Результатов: 293

В иранский День борьбы с угнетением Обама продлил санкции против Тегерана

Президент США Барак Обама продлил действие документа о санкциях в отношении Ирана, говорится в письменном уведомлении, направленном в Конгресс США; в Иране в среду и четверг антиамериканскими акциями отметили День борьбы с угнетением. vz.ru »

2016-11-4 00:23

Обама в последний раз продлил санкции против Исламской Республики Иран

Вашингтон и Тегеран все еще недостаточно восстановили позитивные отношения, и потому санкции 1979 года против Ирана должны продолжаться, заявил сегодня президент США Барак Обама, продлевая их еще на год. "Наши отношения … vestikavkaza.ru »

2016-11-4 23:55

Рар: Дело не в чеченцах, а в общей радикализации исламской молодежи Германии

Политолог Александр Рар прокомментировал НСН информацию о подозрении чеченских беженцев в Германии в финансировании терроризма (слушайте аудио). «Дело не в чеченцах, а в том, что много молодых мусульман в Германии сегодня не интегрируются в немецкую среду, а, напротив, радикализируются, отправляются воевать в Сирию. nsn.fm »

2016-10-25 16:44

Орел-Иран: векторы сближения

Состоялись рабочие переговоры Губернатора Орловской области Вадима Потомского с членами делегации Исламской Республики Иран, прибывшими с визитом в регион kapital-rus.ru »

2016-10-24 14:49

В Мосуле поднялся мятеж против главаря «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади

В Мосуле мятеж против главаря «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади был поднят начальником так называемой исламской полиции, передает ТАСС со ссылкой на ТК As Sumaria. Информация об этом поступила от источников в провинции Найнава.

Сообщается, что руководство переворотом взял на себя некий выходец из Мосула по прозвищу «Абу Усман». До этого контролируемые им отряды уже проводили атаки против нескольких расположений экстремистов.

В свою очередь аль-Багдади обратился с прямым призывом к элитным формированиям оказать противостояние перевороту и уничтожить всех руководителей исламской полиции.

Сам город Мосул, по информации источников, пребывает в состоянии хаоса. Здесь постоянно происходят стычки между враждующими боевыми подразделениями группировки.

kapital-rus.ru »

2016-10-17 17:06

На на воссоздание Болгарской исламской академии и Казанского собора в Татарстане собрали почти миллиард

979,5 млн. рублей собрали жители Татарстана на воссоздание Болгарской исламской академии и Казанского собора. Больше всего средств собрала Казань – 242,3 млн. рублей. Далее следуют Альметьевский 232,8 млн. и Нижнекамский 126,2 млн. районы, с ... regions.ru »

2016-10-10 15:56

С-300 показали на параде в Тегеране

Зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-300, поставленные Россией Ирану, продемонстрировали в среду на параде в ИРИ. Публика увидела на параде новейшие образцы стоящей на вооружении ВС Исламской Республики военной техники, в том числе ЗРК С-300 российского производства, ракеты «Эмад» (модернизированная версия «Шахаб-3» с радиусом действия до 1650 км) и «Саджиль (до 2000 км), системы ПВО различного радиуса действия, модернизированный танк «Зульфакар», передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-21 10:15

ВМС Ирана вынудили американский корабль изменить курс

В Персидском заливе корабль ВМС Ирана вынудил американский военный корабль изменить курс, сблизившись с ним на расстояние около 90 метров, сообщил военный источник в США. Инцидент произошел 4 сентября, иранский корабль сблизился с американским на расстояние в 100 ярдов (около 90 метров). vz.ru »

2016-9-6 18:38

Сирия: Под Алеппо убит офицер иранского Корпуса Стражей Исламской революции

В ходе боев с террористами под Алеппо погиб  офицер иранского Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Ахмад Голами. riafan.ru »

2016-8-31 01:26

Число инцидентов между США и Ираном в Персидском заливе с начала года достигло 30

С начала текущего года в Персидском заливе произошло 30 инцидентов с участием кораблей ВМС США и Ирана, при этом за первые шесть месяцев зарегистрировано 19 таких происшествий Представители американских ВМС охарактеризовали эти инциденты как результат «небезопасных и непрофессиональных действий», передает ТАСС со ссылкой на Fox News. vz.ru »

