Результатов: 293

США собрались объявить террористами элитные части ВС Ирана

Американское издание The Wall Street Journal утверждает, что Соединенные Штаты готовятся объявить о внесении Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) в список иностранных террористических организаций. vz.ru »

2019-4-6 03:57

Генсек Всемирной исламской лиги назвал РФ образцом для мира в борьбе с терроризмом

Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги (ВИЛ) Мухаммед Бен Абдель Карим Аль-Иса назвал Россию образцом для всего мира в деле борьбы с терроризмом. riafan.ru »

2019-4-2 13:50

40 лет санкций: как Иран сохранил независимую политику после Исламской революции

40 лет назад на политической карте мира возникло новое государство — Исламская Республика Иран. Его появлению предшествовала революция, в результате которой был свергнут прозападный режим шаха Мохаммеда Резы Пехлеви. russian.rt.com »

2019-4-1 14:23

Генсек Всемирной исламской лиги назвал Россию примером мира, а Путина авторитетным руководителем

Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги шейх Мохаммед бин Абделькерим Аль-Иса на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным назвал Россию образцом мира и согласия, а Владимира Путина мудрым и авторитетным руководителем. argumenti.ru »

2019-3-27 14:32

Володин предложил Всемирной исламской лиге поделиться опытом преподавания

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с генеральным секретарем Всемирной исламской лиги предложил поделиться опытом преподавания в исламских учебных заведениях. riafan.ru »

2019-3-27 11:42

Делегаты из более чем 40 стран примут участие в исламской конференции в Москве и Грозном

На конференции обсудят взаимоотношения между религиозными конфессиями и тему борьбы с международным терроризмом и экстремизмом tass.ru »

2019-3-2 23:56

Ильхам Алиев поздравил Хасана Рухани с Днем победы исламской революции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Ирана Хасана Рухани с Днем победы исламской революции. Текст поздравления опубликован на официальном сайте главы государства. "Отношения между Азербайджанской Республикой и … vestikavkaza.ru »

2019-2-10 10:15

В РПЦ заявили, что Россия через 30 лет станет «исламской»

Глава комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов в ходе посещения Франции заявил, что Европа и Россия скоро перестанут быть христианскими social.mk.ru »

2018-12-20 18:56

В Берлине участников Исламской конференции накормили кровяной колбасой из свинины

В Берлине участников Немецкой исламской конференции угостили свининой. Фото закусок опубликовал журналист Tuncay zdamar, который присутствовал на мероприятии. nation-news.ru »

2018-12-2 22:26

МВД Германии извинилось за свинину на исламской конференции в Берлине

В заявлении министерства подчеркивается, что закуски выбирались с учетом «религиозно-плюралистического состава» участников мероприятия. 5-tv.ru »

2018-12-3 20:39

Welt: МВД Германии угощало участников Исламской конференции свининой

Министерство внутренних дел Германии спровоцировало оживлённую дискуссию на фоне 12-ой Исламской конференции в Берлине, сообщает немецкая газета Die Welt. Помимо других закусок, организаторы предложили участникам кровяные колбаски из свинины, что некоторые сочли проявлением неуважения к мусульманам, не употребляющим такую пищу по религиозным убеждениям. russian.rt.com »

2018-12-2 20:08

Участников Исламской конференции в Берлине накормили свининой

Участникам 12-й Немецкой исламской конференции в Берлине в качестве закуски предложили кровяную колбасу из свинины. Об этом пишет Die Welt. Всего участникам конференции, которая была посвящена налаживанию диалога с проживающими в Германии мусульманскими общинами и их интеграции, было предложено 13 видов закусок. lenta.ru »

2018-12-2 18:39

В Берлине участникам Исламской конференции предложили свиную кровь

Исламские организации возмущены организацией питания на 12-й Немецкой исламской конференции в Берлине, проходящей под эгидой министерства внутренних дел ФРГ: в качестве закуски среди прочих блюд гостям предложили кровяную колбасу, приготовленную из свинины и свиной крови. vesti.ru »

2018-12-2 17:58

Участников Исламской конференции в Берлине угостили свининой

Участникам 12-й Немецкой исламской конференции в Берлине предложили в качестве закуски кровяную колбасу из свинины. При этом в буфете подписать состав продукта забыли. Некоторые участники восприняли подобную ошибку организаторов как знак неуважения. riafan.ru »

2018-12-2 17:41

Участников Немецкой исламской конференции в Берлине «угостили» колбасой из свинины

