Результатов: 29

"Анатомия падения" и "Американское чтиво" получили "Оскары" за лучшие сценарии

Фильм режиссёра Корда Джефферсона "Американское чтиво" получил "Оскар" в номинации "Лучший адаптированный сценарий". Конкуренцию ему составили картины "Оппенгеймер", "Барби", "Бедные-несчастные", а также "Зона интересов". life.ru »

2024-3-11 04:17

Шон Пенн заявил о желании переплавить «Оскары» на пули для Украины

Голливудский актер Шон Пенн заявил Variety о желании переплавить полученные им «Оскары» на пули, чтобы украинская армия могли «стрелять по русским» nsn.fm »

2023-9-15 01:36

Актер Шон Пенн хочет переплавить свои «Оскары» на пули для ВСУ

ВАШИНГТОН, 14 сентября, ФедералПресс. Американский актер Шон Пенн признался журналистам, что готов переплавить свои награды «Оскар» на пули для украинских солдат. fedpress.ru »

2023-9-14 17:39

Глава фракции Зеленского станет диджеем и раздаст «партийные Оскары»

Депутаты Верховной Рады от правящей фракции «Слуга народа» во время неофициального съезда в городе Трускавец получат награды от своего руководства, в том числе «партийные Оскары». Руководитель блока Давид Арахамия выступит в роли диджея для своих коллег. lenta.ru »

2021-9-28 09:59

Число просмотров выросло на 702%: зачем Netflix борется за «Оскары»

В этом году Netflix вновь не удалось получить «Оскар» в категории «Лучший фильм», но сама номинация на премию принесла стриминг-платформе новые просмотры forbes.ru »

2021-4-27 16:00

«Оскары» решили снова раздать без ведущего

92-я церемония вручения кинопремии «Оскар», как и в прошлом году, останется без ведущего, сообщила Американская киноакадемия. В 2019 году церемонию должен был вести актер и комик Кевин Харт, однако он отказался от этого. lenta.ru »

2020-1-9 00:53

В Голливуде вручили первые «Оскары»

Американская киноакадемия объявила первых лауреатов премии «Оскар». Лучшей актрисой второго плана признана Реджина Кинг за роль в фильме «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Барри Дженкинса. Лучшей полнометражной документальной лентой жюри назвало «Свободный подъем в одиночку». lenta.ru »

2019-2-25 04:45

Кинокритик заявил, что Брэдли Куперу и Альфонсо Куарону не светят "Оскары"

Сегодня Киноакадемия США объявила номинантов на "Оскар-2019", вручение наград которого состоится 24 февраля в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. Фильмы "Рома" Альфонсо Куарона и "Звезда родилась" Брэдли Купера вполне возможно проиграют в номинации "Лучший фильм" на премии "Оскар". life.ru »

2019-1-22 20:59

«Оскары» начнут вручать блокбастерам из-за провальных рейтингов

Американская академия кинематографических искусств и наук введет для премии «Оскар» новую номинацию «Лучший популярный фильм» и откажется от трансляции всей церемонии. Руководство киноакадемии приняло решение о реформах премии из-за провальных рейтингов в 2018 году. В новой категории будут награждаться блокбастеры. lenta.ru »

2018-8-8 20:45

"Темные времена" и "Призрачная нить" получили "Оскары" в технических номинациях

Также "Форма воды" удостоилась награды за работу художника-постановщика, а "Дюнкерк" получил премии в звуковых категориях tass.ru »

2018-3-5 05:32

В Лос-Анджелесе вручили игровые «Оскары»

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения индустриальной премии The Game Awards, которую называют «игровым Оскаром». До начала официальной церемонии наградами были отмечены Pokemon GO, как «Лучшая мобильная игра» и REZ Infinite как «Лучшая игра для вирутальной реальности». lenta.ru »

2016-12-2 08:09

"Оскары" за вклад в кинематограф получат Спайк Ли, Джина Роулендс и Дебби Рейнольдс

Американская киноакадемия объявила имена трех лауреатов специальных премий за вклад в мировой кинематограф и гуманизм, которые получат награды на церемонии награждения в ноябре, передает BBC. Почетная награда академии за выдающиеся заслуги в кинематографе присуждена 85-летней американской актрисе Джине Роулендс, известной преимущественно по фильмам "Глория" и "Женщина под влиянием", а также 58-летнему режиссеру Спайку Ли ("Делай как надо!", "Малкольм Икс"). rosbalt.ru »

2015-8-28 03:44