2016-8-29 21:27

Американский дрон замечен в воздушном пространстве Ирана

Американский беспилотный летательный аппарат замечен в воздушном пространстве Ирана; он покинул воздушное пространство страны после официального предупреждения со стороны иранских военных. «На базе противовоздушной обороны объявлена тревога из-за американского «дрона-невидимки», замеченного на востоке Ирана», цитирует ТАСС сообщение агентства «Тасним». vz.ru »

2016-8-29 14:23

Пентагон: Иранские катера в Ормузском проливе вели себя непрофессионально

Сблизившиеся с эсминцем США в Ормузском проливе иранские военные катера действовали небезопасно и непрофессионально, сообщил пресс- секретарь Пентагона Питер Кук. «Эти иранские катера действовали в небезопасной и непрофессиональной манере. vz.ru »

2016-8-25 22:20

Корабль ВМС США произвел три выстрела в воду при приближении иранских катеров

Американский патрульный корабль Шквал произвел предупредительные выстрелы в воду при приближении к нему иранских катеров. Как сообщила телекомпания CNN, инцидент произошел накануне в северной части Персидского залива. vz.ru »

2016-8-25 21:32

Пентагон сообщил о перехвате иранскими военными катерами эсминца США

Катера иранского Корпуса стражей исламской революции совершили небезопасное и непрофессиональное сближение с эсминцем США в окрестностях Ормузского пролива, сообщили в Пентагоне. Инцидент произошел 23 августа, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-8-25 00:59

В Духовном управлении мусульман пока не предлагают расширять курс «Основ исламской культуры»

В Духовном управлении мусульман пока не предлагают расширять курс «Основ исламской культуры» для преподавания в 1-11 классах школ, сообщил первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов. «Пока мы не проговорим с коллегами, мы не можем ч ... regions.ru »

2016-7-29 17:13

Шведские пилоты побоялись везти в самолете мужчину с "исламской" татуировкой

В результате разбирательств мужчину с "сомнительной" на взгляд экипажа тату сняли с рейса, вместе с его подругой.  nation-news.ru »

2016-7-22 17:16

Америке привиделся жупел исламской угрозы

В ходе недавнего опроса в США большинство опрошенных высказались за то, чтобы не впускать в страну "выявленных сторонников шариата". Кто и зачем лепит из мусульман образ врага? utro.ru »

2016-7-6 00:41

США привиделся жупел исламской угрозы

В ходе недавнего опроса в США большинство опрошенных высказались за то, чтобы не впускать в страну "выявленных сторонников шариата". Кто и зачем лепит из мусульман образ врага? utro.ru »

2016-7-6 00:41

Капсула Болгарской исламской академии заложена в Татарстане

В Татарстане заложили капсулу в основание будущей Болгарской исламской академии. Послание потомкам, помещенное в капсулу в городе Болгар, написано на русском, английском, татарском и арабском языках. nsn.fm »

2016-5-21 13:15

В Грозном открылся первый бутик исламской моды Bella Kareema

В столице Чечни Грозном открылся первый бутик исламской моды. Магазин Сoncept store Bella Kareema расположен в торговом центре «Гранд Парк» и занимает площадь в 100 квадратных метров. В бутике кроме традиционной одежды представлены также сумки и украшения. lenta.ru »

2016-5-17 11:47

Национальная выставка Исламской Республики Иран в Москве

В Москве в Центральном Выставочном Комплексе «Экспоцентр» прошла Национальная выставка Исламской Республики Иран, на которой была представлена разнообразная продукция легкой и пищевой промышленности Ирана. Основные цели … vestikavkaza.ru »

2016-5-13 20:29

Корпус стражей исламской революции Ирана потерял нескольких человек под Алеппо

Подразделение Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана понесло потери за последние дни в районе Алеппо в Сирийской Арабской Республике (САР) в ходе столкновений с террористическими группировками. vedomosti.ru »

2016-5-7 18:43