В Берлине во время проведения 12-й Немецкой исламской конференции участников угощали свининой. Информация об этом была воспринята многими как неуважение к мусульманам. Какие цели преследует министерство внутренних дел? Не помешало бы проявить немного уважения в отношении мусульман, которые не едят свинину , - пожаловался один из присутствующих на мероприятии журналистов в своем Twitter. tvzvezda.ru »

2018-12-2 17:30

Скандал в Берлине: участников Исламской конференции накормили свининой

Организаторами 12-ой Немецкой исламской конференции в Берлине ее уастникам в качестве закуски была предложена кровяная колбаса из свинины. Религиозные чувства некоторых были, естественно, задеты. argumenti.ru »

2018-12-2 17:10

В Берлине участников Исламской конференции кормили свининой

В Берлине организаторы 12-ой Немецкой исламской конференции оказались в центре скандала после того, как гостям и участникам мероприятия была предложена кровяная колбаса из свинины social.mk.ru »

2018-12-3 16:55

Вкусно, наверное. В Берлине участникам исламской конференции предложили свинину

Отмечается, что закуска не была подписана, из-за чего некоторые участники мероприятия едва её не попробовали. Участникам исламской конференции в Берлине в качестве одной из закусок предложили кровяную колбасу из свинины. life.ru »

2018-12-2 16:51

Черкесских модниц познакомили с новинками исламской одежды

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске уже в шестой раз прошел республиканский благотворительный показ дизайнерской одежды коллекций осень-зима 2018-2019 Fashion Day, - сообщили в Instagram организаторы мероприятия. Средства, вырученные … vestikavkaza.ru »

2018-12-1 17:56

В мире: Иран раскалывает НАТО руками Италии

Появились сообщения о том, что Исламская Республика Иран собирается направить своих военных в Италию. То есть туда, где находятся крупные стратегические военные объекты США и НАТО в целом. Появление этой информации крайне символично, даже при всех сомнениях в ее подлинности. vz.ru »

2018-11-19 15:45

Васильев: исламской молодежи нужны антиэкстремистские образовательные программы

По словам главы Дагестана, необходимо создание и внедрение программ религиозного просвещения и образования, вырабатывающих у молодежи нравственный и интеллектуальный иммунитет tass.ru »

2018-11-12 12:56

В мире: США подталкивают Иран к полному краху

США решили добить Иран и заставить иранцев восстать против своих правителей. По крайней мере, именно так стоит воспринимать новые американские санкции, введенные против Тегерана. В Иране действительно колоссальный экономический кризис, и целая группа стран уже отказалась покупать иранскую нефть. vz.ru »

2018-11-5 20:40

Минниханов: Сбербанк заинтересован в создании центра исламской экономики в Татарстане

По мнению главы республики, исламский банкинг является новым инструментом, который поможет привлечь в регион инвестиции tass.ru »

2018-7-9 10:11

В Астане стартует форум исламской экономики

Региональное и международное сотрудничество регуляторов и финансовых организаций будут обсуждать участники двухдневного Астанинского форума исламской экономики. Он открывается сегодня в столице Казахстана. Цель форума - проведение широкой … vestikavkaza.ru »

2018-7-3 09:43

На Астанинском форуме исламской экономики обсудят международное сотрудничество регуляторов

В рамках форума пройдет конкурс, где новаторы смогут представить свои идеи, касающиеся целей устойчивого развития ООН tass.ru »

2018-7-3 00:10

Эксперты нашли применение финансовым инновациям в исламской экономике

Исламская экономика действует согласно законам шариата - это халяльное производство продуктов питания, халяльные медицина и туризм, исламский банкинг tass.ru »

2018-5-11 22:02

Казанский кооперативный институт впервые начнет обучение исламской экономике

Ректор вуза отметила, что в институте сформируют дорожную карту по развитию исламского банкинга и финансов tass.ru »

2018-5-11 15:07

США и ОАЭ раскрыли схему финансирования Корпуса стражей исламской революции

США и ОАЭ раскрыли финансовую схему Ирана, направленную на финансирование Корпуса стражей исламской революции (КСИР), и приняли меры для ее ликвидации, сообщает американский минфин. «США и ОАЭ предприняли сегодня совместные действия, чтобы разрушить обширную сеть обмена валюты, которая приобретала и переводила миллионы в наличных долларах Корпусу стражей исламской революции для финансирования его пагубной деятельности и региональных подручных», цитирует собщает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-10 21:05

