на поставки свинины и говядины с территории России в Гонконг. Так, разрешение на поставку свинины выданы 23 российским предприятиям, а поставки говядины на территорию Гонконга будут осуществлять три российских компании. Разрешение на начало поставок уже вступило в силу. В Россельхознадзоре отметили, что гонконгский рынок стал первым рынком из стран Юго-Восточной Азии, куда будет поставляться российская продукция, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-5-6 16:46

Гонконг открыл рынок для российских производителей свинины и говядины

Право поставок продукции получили три предприятия по производству говядины и говяжьих субпродуктов, а также 23 предприятия по производству свинины и свиных субпродуктов, отметили в Россельхознадзоре tass.ru »

2019-5-6 15:46

Гонконг дал разрешение на поставку российской свинины и говядины

Россельхознадзор добился от властей Гонконга решения о возможности начала поставок российской свинины и говядины. Как отметили в ведомстве, этому предшествовало более четырёх лет переговоров. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-6 15:13

Гонконг разрешил поставки мяса из России

Гонконг разрешил российским компаниям поставки свинины, говядины, а также субпродуктов на свой рынок, сообщили в Россельхознадзоре. «Россельхознадзором получено официальное письмо от компетентного в вопросах пищевой безопасности органа Гонконга (Сentre for Food Safety, Food and Environmental Hygiene Department), содержащее решение о возможности начала поставок свинины, говядины, а также свиных и говяжьих субпродуктов из России в Гонконг», говорится в сообщении ведомства. vz.ru »

2019-5-6 15:10

Россельхознадзор задержал в Петербурге 9 тонн говядины «из будущего»

Сотрудники Россельхознадзора задержали в Петербурге при проведении ветеринарного контроля 9,1 тонны замороженной говяжьей щеки. Как сообщили в региональном... rosbalt.ru »

2019-4-24 13:23

Жители Бийска, пожарив шашлык из говядины, попали под «уголовку»

БИЙСК, 23 апреля, ФедералПресс. Двое жителей Алтайского края зарезали теленка с местного племенного завода и приготовили из него шашлык. Молодые люди совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения. fedpress.ru »

2019-4-23 16:31

Конину и ослятину под видом говядины продавали в Тбилиси

Сотрудники Следственной службы Минфина Грузии привлекли к уголовной ответственности двух предпринимателей, продававших в объекты питания Тбилиси конину и ослятину, выдавая ее за говядину. Такое сообщение опубликовано на сайте ведомства. … vestikavkaza.ru »

2019-4-11 10:57