Результатов: 293

Трое стражей исламской революции убиты в Иране

Трое бойцов Корпуса стражей исламской революции погибли в стычках на северо-западе Ирана. Об этом рассказали в КСИР. "Три бойца Корпуса были убиты столкновениях с вооруженными лицами на северо-западе Ирана", - цитирует … vestikavkaza.ru »

2018-1-4 21:39

Стражи Исламской революции объявили об "окончании смуты" в Иране

Иранские СМИ цитируют слова командующего корпусом стражей Исламской революции Мохаммада Али Джафари, который объявил, что время смуты в Иране подошло к концу и демонстранты потерпели поражение. ntv.ru »

2018-1-3 19:09

Стражи исламской революции: смута в Иране окончена

Ранее прозвучало заявление о том, что полиция и силы внутренней безопасности полностью контролируют обстановку в Тегеране и других городах Ирана, где имели место уличные выступления. oko-planet.su »

2018-1-4 16:55

Стражи исламской революции: смута в Иране окончена

Командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения Вооруженных сил Ирана) генерал Мохаммад Али Джафари объявил об окончании "смуты" в городах Исламской Республики. vesti.ru »

2018-1-3 16:25

Сирия — Афганистан: в исламской республике уничтожено более 60 членов ИГ, прибывших из САР и Ирака

ВС Афганистана уничтожили 65 террористов ИГ на востоке страны, однако группировка продолжает увеличивать присутствие в исламской республике за счет притока остатков отрядов боевиков из Сирии и Ирака. Подробнее — в статье ФАН. riafan.ru »

2018-1-2 19:49

Правительство/ Беседа Дмитрия Медведева с Премьер-министром Исламской Республики Пакистан Шахидом Хаканом Аббаси

Беседа состоялась на полях саммита глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Из стенограммы: Беседа с Премьер-министром Исламской Республики Пакистан Шахидом Хаканом Аббаси Дмитрий Медведев: Уважаемый господин Премьер-министр, сердечно Вас приветствую! Это Ваше первое посещение России в качестве Премьер-министра, хотя Вы раньше бывали у нас в качестве министра, поэтому нашу страну знаете неплохо. gospress.ru »

2017-11-30 21:15

Правительство/ Беседа Дмитрия Медведева с Первым вице-президентом Исламской Республики Иран Эсхаком Джахангири

Беседа состоялась на полях саммита глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Из стенограммы: Беседа с Первым вице-президентом Исламской Республики Иран Эсхаком Джахангири Д. gospress.ru »

2017-11-30 20:15

Эрдоган призвал страны Исламской восьмерки отказаться от доллара

Турция призывает страны «Исламской восьмерки» перейти на расчеты в нацвалютах. С таким предложением в пятницу выступил президент Реджеп Эрдоган на стартовавшем в Стамбуле 9-й саммите организации. Об этом сообщает ТАСС. oko-planet.su »

2017-10-21 16:01

Эрдоган: "Исламской восьмерке" нужно переходить на расчеты в нацвалютах

Страны организации "Исламская восьмерка" (D-8) должны вести торговлю между собой в национальных валютах для увеличения уровня товарооборота. С таким предложением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии открытия IX … vestikavkaza.ru »

2017-10-20 12:43

Ввели санкции против Корпуса стражей исламской революции в США

Сообщается, что в санкционный список внесли Корпус стражей исламской революции за "поддержку терроризма". Кроме того, санкции затронули три иранских компании, а также одну китайскую. news.yandex.ru »

2017-10-14 00:17

США ввели новые санкции против Корпуса стражей исламской революции

Министерство финансов США включило Корпус стражей исламской революции (КСИР, спецподразделение иранских вооруженных сил) в санкционный список лиц и организаций, осуществляющих террористическую деятельность либо оказывающих поддержку террористам (SDGT, Specially Designated Global Terrorist). news.yandex.ru »

2017-10-13 20:54

Президенты России и Ирана обсудили «ядерную сделку» исламской республики

Владимир Путин и Хасан Рухани согласились, что дальнейшее сотрудничество по иранской ядерной программе входит в интересы обеих держав. 5-tv.ru »

2017-9-25 14:48

В Корпусе стражей исламской революции заявили о наличии в Иране «отца всех бомб»

Иран обладает собственными 10-тонными снарядами, которые затмевают самое мощное неядерное оружие США. Об этом заявил командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджизаде. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-16 13:13

