Результатов: 60

Неделя потребления: балетные премьеры и коктейльный фестиваль

Amazing Red представил коллекцию Puma MMQ в съемке с Владимиром Гарцуновым, «ВодоходЪ» объявил о 20-летии компании, Natura Siberica выпустил мужскую коллекцию косметики Sauna & Sport. Эти и другие новости — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2024-2-26 16:00

Любимова заявила, что в КНР на фестивале "Сделано в России" выступят балетные артисты

Программа выступления формируется из фрагментов известнейших российских балетов, рассказала министр культуры РФ tass.ru »

2024-1-18 13:23

Сказки на ночь: мировые балетные премьеры на сценах российских театров

Вопреки предсказаниям, число балетных премьер в российских театрах в новом сезоне не становится меньше. Многие труппы готовы предъявить две, а то и три новые постановки. Одновременно круг хореографов и композиторов, работающих на сценах ведущих музыкальных театров, сужается. forbes.ru »

2023-9-20 17:01

Названы лучшие балетные упражнения для похудения

Балетный тренер Акулина Бахтурина назвала лучшие балетные упражнения для похудения. Первым упражнением Бахтурина посоветовала вытягивать ноги. Затем совершить подъем на полупальцы. Третьем упражнением станет плие. lenta.ru »

2023-2-20 18:49

Приморская сцена Мариинского театра покажет в Петербурге свои лучшие балетные постановки

Серия спектаклей откроется показами классического балета "Щелкунчик" с 21 по 26 февраля tass.ru »

2023-2-9 17:58

Большой театр представит в один вечер три мировые балетные премьеры

Зрителям покажут спектакли "Танцемания", Made in Bolshoi и "Времена года", поставленные современными хореографами на музыку российских композиторов tass.ru »

2022-7-7 00:44

Артель "Милота" и ватные ноги: под Владимиром балетные артисты оживили игрушечное ремесло

Ватные кузьминские игрушки создают атмосферу новогодней сказки — они лежат на ладони легкие, как снег, и приятно шуршат. А если повесить на елку, волшебные овечки-балерины, котята в бальных платьях, бородатые зайцы, как живые, начинают танцевать в воздухе. tass.ru »

2021-12-28 07:30

"Летние балетные сезоны" открылись в Москве

Юбилейные ХХ "Летние балетные сезоны" открылись на сцене Российского академического молодежного театра в Москве, которые продлятся до 22 августа, сообщает пресс-служба площадки. Подчеркивается, что первым спектаклем … vestikavkaza.ru »

2021-7-2 06:26

Лучшие постановки мирового балета – в Москве стартовали «Летние балетные сезоны»

Поклонники русского балета вновь увидят классические постановки на сцене РАМТ. С начала июля стартуют лучшие постановки, как один из любимых символов летней поры. versia.ru »

2021-7-2 21:24

В Москве открылись "Летние балетные сезоны"

В этом году в репертуар "Сезонов" вошли 11 классических балетов, среди которых три балета на музыку Петра Чайковского - "Лебединое озеро", "Спящая красавица" и "Щелкунчик" tass.ru »

2021-7-1 09:08

Яркие спектакли проекта «Балетные сезоны. Весна» состоятся на сцене Культурного центра «Меридиан»

Поклонников балета ждет серия лучших постановок. «Щелкунчик», «Кармен», «Лебединое озеро» и другие будут представлены публике весной танцовщиками «Имперского Русского Балета» под руководством Гедиминаса Таранды. versia.ru »

2021-2-26 16:43

Оперные и балетные звёзды Большого театра выступят на фестивале «Херсонес» 2020

Четвёртый международный фестиваль оперы и балета «Херсонес» пройдет с 29 июля по 2 августа в государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Это масштабный проект, ставший одной из визитных карточек Севастополя. argumenti.ru »

2020-7-21 15:37

Балет на самоизоляции: Мариинка провела онлайн-урок

Настоящую онлайн-репетицию провел педагог из Мариинского театра. Побывать на ней смогли все желающие: и профессионалы, и любители. По понятным причинам балетные артисты тоже вынуждены сейчас находиться на самоизоляции. vesti.ru »

2020-5-14 17:05

Они сами надели колготки и балетные пачки, но не просто так: 21 "танцующий батя"

В подборке ниже — более 20 пап, куча блёсток, косметики и балетных пачек. Всё это в календаре, созданном ради благотворительности.Читать далее... life.ru »

2020-1-1 16:00

Московские балетные сезоны помогают встать на пуанты

«Город живет счастьем своих людей» — эти слова группы «Браво» могут стать девизом развития любого мегаполиса. Но для каждого человека счастье свое, и способы его достижения разные. Егор Симачев — артист Большого театра, автор нескольких заявок на рекорд в культурной сфере, основал Мастерскую балета и активно приобщает москвичей всех возрастов к занятиям искусством. vm.ru »

2019-7-5 23:55

Проект «Летние балетные сезоны» стартовал в столице 19-й раз

1 июля на сцене Росcийского академического молодежного театра в 19-й раз стартовал ежегодный проект «Летние балетные сезоны». До конца августа столица примет представителей ведущих танцевальных площадок России, демонстрирующих как классическое понимание искусства, так и его новые веяния. vm.ru »

2019-7-2 21:21

Летние балетные сезоны: классика нон-стоп в самом центре столицы

1 июля в Российском академическом молодежном театре (РАМТ) в Москве стартует уникальный балетный марафон "Летние балетные сезоны". Ежедневно в течение двух месяцев зрители смогут увидеть на сцене жемчужины мирового балетного искусства в сопровождении оркестра. vesti.ru »

2019-6-19 19:30

Театр имени Л. Якобсона показал балетные миниатюры детям Северной Осетии

Благотворительный концерт для детей Северной Осетии провел накануне Санкт-Петербургский государственный академический Театр балета имени Леонида Якобсона в рамках II Международного Кавказского фестиваля "Мариинский - Владикавказ". Об … vestikavkaza.ru »

2018-10-8 20:45

Балетные партии и степ: каким танцам научат москвичей в День города

Жителям и гостям столицы в День города 8 и 9 сентября покажут 22 танцевальные постановки, среди которых сцены из всемирно известных балетов. vm.ru »

2018-9-7 07:39

Балетные школы Москвы и Парижа – Мариусу Петипа

В рамках Года Мариуса Петипа, чье имя неразрывно связано с историей русского классического балета, в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко состоялся необыкновенный гала-концерт. В честь юбиляра танцевали учащиеся двух старейших балетных школ Европы – Парижской и Московской – и артисты «Стасика». vm.ru »

2018-4-24 08:53