Результатов: 293

Издатель исламской литературы Эжаев арестован по делу о финансировании ИГ

В Москве арестовали Асламбека Эжаева, директора "Уммы" - крупнейшего в России издательства исламской литературы. Ему грозит пожизненное заключение по статье о финансировании терроризма. grani.ru »

2021-5-1 15:28

Штаты зря затягивают вывод войск из Афганистана, считает МИД России

Соединенные Штаты напрасно затягивают вывод войск из Афганистана. Подобные действия точно не окажут позитивного влияния на мирные переговоры, уверен спецпредставитель президента РФ по Исламской Республике Замир Кабулов. vesti.ru »

2021-3-26 16:02

«Во сне я без страха пою и танцую»: рассказ об Исламской революции в Алжире через истории женщин

Героиня фильма режиссера Мунии Меддур живет в Алжире и мечтает стать модным дизайнером, однако ее планы рушит приход к власти исламских радикалов. Основанный на реальных событиях фильм рассказывает, как сложилась жизнь студенток, у которых могли бы быть профессия и мечта, а осталась только колючая проволока forbes.ru »

2021-3-6 11:00

Отца иранской ядерной программы застрелили посреди шоссе

Военный советник духовного лидера Ирана пообещал отомстить за смерть отца программы по созданию ядерного оружия исламской республики, который был убит сегодня посреди шоссе. vesti.ru »

2020-11-27 18:44

СМИ: Корпус стражей исламской революции Ирана атаковал позиции боевиков в Ираке

Отмечается, что атака была организована в ответ на враждебные действия боевиков на территории провинции Курдистан в Иране tass.ru »

2020-9-12 14:57

Реза Пехлеви – виновник Исламской революции

К рассаднику тирании и диктатуры шиитских аятолл в Иране привела вовсе не Исламская революция, а не кто иной, как сам шах Реза Пехлеви. Ведь за несколько лет до событий 1979-го венценосная особа устроила самую гигантскую из всех вечеринок в истории планеты, а заодно и самую дорогостоящую. argumenti.ru »

2020-5-26 17:24

Коронавирус может распространиться из Ирана в Ирак

Трагикомическая история на днях произошла с заместителем министра здравоохранения Ирана Ираджи Харирчи, который появился на пресс-конференции, чтобы заверить иранскую общественность, что иранское правительство держит вспышку коронавируса под контролем. vesti.ru »

2020-2-27 16:53

Путин решил увеличить финансирование Фонда поддержки исламской культуры

Президент России Владимир Путин принял решение увеличить финансирование Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Об этом 8 февраля сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. nation-news.ru »

2020-2-8 13:43

Зачем Санкт-Петербургу Музей исламской культуры?

Новость о планах открыть Музей ислама в Петербурге вызвала в городе неоднозначную реакцию. DW узнала, какую миссию возьмет на себя новое учреждение и почему идея понравилась не всем горожанам. dw.de »

2020-2-6 06:09

Украинский самолёт сбил американский агент в Корпусе стражей исламской революции?

Убийство под Багдадом командующего спецподразделением «Аль-Кудс» иранского генерала Касема Сулеймани» называют необъявленной войной спецслужб. argumenti.ru »

2020-1-15 12:52

Ситуация в Иране вновь накаляется

Президент Сирии Башар Асад посмертно наградил Касема Сулеймани орденом в знак признательности за его вклад в борьбу с терроризмом. Об этом сообщило иранское агентство "Тасним". vesti.ru »

2020-1-14 00:07

Останки 11 украинцев, погибших при крушении "Боинга" в Иране, доставят одним рейсом

Тела всех украинцев, погибших в авиакатастрофе в Иране, привезут на родину одним рейсом. Самолет министерства обороны остается в Тегеране, пока не закончатся все процедуры с останками. Ранее глава Корпуса стражей исламской революции принес извинения за сбитый украинский "Боинг". Командующий заявил - его подчиненные ошиблись. vesti.ru »

2020-1-13 09:10

Стражи исламской революции обещают скоро жестоко отомстить врагам

Корпус стражей исламской революции обещает в скором времени жестоко отомстить врагам Ирана. Об этом заявил глава департамента безопасности Генерального штаба ВС Ирана Аболла Эрагы. Между тем ранее иранский постпред в ООН заявил, что Тегеран больше не будет предпринимать военных действий, если их не начнет Вашингтон. vesti.ru »

2020-1-9 12:59

Удар по американским военным базам. Как это было

Иранский МИД просит Брюссель объяснить Трампу, что пора остановиться. Эту же цель преследовал символический удар Тегерана по американской базе "Айн-аль-Асад". Это ее американцы захватили еще в 2003 году, причем силами австралийского спецназа. vesti.ru »

2020-1-9 21:05

Татарстан предложил саудовскому фонду совместно знакомить европейцев с исламской культурой

Рустам Минниханов также пригласил принцессу Саудовской Аравии посетить Татарстан во время ее визита в Россию tass.ru »

2019-11-14 22:45

США назначит награду за противодействие Корпусу стражей исламской революции

США намерены назначить награду в 15 миллионов долларов за действия, направленные на помощь в подрыве финансовых операций Корпуса стражей исламской революции. Об этом заявил спецпредставитель госдепартамента по Ирану Брайан Хук. vm.ru »

