Результатов: 22

Несвобода слова. Альгис Микульскис о преследовании российских СМИ в Интернете

Об удалении видеохостингом YouTube двух работающих на немецкую аудиторию каналов RT стало известно 28 сентября. riafan.ru »

2021-10-1 17:24

Первый тост за вакцинацию. Ковид отступит, несвобода останется

Все свои навыки, знания и умения, используемые в противостоянии коронавирусу, российская власть получила и освоила совсем не на эпидемическом фронте slon.ru »

2021-6-24 07:00

Станислав Курилов и хроническая несвобода

Не имея возможности легально покинуть СССР, Станислав Курилов стал готовиться к побегу. Эта мысль зрела в нём долго, а нашла выход спонтанно, когда он увидел объявление о круизном туре на лайнере «Советский Союз», в декабре 1974 года следовавшем из Владивостока до экватора и обратно без захода в порты. argumenti.ru »

2021-3-31 10:41

«Это та же несвобода»: Шевченко прокомментировала решение суда, назначившего ей условный срок

Активистка признанного нежелательным в РФ движения «Открытая Россия» Анастасия Шевченко, комментируя решение Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону,... rosbalt.ru »

2021-2-18 17:36

Несвобода слова: как американские соцсети стали участниками политической борьбы

Соцсети Twitter, Facebook, а также платформа Amazon активно участвуют в политической жизни страны, блокируя действующего президента США Дональда Трампа, цензурируя посты его сторонников и удаляя приложения. forbes.ru »

2021-1-14 08:30

Несвобода слова

«За несколько дней фильм набрал почти 130 тыс. просмотров и тут же получил «жёлтую карточку» от YouTube: «Следующий контент определён сообществом YouTube как неприемлемый или оскорбительный для части аудитории». russian.rt.com »

2020-9-8 13:16

Алёна Апина: «Любой брак — это несвобода»

Алёна Апина, отмечающая 55-летие, рассказала АиФ.ru о том, почему пошла в школу преподавать музыку, кем мечтает стать её дочь, разводе с мужем и обретении свободы, а также о том, кто на самом деле написал тексты к песням «Бухгалтер» и «Ксюша». aif.ru »

2019-8-23 00:02

Александра Маринина: «Ребята не знают, что такое несвобода». Почему она теперь пишет не про милицию, а про новое поколение, и какой эксперимент ставит в новом романе «Горький квест»

Почему она теперь пишет не про милицию, а про новое поколение, и какой эксперимент ставит в новом романе «Горький квест» novayagazeta.ru »

2018-9-17 17:16

Несвобода самовыражения

Откровенно говоря, я всегда выступал за право самоопределения и самовыражения и даже, в какой-то мере, за идеи трансгуманизма. Одевайтесь, как хотите, прокалывайте разные места – дело ваше, лишь бы пирсинг за мою сумку в метро не цеплялся. vm.ru »

2018-9-2 08:02

Несвобода слова: почему на Украине убивают журналистов

В пятницу в Киеве снова начнется судебный процесс по делу Олеся Бузины. Известного писателя убили в апреле 2015 года, есть обвиняемые - члены группировки "С-14" Медведько и Полищук. Но они вряд ли станут осужденными. Скорее, наоборот. tvc.ru »

2018-2-10 20:38

Свобода сексуальных извращений – это несвобода, а рабство греху, похоти, своим слабостям

Слово «свобода» нужно верно понимать: нельзя, например, вводить в Уголовный Кодекс наказание за супружескую измену, но с моральной точки зрения это безнравственно и греховно. Свобода религии - это достояние демократического общества, и это нужно сох ... regions.ru »

2017-7-10 09:05

Несвобода и СМИ: как заключённые в Гуантанамо смотрят телеканал RT

Один из узников печально известной американской тюрьмы в Гуантанамо раскрыл в переписке со своим адвокатом шокирующие подробности, касающиеся условий своего содержания. Он в деталях описал страдания, которые приходится терпеть заключённым. russian.rt.com »

2017-7-8 22:57

Несвобода голоса: Меркель запретит туркам участвовать в референдуме о смертной казни

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена запретить туркам, проживающим в стране, голосовать на референдуме о возвращении смертной казни в Турции. Немецкий журналист-международник Мартин Лежён полагает, что это решение канцлера может спровоцировать политический скандал и даже международный кризис, вплоть до разрыва отношений между двумя странами. russian.rt.com »

2017-5-11 00:24

Несвобода самовыражения: чего стоит политикам и дипломатам излишняя активность в соцсетях

Политики, дипломаты и общественные деятели часто выражают свою позицию и делают заявления в социальных сетях. Иногда они так увлекаются, что становятся объектом критики или вовсе лишаются своих постов. russian.rt.com »

2017-4-1 18:33

Несвобода слова: в Турции оппозиционных журналистов приговорили к 5 годам тюрьмы

Сегодня турецкий суд приговорил главного редактора оппозиционного издания Cumhuriet Джана Дюндара и главу бюро издания в Анкаре Эрдема Гюля к 5 годам заключения. Перед оглашением приговора у здания суда в Стамбуле произошло нападение на Дюндара. russian.rt.com »

2016-5-6 21:44