Результатов: 81

В Сочи возбудили уголовное дело после гибели мальчика в ливневой канаве

По факту гибели семилетнего ребенка в ливневой канаве в поселке Лазаревское возбуждено уголовное дело. Мальчик провалился в незакрытую ливневку по улице Октябрьская в пятницу 3 августа. Бабушка ребенка находилась рядом и пыталась спасти внука, но его затащило под бетонную площадку и унесло течением в море. tvzvezda.ru »

2018-8-6 16:15

В Сочи объяснили гибель утонувшего в ливневой канаве мальчика

СМИ со ссылкой на городскую администрацию Сочи распространили подробности гибели трехлетнего ребенка, который утонул в ливневой канаве во время сильного дождя в Лазаревском районе города 3 августа. versia.ru »

2018-8-6 12:38

Власти Сочи рассказали об обстоятельствах гибели ребенка в ливневой канаве

Причиной смерти ребенка местная администрация назвала «неблагоприятные условия» и стечение определенных обстоятельств. vm.ru »

2018-8-6 09:24

Власти Сочи назвали виновных в гибели ребенка в ливневой канаве

Ребенок, утонувший в ливневой канаве в Лазаревском районе Сочи, оторвался от бабушки и выбежал на сторону улицы, не имевшей тротуара. Городские власти отмечают, что женщина ориентировалась на местности и знала о наличии открытой канавы, построенной для приема дождевых вод. lenta.ru »

2018-8-6 22:46

Власти Москвы заявили о готовности ливневой канализации к весеннему паводку

Москва, в том числе и новые территории города, готова к наступлению весеннего паводка. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-4-5 21:18

Власти Москвы заявили о готовности ливневой канализации к весне

Москва, в том числе и новые территории города, готова к наступлению весны, «резкому водоприему». Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-4-5 21:18

Мэрия Москвы взялась за реконструкцию ливневой канализации

Власти Москвы в 2018 г. обещают заменить около 10 000 смотровых колодцев во всех столичных округах, говорится на сайте столичной мэрии. Новые колодцы установят прежде всего на крупных трассах, вылетных магистралях, МКАД и ТТК. vedomosti.ru »

2018-3-27 11:53

Мэрия взялась за реконструкцию ливневой канализации

Власти Москвы в 2018 г. обещают заменить около 10 000 смотровых колодцев во всех столичных округах, говорится на сайте столичной мэрии. Новые колодцы установят прежде всего на крупных трассах, вылетных магистралях, МКАД и ТТК. vedomosti.ru »

2018-3-26 11:53

Почти 10 тыс. колодцев ливневой канализации планируется заменить в столице до конца года

До конца 2018 года «Мосводосток» заменит около 10 тыс. смотровых колодцев во всех столичных округах, на крупных трассах, вылетных магистралях,... rosbalt.ru »

2018-3-26 11:38

10 тысяч колодцев столичной ливневой канализации подвергнутся реконструкции до конца года

В первую очередь будут проведены работы по реконструкции сети, срок эксплуатации которых подходит к концу, а также участков с дефектами. vm.ru »

2018-3-26 08:32

СК проводит проверку по факту гибели рабочего при прокладке ливневой канализации в Красноярске

В Красноярске следователи начали проверку по факту гибели рабочего при прокладке ливневой канализации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-16 07:59

Отъевшийся енот застрял в ливневой решетке и попал в новости

В городе Сион в американском штате Иллинойс упитанный енот застрял в решетке канализации. На помощь животному были направлены офицер местной полиции, а затем и работник биологической станции, но масса тела животного не позволила справиться с задачей по спасению ни с первого, ни со второго раза. lenta.ru »

2017-11-4 16:57

Отдыхающих на сочинском пляже шокировал черный гейзер из ливневой канализации

На пляже Чкаловский в Сочи произошел необычный инцидент: прорвало ливневую канализацию, и на пляж хлынул поток черного цвета. Представители мэрии города заявили, что выброс не несет опасности для местной экологии. versia.ru »

2017-8-6 12:05

Секретный выход ливневой канализации отравляет один из пляжей Адлера

Видео, на котором в море внезапно хлынул поток черной жижи, появилось на странице сообщества «Сейчас в Сочи» в Instagram. 5-tv.ru »

2017-8-6 21:40

Преподаватель УрФУ предложил новый подход к обслуживанию ливневой канализации

Ученый предлагает использовать гидродинамический метод очистки «ливневки» с последующей телеинспекцией труб. justmedia.ru »

2016-8-24 07:50

Собянин: Причиной подтоплений в Москве стал мусор в ливневой канализации

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ливневой канализацией нужно постоянно заниматься и чистить её. В качестве примера градоначальник привёл случай с недавним затоплением Арбатского тоннеля. «Когда на центр Москвы обрушился тропический ливень, одновременно в городе велись строительные работы, весь строительный мусор и песок смыло в эту канализацию, её мгновенно забило, поэтому мы видели неприятную ситуацию, когда центр города просто остановился. nsn.fm »

2016-8-18 12:58

Екатеринбург уйдет под воду: ливневой канализации больше нет

Уральская столица на пороге бедствия. Изношенная ливневка не справляется с объемом дождевых стоков, а миллионы кубометров грязной воды травят подземные реки. Чиновники пишут экологические программы, но денег на них нет. ura.ru »

2016-8-17 18:30

Столица Урала уйдет под воду: ливневой канализации больше нет

Уральская столица на пороге бедствия. Изношенная ливневка не справляется с объемом дождевых стоков, а миллионы кубометров грязной воды травят подземные реки. Чиновники пишут экологические программы, но денег на них нет. ura.ru »

2016-8-17 18:30

Минстрой просят проверить техрегламент по ливневой канализации

Член Общественной палаты России Георгий Фёдоров направил запрос министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилу Меню с просьбой проверить, соблюдаются ли технические регламенты по устройству ливневой канализации в ходе проведения благоустроительных работ в Москве, а в случае нарушений передать материалы для дальнейшего расследования в компетентные органы. nsn.fm »

2016-8-16 15:45

12