Результатов: 18

Российский боец ММА Дацик проиграл на турнире казахскому борцу Жасланову

Российский боец ММА Вячеслав Дацик проиграл казахскому борцу Галымжану Жасланову в поединке решением судей. Матч состоялся на кросс-турнир промоушенов Ural Fighting Championship (Ural FC) и Naiza в Казахстане. riafan.ru »

2023-6-24 04:17

Кадыров разъяснил "шибко умным" своё отношение к казахскому народу

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что никогда ничего плохого не говорил о казахском народе. Тем самым политик ответил "недальновидным блогерам", которые, по его словам, пытаются "снять сливки" с "хайпа" после того, как он раскритиковал ОДКБ. life.ru »

2022-6-22 01:41

Рогозин заявил, что на Байконуре не рады казахскому министру

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин попросил нового казахстанского министра информации и общественного развития Аскара Умарова не появляться на Байконуре nsn.fm »

2022-1-13 05:33

Рогозин заявил, что казахскому министру-«русофобу» Умарову не будут рады на Байконуре

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин высказался о новом скандальном министре информации и общественного развития Казахстана. «На космодроме Байконур мы не... rosbalt.ru »

2022-1-13 23:42

Российских школьников начнут учить казахскому языку

Глава Кызылординской области Казахстана Гульшара Абдыкаликова рассказала, что во всех школах Байконура начнут преподавать казахские язык, историю и литературу. По ее словам, этим предметам будут обучаться не только казахстанцы, но проживающие в городе российские школьники. lenta.ru »

2021-12-14 12:28

Рогозин ответил казахскому бизнесмену, отказавшемуся отдавать России "Буран"

Недостроенный космический корабль в мае разрисовали граффити неизвестные, после чего его предложили вернуть. life.ru »

2021-9-9 11:49

Токаев откроет в Южной Корее памятник казахскому поэту

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Сеул. Он планирует провести переговоры о казахско-корейском партнерстве с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, встретиться с представителями местных крупных компаний, а также открыть памятник казахскому поэту Абаю Кунанбаеву. lenta.ru »

2021-8-16 17:01

МВД запретило въезд казахскому и азербайджанскому националистам

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. МВД РФ запретило в течение 50 лет въезжать в страну гражданину Казахстана и гражданину Азербайджана за разжигание межнациональной розни в Сети. Об этом ведомство сообщило на своем сайте. fedpress.ru »

2021-8-12 21:33

Украинский премьер Денис Шмыгаль предложил казахскому министру торговли Бахыту Султанову сделку

«Крымская платформа», задуманная Владимиром Зеленским для возвращения полуострова, оказалась очередным мертворождённым выкидышем офиса президента Украины. Чтобы оживить покойничка, майданщики пытаются во что б это ни стало завлечь туда видных участников. versia.ru »

2021-6-22 11:43

Звезда "Реала" сделал подарок безногому казахскому мальчику (ВИДЕО)

Родившийся без ног казахстанский мальчик Али Турганбеков посетил матч 1/4 финала Кубка Испании по футболу между мадридским "Реал" и "Реалом Сосьедад" (3:4). На игру его пригласил капитан мадридцев и национальной сборной … vestikavkaza.ru »

2020-2-8 22:18

Хакамада предположила движение России к казахскому варианту правления

Общественный деятель, писатель и публицист в эфире НСН рассуждала, по какому сценарию может пойти реформирование высших властных структур РФ. nsn.fm »

2020-1-16 17:27

Нурмагомедов помог безногому казахскому мальчику сыграть с Роналду (ВИДЕО)

На днях исполнилась мечта одиннадцатилетнего жителя Казахстана Али Турганбекова, родившегося без ног - он сыграл в футбол с легендарным футболистом Криштиану Роналду. В этом ему помог чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. … vestikavkaza.ru »

2020-1-1 14:43

"Казахскому Бенджамину Баттону" сделали пластическую операцию

В Астане врачи сделали операцию шестилетнему Ернару Алибекову, который страдает редким заболеванием — синдромом вяленой кожи. Ребёнку сделали операцию на веки. Её провели специалисты Казахского научно-исследовательского института глазных болезней в Алма-Ате. life.ru »

2018-8-17 21:53

Wyborcza: Назарбаев выбрал латиницу в угоду казахскому «поколению независимости»

Президент Казахстана объясняет переход страны на латиницу «мировыми тенденциями» и «развитием технологий», пишет Wyborcza. Но, по мнению казахского публициста, причины принятия этой реформы кроются в другом: в стране за последние годы выросло новое «поколение независимости», которое не хочет быть частью «русского мира». russian.rt.com »

2017-4-16 10:25