Результатов: 17

«Манчестер Юнайтед» интересуется казахским футболистом петербургского «Зенита»

Футболист питерского «Зенита» Нуралы Алип попал под трансферный прицел «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает издание «Метарейтинг. Казахстан».Защитник... rosbalt.ru »

2023-11-22 23:50

В Казахстане к 2029 году планируют увеличить долю владеющих казахским языком до 84%

В проекте концепции развития языковой политики также затронули планы по переводу казахского алфавита на латиницу, указав на сложности этого процесса tass.ru »

2023-4-12 13:34

Генпрокурор РФ Краснов в ходе рабочей поездки встретился с казахским коллегой

В рамках подписанного в этом году совместного плана реализовано уже три из четырех запланированных мероприятий по актуальным направлениям двустороннего сотрудничества. 5-tv.ru »

2022-9-23 19:53

В Киргизии пригрозили казахским силовикам наказанием из-за пыток музыканта

Киргизская прокуратура возбудила уголовное дело по факту пыток киргизского гражданина Викрама Рузахунова в Казахстане. Мужчину обвиняли в участии в массовых беспорядках, заставили записать видео с признанием. lenta.ru »

2022-2-17 15:54

Россотрудничество отказалось работать с казахским министром-русофобом

Россотрудничество отказывается работать с новым министром информации Казахстана Аскаром Умаровым из-за его русофобских и нацистских взглядов. Об этом заявил глава российского ведомства Евгений Примаков. lenta.ru »

2022-1-12 13:40

«Аэрофлот» возобновит авиасообщение с казахским Нур-Султаном с 10 января

С понедельника, 10 января «Аэрофлот» возобновит ежедневные рейсы из Москвы в Нур-Султан, сообщает пресс-служба авиаперевозчика nsn.fm »

2022-1-9 18:13

Казахским мародерам грозит от восьми лет тюремного срока до пожизненного

Людям, которые принимали участие в массовых беспорядках на территории Казахстана, грозит от восьми лет тюремного срока до пожизненного заключения. Соответствующую информацию опубликовали местные СМИ. riafan.ru »

2022-1-6 22:32

Криминальный авторитет Арман Дикий обратился к казахским протестующим

Авторитет Арман Джумагельдиев, известный в криминальных кругах как Арман Дикий, прилетел в Казахстан и обратился к протестующим с просьбой не слушать провокаторов и прекратить разбой и беспорядки. По его словам, протестующие так и не сформулировали свои требования и претензии к властям. lenta.ru »

2022-1-6 12:35

Заветы Елбасы: Экс-президент Казахстана дал сигнал казахским элитам, что не стоит идти по пути Лукашенко

Политолог Дмитрий Родионов — о рассыпающемся кейсе многовекторности отца казахского народа и о том, почему его наследие может утонуть под пятой Вашингтона life.ru »

2021-12-6 00:40

Казахским школьницам запретили приходить на занятия в брюках

Родители казахских школьниц пожаловались на запрет посещать учебные заведения в брюках. По их словам, от девочек требуют появляться на уроках исключительно в юбках. versia.ru »

2021-10-8 15:43

Казахским школьницам запретили ходить на уроки в брюках

В некоторых школах Казахстана девочкам запретили приходить на занятия в брюках. Анонимные жалобы поступили в редакцию Tengrinews. kz из разных школ в Алматинской, Карагандинской и Атырауской областях. lenta.ru »

2021-10-8 13:08

Под Алматой построят парк развлечений с казахским колоритом

Власти Казахстана намерены построить под Алматой тематический развлекательный парк по аналогу "Диснейленда", но - с местным колоритом, - сообщает сайт премьер-министра Казахстана. "Есть очень интересный проект, … vestikavkaza.ru »

2018-1-30 23:44

В сети поиздевались над казахским конкурсом красоты «Мисс Орал»

На Pikabu обратили внимание на фотографию победительницы регионального конкурса красоты для девушек «Мисс Уральск», на которой она запечатлена с церемониальной лентой с надписью «Miss Oral». Посетители портала принялись отпускать пошлые шутки в ее сторону, а также публиковать эротические гифки и тематические картинки. lenta.ru »

2017-11-16 10:52

В сети поиздевались над казахским конкурсом красоты «Мисс Орал»

На Pikabu обратили внимание на фотографию победительницы регионального конкурса красоты для девушек «Мисс Уральск», на которой она запечатлена с церемониальной лентой с надписью «Miss Oral». Посетители портала принялись отпускать пошлые шутки в ее сторону, а также публиковать эротические гифки и тематические картинки. lenta.ru »

2017-11-16 10:52

В Астане потребовали запретить казахским девушкам выходить замуж за китайцев

Жители Астаны провели акцию протеста против браков казахских девушек с китайцами. Негодование горожан вызвали интернет-объявления о наборе кандидаток в невесты для обеспеченных китайских женихов. versia.ru »

2017-1-11 13:20