Минэнерго РФ/ Состоялся телефонный разговор между Александром Новаком и Министром экономики и финансов Исламской Республики Иран Масудом Карбасианом

25. 04. 2018 25 апреля,  Москва. – Состоялся телефонный разговор между Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком и Министром экономики и финансов Исламской Республики Иран Масудом Карбасианом. gospress.ru »

2018-4-27 02:17

Состоялся телефонный разговор между Александром Новаком и Министром экономики и финансов Исламской Республики Иран Масудом Карбасианом

25. 04. 2018 25 апреля,  Москва. – Состоялся телефонный разговор между Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком и Министром экономики и финансов Исламской Республики Иран Масудом Карбасианом. gospress.ru »

2018-4-27 02:16

Эрдоган разозлил христиан исламской молитвой в православном храме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган зачитал строки Корана в бывшем патриаршем православном соборе Святой Софии в Стамбуле, чем вызвал недовольство христиан. Турецкий лидер продекламировал первые строки Священного Писания в честь «душ тех, кто оставил нам в наследство [здание собора], особенно завоевателей Стамбула». lenta.ru »

2018-4-2 06:10

Эрдоган разозлил христиан исламской молитвой в бывшем православном храме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган зачитал строки Корана в бывшем патриаршем православном соборе Святой Софии в Стамбуле, чем вызвал недовольство христиан. Турецкий лидер продекламировал первые строки Священного Писания в честь «душ тех, кто оставил нам в наследство [здание собора], особенно завоевателей Стамбула». lenta.ru »

2018-4-2 06:10

Учитель исламской школы в Лондоне пытался завербовать учеников для совершения терактов

Преподаватель Умар Хак, работавший в частной исламской школе и медресе в Лондоне, признан виновным в попытке завербовать более 100 учеников для совершения терактов. По словам британских правоохранителей, учитель поддерживал группировку «Исламское государство»* и с помощью личного ноутбука демонстрировал на уроках фотографии оружия и видеозаписи казней. russian.rt.com »

2018-3-3 15:59

Учитель исламской школы в Лондоне признан виновным в попытке завербовать 100 учеников

По данным Скотленд-Ярда, Умар Хак планировал "создать армию из детей" для совершения терактов tass.ru »

2018-3-3 23:15

Российский центр исламской экономики будет презентован в мае

Власти Татарстана подчеркнули, что для нового центра уже написан полностью бизнес-план по семи направлениям tass.ru »

2018-2-15 17:34

Ильхам Алиев поздравил Хасана Рухани в канун Дня победы исламской революции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил сегодня поздравительное письмо иранскому коллеге Хасану Рухани по случаю наступления Дня победы исламской революции, традиционно отмечаемому в Иране 11 февраля. «От себя лично и от … vestikavkaza.ru »

2018-2-10 18:39

Иранские военные заявили об отсутствии в Сирии боевых частей из исламской республики

Сирийская армия способна самостоятельно защитить страну, заявил иранский бригадный генерал Хосейн Салами tass.ru »

2018-2-10 14:20

ОНФ: работа Болгарской исламской академии объединяет мусульман России

БОЛГАР, 25 января, ФедералПресс. Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Татарстан Игорь Бикеев прокомментировал итоги визита Владимира Путина в республику, сообщает пресс-служба ОНФ fedpress.ru »

2018-1-25 15:07

Путин подчеркнул важность развития российской исламской богословской школы

Развитие российской исламской богословской школы является важным условием для подготовки смены действующим муфтиям в России. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на встрече с муфтиями в Уфе riafan.ru »

2018-1-25 02:31

Путин заявил о важности развития российской исламской богословской школы

Президент России Владимир Путин отметил важность развития отечественной исламской богословской школы, в том числе для подготовки смены для действующих муфтиев. Об этом российский лидер заявил в Казани во время встречи с муфтиями централизованных религиозных организаций мусульман России и руководителями Болгарской исламской академии. life.ru »

2018-1-25 01:40

Путин в Казани отметил важность развития российской исламской богословской школы

По словам президента РФ, традиционный ислам является важнейшей частью российского культурного кода tass.ru »

2018-1-25 01:35

Кто стоит за протестами в Исламской Республике?

Вот уж никто не ожидал, что в самой закрытой и авторитарной после Северной Кореи стране может вспыхнуть бунт. И тем не менее 28 декабря прошлого года в разных городах Ирана начались акции протеста. Народное возмущение вызвал рост цен. versia.ru »

2018-1-8 08:47