Результатов: 282

Франция отдаст России деньги за "Мистрали"

Россия и Франция достигли соглашения о судьбе вертолетоносцев типа "Мистраль" – Париж оставит корабли себе, но при этом вернет ранее полученный аванс в размере 1,2 миллиарда евро и средства связи, уже установленные на "Мистралях". vesti.ru »

2015-8-6 09:51

Париж тайно перевел Москве более 1,1 млрд евро за "Мистрали" из-за опасений ареста денег по делу "ЮКОСа"

Франция тайно перевела России более 1,1 млрд евро неустойки за отказ поставлять "Мистрали". В Кремле опасались ареста денег в связи с иском бывших акционеров ЮКОСа, которым Россия по решению Гааги должна заплатить $50 млрд. dp.ru »

2015-8-6 09:42

СМИ: Франция "в обстановке секретности" вернула России долг за "Мистрали"

Франция в обстановке строжайшей секретности перевела на расчетные счета одного из российских банков более 1,1 млрд евро за непоставленные вертолетоносцы "Мистраль". ntv.ru »

2015-8-6 09:41

Министр обороны Франции назвал потолок суммы неустойки за "Мистрали"

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Франция полностью возместит России средства, перечисленные по контракту на поставку вертолетоносцев типа "Мистраль". По его словам, сумма неустойки не будет превышать 1,2 миллиарда евро. tvc.ru »

2015-8-6 09:27

Минобороны Франции прокомментировало сумму выплат за Мистрали

Выплаты России по Мистралям составят меньше 1,2 млрд евро, сообщили в минобороны Франции. Франция полностью возместит России все средства, перечисленные на основе контракта на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщил в четверг министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает ТАСС. vz.ru »

2015-8-6 09:15

СМИ: Париж и Москва опасались ареста денег за Мистрали из-за дела ЮКОСа

Франция перевела России за Мистрали более 1,1 млрд евро в обстановке строжайшей секретности, поскольку стороны опасались ареста средств в связи с делом ЮКОСа, пишут СМИ. Согласно договоренностям, оба корабля останутся в распоряжении Франции. vz.ru »

2015-8-6 05:23

«Коммерсантъ» выяснил размер выплат за «Мистрали»

Франция заплатила России за разрыв контракта на поставку вертолетоносцев «Мистраль» более 1,1 миллиарда евро. Деньги были перечислены в обстановке секретности из-за риска их ареста по решению Гаагского суда о выплате 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа, выяснил «Коммерсантъ». lenta.ru »

2015-8-6 04:02

Франция вернула России деньги за "Мистрали"

Россия и Франция договорились о том, что оба построенных вертолетоносца будут переданы в полное распоряжение французской стороне. Стоимость контракта на постройку двух боевых кораблей уже переведена в Россию utro.ru »

2015-8-6 01:13

Аналитик: Компенсация за «Мистрали» пойдёт на создание больших десантных кораблей

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко полагает, что деньги, которые Франция выплатила России после срыва соглашения по «Мистралям», будут потрачены на строительство перспективных больших десантных кораблей. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-6 01:07

Контракт расторгнут: России - деньги, Франции - "Мистрали"

Вопрос с "Мистралями" полностью урегулирован в ходе телефонного разговора президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда, сообщила в среду пресс-служба Кремля. vesti.ru »

2015-8-6 21:29

Кремль подтвердил достижение договоренностей по Мистралям

Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд договорились о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантных кораблей типа Мистраль, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2015-8-5 21:18

Франция перечислила России компенсацию за «Мистрали»

Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с его французским коллегой Франсуа Олландом. Они приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей типа «Мистраль», подписанного в июне 2011 года. russian.rt.com »

2015-8-5 21:17

Париж заявил о достижении соглашения с Россией по компенсации за Мистрали

Франция и Россия достигли соглашения о прекращении подписанного в 2011 году контракта на поставку двух вертолетоносцев типа Мистраль, говорится в распространенном в среду заявлении Елисейского дворца. vz.ru »

2015-8-5 21:01

Французские политики потребовали от Олланда объясниться за «Мистрали»

Накануне вынесения окончательного решения по «Мистралям» французские политики Тьерри Мариани и Николя Дюпон-Эньян обратились к Франсуа Олланду с открытым письмом. На страницах Atlantico они напомнили своему президенту о важности сохранения партнерских отношений с Россией и собственной репутации. russian.rt.com »

2015-8-2 00:10

BBC: Олланд опроверг сообщения о компенсации за «Мистрали»

Франсуа Олланд не подтвердил информацию российской стороны, что Франция готова выплатить России компенсацию за отмену продажи «Мистралей», передает BBC. По словам французского президента, переговоры по этому вопросу продолжаются и он примет решение в ближайшие недели. russian.rt.com »

2015-8-1 01:55

Олланд опроверг информацию о договоренности по выплатам за «Мистрали»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что соглашение по выплате компенсации России за непоставку двух вертолетоносцев проекта «Мистраль» еще не достигнуто. В прессе 31 июля появилась информация о том, что Париж выплатит Москве 1,16 миллиарда евро за разрыв контракта. lenta.ru »

2015-7-31 20:56

Франция выплатит за «Мистрали» 1,16 млрд евро

Помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин рассказал, что РФ и Франция готовятся разорвать контракт на поставку вертолетоносцев «Мистраль». vm.ru »

2015-7-31 14:28

Франция заплатит России 1,2 млрд евро неустойки за "Мистрали"

Россия и Франция договорились о расторжении контракта на поставку вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом 31 июля заявил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. dp.ru »

2015-7-31 09:56

Минобороны Франции: на построенные для РФ "Мистрали" нелегко найти покупателя

Французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан и помощник российского президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин прокомментировали предстоящее расторжение контракта на поставку "Мистралей". ntv.ru »

2015-7-31 06:41

Кремль: Россия договорилась с Францией о выплатах за "Мистрали"

Россия завершила переговоры с Францией о ситуации с "Мистралями". Сроки и сумма выплат за непоставленные вертолетоносцы уже определены. ntv.ru »

2015-7-30 20:42

Размер и сроки выплаты компенсации за "Мистрали" согласованы

Переговоры по "Мистралям" между Россией и Францией завершены. Как заявил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин, были определены сумма компенсации и сроки. vesti.ru »

2015-7-31 19:41

Россия и Франция завершили переговоры о компенсации за Мистрали

Переговоры с Францией по десантным кораблям-докам типа Мистраль уже завершены, определены сроки и сумма, которую Париж заплатит Москве, сообщил помощник президента России Владимир Кожин. По его словам, контракт с Францией на поставку «Мистралей» будет официально расторгнут в самое ближайшее время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-7-30 19:20

“Мистрали” обходятся Франции в 1 млн евро ежемесячно

Налогоплательщики обвиняют президента Франсуа Олланда в нерешительности: либо поставь точку в вопросе с вертолетоносцами, либо точку с США, которые давят на власти Франции. bloknot.ru »

2015-7-30 19:04

Le Point: «Лишние "Мистрали"» топят французский бюджет и репутацию

Президент Франсуа Олланд вынужден решать: продать «Мистрали» третьим странам, устроить их в собственный флот или все же передать оба корабля России, пишет Le Point. Проблема в том, что любое из этих решений будет стоить Парижу огромных потерь, как в денежном, так и в репутационном эквиваленте, подчеркивает газета. russian.rt.com »

2015-7-30 15:55