Магия исламской музыки от Сами Юсуфа

Сами Юсуф - это яркий певец, которого уже давно называют главной звездой исламского мира. Представив мировой общественности новый формат мусульманской музыки, он моментально стал настоящей звездой как в своей родной Великобритании, так и во … vestikavkaza.ru »

2017-9-2 19:22

Азербайджанская делегация выступит на исламской конференции в Тегеране

В иранской столице завтра начнет работу международная конференция на тему "Исламская солидарность на примере ирано-азербайджанской дружбы". Об этом сообщает Управление мусульман Кавказа (УМК). В мероприятии примут участие … vestikavkaza.ru »

2017-8-6 00:15

Татарстан - последний регион, где трудности с преподаванием исламской и православной культуры

Я бы на месте руководителя Татарстана сделал вывод из слов Владимира Путина. Русский язык для подавляющего большинства населения России родной. Поэтому ситуация в Татарстане выглядят странно. Мои коллеги из этой республики, особенно Михаил Щегл ... regions.ru »

2017-7-26 09:17

Правительство Ирана отменит визы для туристических групп из Российской Федерации

Иранское правительство отменит визы для туристических групп из РФ, передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт иранского кабинета министров.

Российский президент Владимир Путин и президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани во время.

В сообщении сказано: «Совет министров постановил на взаимной основе установить безвизовый режим для поездок групп граждан Исламской Республики Иран и России».

kapital-rus.ru »

2017-6-26 08:47

Вадим Потомский показал делегации Посольства Исламской Республики Иран в РФ культурные объекты

Первым местом посещения Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи и советника первого ранга Посольства Исламской Республики Иран в РФ Али Заре Афифи стал памятник Ивану Грозному. kapital-rus.ru »

2017-6-21 17:36

Стражи Исламской революции пообещали отомстить устроившим теракты в Тегеране

Корпус стражей Исламской революции выступил с заявлением, в котором пообещал отомстить боевикам, устроившим теракты в иранской столице. «Пусть никто не сомневается, что мы будем мстить за атаку на Тегеран», — объявил в прямом эфире государственного телевидения Ирана бригадный генерал Хуссейн Салами. lenta.ru »

2017-6-7 18:29

В одном из вузов Ташкента появится кафедра исламской цивилизации

Специальная кафедра по изучению исламской цивилизации ИСЕСКО (Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры) откроется в Ташкентском исламском университете. В руководстве вуза сообщили, что делегация университета … vestikavkaza.ru »

2017-5-26 10:58

IV игры исламской солидарности. Закрытие

На Бакинском Олимпийском стадионе прошла официальная церемония закрытия IV Игр исламской солидарности. В церемонии приняли участие все участники соревнований, которые парадным строем прошли по арене стадиона и были бурно встречены зрителями, и … vestikavkaza.ru »

2017-5-23 23:33

Азербайджан выиграл IV Игры исламской солидарности в Баку: итоги

В Баку сегодня подошли к концу IV Игры исламской солидарности, стартовавшие 8 мая и официально открытые 12 мая. На Играх, участие в которых принимали 54 страны, было разыграно 269 комплектов наград в 21 виде спорта, включая 17 олимпийских: легкая … vestikavkaza.ru »

2017-5-22 16:30

IV игры исламской солидарности. Вольная борьба

Сегодня на IV Играх исламской солидарности состоялись финальные поединки в женской вольной борьбе. Лучше всех себя проявили азербайджанские вольницы, победившие в четырех весовых категориях из восьми возможных. … vestikavkaza.ru »

2017-5-22 23:40

IV игры исламской солидарности. Зорхана

На IV Играх исламской солидарности в Баку завершился финал командного соревнования по зорхане. Лучшие результаты показали спортсмены из Ирана, на втором месте расположилась команда Азербайджана. Бронзовые медали первенства получили борцы из Ирака … vestikavkaza.ru »

2017-5-21 23:05

IV игры исламской солидарности. Спортивная гимнастика. Финал

В Баку сегодня завершились первые в истории Игр исламской солидарности соревнования по спортивной гимнастике. Сегодня прошли финалы в шести упражнениях мужской спортивной гимнастики: на коне, на перекладине, на параллельных брусьях, на кольца, в … vestikavkaza.ru »

2017-5-16 23:13

В Баку стартует третий день IV Игр исламской солидарности

Сегодня, 13 мая, на IV Играх исламской солидарности в Баку будут разыграны 42 комплекта наград в восьми видах спорта: художественная гимнастика, спортивная гимнастика, гандбол, дзюдо, карате, стрельба, плавание и тяжелая атлетика. В … vestikavkaza.ru »

