Результатов: 187

Убийца пятерых байкеров в Подмосковье приговорен к пожизненному лишению свободы

Мособлсуд приговорил Илью Асеева, убившего пятерых байкеров в мае 2016 года, к пожизненному лишению свободы. Осужденный признал свою вину, его адвокаты настаивали на менее суровом наказании. versia.ru »

2017-11-20 14:25

За распространение порнографии к лишению свободы приговорили жителя Великого Новгорода

Ранее злоумышленник был судим за незаконный оборот наркотиков, теперь его ждет реальный срок за публикацию пикантных видеороликов. nation-news.ru »

2017-11-15 20:27

Колесникова: Проект постановления ВС по лишению родительских прав - своевременная мера на предупреждение

Работа над проектом постановлением Верховного суда «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с ограничением или лишением родительских прав» заслуживает отдельного внимания, его принятие – своевременная мера на ... regions.ru »

2017-10-18 09:09

ВС cчитает вовлечение детей в секты поводом к лишению родительских прав

Верховный суд (ВС) России полагает, что вовлечение ребенка в деятельность религиозных организаций, чья деятельность запрещена в на территории страны, может послужить поводом к лишению родительских прав. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на проект постановления пленума ВС.

Кроме того, основанием для лишения прав родителей может считаться жестокое обращение с детьми. Под ним имеется в виду не только физическое и психическое насилие, но также и унижающее отношение к детям.

kapital-rus.ru »

2017-10-17 14:55

«Тверской стрелок» приговорен к пожизненному лишению свободы

Тверской областной суд во вторник приговорил к пожизненному заключению 45-летнего москвича Сергея Егорова, убившего девять человек в дачном кооперативе поселка Редкино. vedomosti.ru »

2017-9-12 19:23

"Тверской стрелок" приговорен к пожизненному лишению свободы

Суд приговорил к пожизненному лишению свободы Сергея Егорова, который убил в июне девять человек вблизи поселка Редкино в Тверской области. Первые пять лет он будет отбывать наказание в тюрьме, а оставшиеся годы – в колонии строгого режима. tvc.ru »

2017-9-12 18:40

Убивший девять человек «Тверской стрелок» приговорен к пожизненному лишению свободы

Ранее подсудимый просил для себя расстрела, однако суд разъяснил ему, что, согласно законодательству, это невозможно. 5-tv.ru »

2017-9-12 18:33

В Мьянме российскую туристку приговорили к лишению свободы

В Мьянме российскую туристку приговорили к 6 месяцам тюрьмы и исправительным работам за отказ снять обувь перед входом в храм. На женщину подали в суд служители святыни в городе Панган. vesti.ru »

2017-8-31 07:26

В Хабаровске интернет-торговцев наркотиками приговорили к лишению свободы

Хабаровский индустриальный районный суд приговорил четырёх человек к срокам заключения в колонии по обвинению в сбыте наркотиков через интернет. Об этом сообщили в региональном УФСБ России. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-24 03:56

Ле Пен вызовут на слушания по лишению её неприкосновенности

Кандидата на пост президента Франции, лидера партии «Народный фронт» Марин Ле Пен будет вызвана на слушания по поводу лишения её парламентской неприкосновенности, которые пройдут в Европарламенте. nsn.fm »

2017-4-15 19:09

Минздрав опроверг планы по лишению безработных бесплатной медстраховки

Ранее СМИ сообщили, что Минздрав собирается лишить бесплатных полисов ОМС безработных и самозанятых россиян justmedia.ru »

2017-4-13 16:43

Минздрав опроверг планы по лишению безработных бесплатной медстраховки

Ранее в среду газета "Известия" сообщила, что Минздрав и Фонд обязательного медицинского страхования собираются лишить бесплатных полисов Обязательного медицинского страхования (ОМС) безработных и самозанятых россиян, отметив, что им теперь будет полагаться только "скорая помощь". news.yandex.ru »

2017-4-13 09:37

Кокорин не явился на заседание суда по лишению водительских прав

Нападающий петербургского Зенита Александр Кокорин и его адвокат не пришли на заседание суда, где должны были рассматривать дело о лишении его водительских прав. В итоге заседание перенесли на 24 марта на 15. vz.ru »

2017-3-16 19:24

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении изменения в "закон Савченко"

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении изменения в "закон Савченко". Соответствующий законопроект поддержали 235 народных депутатов, передает корреспондент УНН. Законопроектом предусматривается, что зачисление судом срока предварительного заключения происходит в случае осуждения к лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести производится из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы. novostimira.com.ua »

2017-2-23 19:01

В России ввели альтернативный лишению свободы вид наказания

С начала 2017 года в России вводится новый вид наказания принудительные работы, который станет альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет. ntv.ru »

2017-1-1 14:01

Киев расширит санкции против россиян, якобы причастных к лишению свободы украинцев

Украина планирует расширить санкции против россиян, которые якобы причастны к лишению свободы граждан Украины по политическим мотивам. nation-news.ru »

2016-12-17 12:37

В РФ суд приговорил к лишению свободы россиянина, который воевал за "Азов"

Российский суд вынес приговор по статье наемничество российскому гражданину, который принимал участие в военных действиях в составе украинского добровольческого батальона "Азов" на территории Донбасса. novostimira.com.ua »

2016-8-29 21:58

Нарышкин не получал предложений от фракций и комитетов Госдумы по лишению мандатов отдельных депутатов

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пока не получал предложений от фракций или комитетов ГД по кандидатурам, которые могут быть лишены мандатов за прогулы. «В соответствии с принятым законом инициатива принадлежит фракции, профильным комитет ... regions.ru »

2016-6-6 17:08

Госдума РФ рассмотрит предложение по лишению полномочий недобросовестных депутатов

В Госдуме РФ обсудят законопроект по лишению полномочий депутатов, которые пренебрегают своими обязанностями. Правом на подобное решение, согласно проекту, будет обладать фракция. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-18 00:51

Минобразования Украины приступило к лишению ученых званий за сепаратизм

Замминистра образования Украины Павел Полянский рассказал, что госорганы страны начали лишать ученых званий «за проявления сепаратизма». Министерство, как сообщается, уже лишило научных званий 12 человек. informus.ru »

2015-8-26 23:14

Минобразования Украины приступило к лишению ученых званий за сепаратизм

Министерство образования Украины начало лишать ученых званий «за проявления сепаратизма», сообщили в ведомстве. Таким меры уже применены к 12 представителям науки. В июне министерство потребовало уволить ректора запорожского института, которого заподозрили в пропаганде идей «русского мира». lenta.ru »

2015-8-25 20:53

Глава Абхазии внес в парламент договор о передаче осужденных России - Договор о передаче осужденных был подписан с целью облегчения процесса их социальной реабилитации

Президент Абхазии Рауль Хаджимба внес на ратификацию в парламент республики договор между Абхазией и Российской Федерацией о взаимной правовой помощи по уголовным делам и договор о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы. abnews.ru »

2015-8-9 20:45

1234