2019-9-4 19:38

Первые диссертации защитят в Болгарской исламской академии в сентябре

При этом научные степени пока не будут признаны государственной Высшей аттестационной комиссией, рассказал муфтий Равиль Гайнутдин tass.ru »

2019-8-25 09:04

Корпус стражей исламской революции опубликовал видео задержания танкера Stena Impero

На ролике видно, как элитные части Вооруженных сил Ирана требуют от британского фрегата, сопровождавшего танкер, не вмешиваться tass.ru »

2019-7-29 13:04

Британская разведка подозревает Россию в причастности к захвату танкера Ираном

В пятницу, 19 июля, Корпус стражей исламской революции заявил, что задержал британский нефтяной танкер Stena Impero в Ормузском проливе. 5-tv.ru »

2019-7-21 09:10

Трое российских моряков находятся на борту задержанного Ираном британского танкера

19 июля Корпус стражей исламской революции заявил, что задержал британский нефтяной танкер Stena Impero в Ормузском проливе. 5-tv.ru »

2019-7-20 00:17

В Баку проходит Всемирный конгресс исламской кулинарии

В Баку впервые проходит Всемирный конгресс исламской кулинарии. Он открылся накануне в Dreamland Golf Club и продолжится до 19 июля. В конгрессе, организованном Всемирной исламской кулинарной ассоциацией (WICS), Государственным … vestikavkaza.ru »

2019-7-16 11:30

Мубариз Гурбанлы: тысячи объектов тюркской и исламской культуры уничтожены в Армении

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы в ходе II международного симпозиума "Исламская цивилизация на Кавказе" заявил, что агрессия Армении против Азербайджана, а также ее предвзятое … vestikavkaza.ru »

2019-7-11 13:16

Минобрнауки и Фонд исламской культуры займутся защитой молодых от экстремистской идеологии

В министерстве отметили, что проблема распространения террористической и экстремистской идеологии в молодежной среде является одной из самых злободневных во всем мире tass.ru »

2019-7-9 23:01

В Казани сроки получили члены запрещенной исламской секты

В Казани суд вынес суровый приговор лидеру и членам запрещенной в РФ экстремистской секты «Файзрахманисты». По версии СК РФ, после смерти... rosbalt.ru »

2019-6-19 15:53

Террористы «Исламской партии Туркестана»* готовятся атаковать армию Сирии в Латакии

«Исламская партия Туркестана»* наращивает силы на линии соприкосновения с армией Сирии в северо-восточной части Латакии. riafan.ru »

2019-6-2 19:36

«Морские котики» против стражей исламской революции

Ситуация в Персидском заливе продолжает накаляться. Президент США объявил о дополнительной переброске вооруженных сил США, включая современную технику - ЗРК «Пэтриот» и ударные дроны. В официальном заявлении было озвучено, что данные силы предназначены для защиты американских объектов в регионе. versia.ru »

2019-5-31 17:50

Корпус стражей исламской революции возглавил противник США и Израиля

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назначил руководителем Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части армии Ирана) генерала Хосейна Салами. Салами, которому также присвоили звание генерал-майора, сменил на этом посту генерала Мохаммада Али Джафари. Последний руководил КСИР больше 11 лет. lenta.ru »

2019-4-22 14:41

Instagram удаляет страницы членов КСИР

Социальные сети Facebook и Instagram стали удалять аккаунты, авторами которых являются участники Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), передает Интерфакс со ссылкой на ТК CNN. До этого об удалении некоторых страниц членов КСИР сообщало иранское агентство «Мехр», позднее эту информацию подтвердили и телекомпании. Какие именно страницы были удалены, не уточняется.

Напомним, что в начале недели в США Корпус стражей Исламской революции был официально признан террористической организацией.

kapital-rus.ru »

2019-4-18 09:20

«Стражи исламской революции» посмеялись над США

Корпус стражей исламской революции в ответ на намерение США признать его террористической организацией лишь усилит свою мощь, заявил глава подразделения Мохаммед Али Джафари. По его словам, шаг Вашингтона «достаточно смехотворен». lenta.ru »

2019-4-9 19:32

В Иране признали Центральное командование США террористической организацией

Высший совет национальной безопасности Ирана предложил признать Центральное командование США (CENTCOM) на Ближнем Востоке террористической организацией, пишет РИА Новости. Ранее с таким предложением выступил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. tvzvezda.ru »

2019-4-8 19:22

Трамп вносит в список террористических организаций иранских Стражей исламской революции

Американский президент Дональд Трамп хочет включить иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций. Таким образом Госдеп США признает, что не только Иран теперь спонсор экстремизма, но и КСИР – продвигает, финансирует и непосредственно участвует в террористических компаниях. vesti.ru »

2019-4-8 18:05

США задумали объявить Корпус стражей исламской революции террористами

США намерены 8 апреля объявить Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части армии Ирана) иностранной террористической организацией. Это позволит Вашингтону усилить давление на Тегеран и заморозить активы КСИР в США, а также запретить финансовую поддержку гвардии со стороны американских компаний. lenta.ru »

2019-4-8 14:34