2017-5-14 08:00

Второй день соревнований по художественной гимнастике на IV Играх исламской солидарности в Баку

Сегодня в Баку завершились квалификационные состязания в художественной гимнастике на IV Играх исламской солидарности. Гимнастика впервые была включена в Исламские игры по настоянию первого вице-президента Азербайджана, президента Федерации … vestikavkaza.ru »

2017-5-14 22:01

Первый день соревнований по художественной гимнастике на IV Играх исламской солидарности в Баку

На IV Играх исламской солидарности в Баку завершились квалификации в художественной гимнастике в упражнениях с обручем и мячом. … vestikavkaza.ru »

2017-5-12 16:44

Принц Саудовской Аравии поблагодарил Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву за прекрасную подготовку Игр исламской солидарности

Заключительный этап подготовки к IV Играм исламской солидарности вызывает полное удовлетворение, заявил принц Саудовской Аравии, президент Спортивной федерации исламской солидарности и президент Национального олимпийского комитета Саудовской … vestikavkaza.ru »

2017-4-6 23:47

Рамзан и Айшат Кадыровы научат Чечню разбираться в исламской моде

Все слышали о головных уборах мусульманок, но все ли сразу скажут, что такое никаб, хиджад и бурка? В последнем случае русскому человеку проще сказать "паранджа", и он сразу поймет, что это, как в "Белом солнце пустыни". vesti.ru »

2017-3-4 12:57

В Лондоне прошел показ исламской моды

Модное дефиле, на котором была представлена одежда, отвечающая требованиям ислама, прошло в галерее Саатчи в рамках Лондонской недели благопристойной моды, проводимой в том году впервые. riafan.ru »

2017-2-19 03:01

Азербайджан поздравил Иран с годовщиной Исламской революции

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев обратился сегодня со словами поздравления к президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани по случаю 38-летия Исламской революции. «От себя лично и от имени народа Азербайджана … vestikavkaza.ru »

2017-2-11 21:21

На митинге в Тегеране сожгли чучела Трампа и скандировали Смерть Америке!

Сотни тысяч человек вышли на митинги в столице Ирана в пятницу, чтобы отметить 38-ю годовщину исламской революции, поклясться в верности правящему духовенству, а также продемонстрировать Штатам, что Иран не боится американских угроз - после того как Трамп вынес официальное предупреждение иранским властям, сообщил Reuters со ссылкой на иранское государственное телевидение. vz.ru »

2017-2-10 12:58

В Корпусе стражей исламской революции Ирана пригрозили противникам «ревущими ракетами»

Командир корпуса стражей исламской революции (КСИР), бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде заявил, что Иран готов применить «ревущие ракеты» в отношении противников страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-4 17:11

В мире: Саудиты собрались воевать в Сирии и Ираке

Возглавляемая Саудовской Аравией Исламская коалиция намерена принять активное участие в борьбе против Исламского государства в Сирии и Ираке. Есть опасность, что таким образом страны Залива пытаются навязать раздел Сирии на выгодных для себя условиях. vz.ru »

2017-1-15 20:10

Оман стал участником исламской антитеррористической коалиции — СМИ - В ее состав входят 40 стран

Оман присоединился к к исламской коалиции по борьбе с терроризмом. Об этом в среду сообщило агентство Reuters. Коалицию возглавляет Эр-Рияд. В ее состав входит 40 государств. Отметим, коалицию создали в декабре прошлого года. abnews.ru »

2016-12-29 04:21

Кадыров обсудил борьбу с терроризмом с генсеком Всемирной Исламской лиги

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с генеральным секретарем Всемирной Исламской лиги Мухаммадом бин Абдул Каримом Аль-Иссой. Рамзан Кадыров и Мухаммад бин Абдул Карим Аль-Исса, который ранее занимал … vestikavkaza.ru »

2016-12-8 15:22

Ольга Власова, Как сохранить мир? (по мотивам встречи с Послом Исламской Республики Иран)

В глобальном мире это настроение выходит за рамки национального государства и способно оказывать влияние на политику... echo.msk.ru »

2016-11-23 12:49

Стали известны имена членов исламской группировки, задержанных в Петербурге

Стали известны имена членов запрещенной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль Ислами», которые ранее были задержаны сотрудниками полиции. riafan.ru »

2016-11-9 09:21