Результатов: 17

Комментарий: В тюрьмах России пытают, а силовики ищут разоблачителей

Пытки в российских тюрьмах не прекращаются, потому что они - важная часть системы запугивания граждан, и отказываться от них силовики не собираются, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-10-27 11:01

«Внезапная перемена!» — в Чехии разоблачили «разоблачителей» взрывов во Врбетице

Чешские СМИ пишут о слабых местах в официальной версии властей о якобы причастности России к инциденту 2014 года. 5-tv.ru »

2021-6-3 10:57

Кириаку: СМИ и спецслужбы США не терпят настоящих разоблачителей

Сотрудника ЦРУ, сообщившего о якобы неподобающем телефонном разговоре Трампа и Зеленского, американские СМИ называют отважным героем-разоблачителем. Однако обычно СМИ и спецслужбы очень дурно обходятся с теми, кто вскрывает злоупотребления, отмечает Fox News. russian.rt.com »

2019-10-12 20:08

Депутаты поддержали вознаграждение за разоблачение коррупции

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении президентский законопроект 1010 «О внесении изменений в закон "О предотвращении коррупции" по поводу обличителей коррупции». Его поддержали 283 народных депутата. novostimira.com.ua »

2019-9-13 14:21

Доведенные до отчаяния. В 2018 году стало больше разоблачений

Международная правозащитная группа Агора представила доклад "Российские разоблачители – 2018". Это второе исследование организации, посвященное людям, которые публично заявили о тех или иных проблемах в своей профессиональной сфере. svoboda.org »

2018-12-27 18:35

Правозащитники: Разоблачителей стало больше, но несправедливости в обществе меньше не стало

Власти «шаблонно» реагируют на жалобы, а ведомства и корпорации оказывают на нелояльных все более жесткое давление. rosbalt.ru »

2018-12-26 16:55

Разоблачение разоблачителей: опубликована приватная переписка Wikileaks

Авторы утечки выяснили, что в частной переписке сотрудники Wikileaks позволяют себе делать расистские и сексистские замечания, признаются в симпатии к республиканцам 5-tv.ru »

2018-7-31 01:13

Сноуден: Трамп взялся за разоблачителей — по примеру Обамы

Эдвард Сноуден обвинил правительство Дональда Трампа в том, что оно действует так же, как команда его предшественника — ведёт войну против разоблачителей - экс-сотрудников АНБ. Так, в США были предъявлены обвинения Риэлити Уиннер, которая раскрыла информацию о том, что АНБ подозревает Россию в кибератаке, сообщает Washington Times. russian.rt.com »

2018-6-29 01:31

USADA: Отстранение Степановой ударит по куражу «разоблачителей в спорте»

МОК решил не допускать к участию в Олимпиаде в Рио российскую бегунью Юлию Степанову, которая, как пишет El Pais, «раскрыла мошенничество России с допингом». Издание отмечает, что это решение было встречено поддержкой со стороны Москвы, но вызвало недовольство главы Антидопингового агентства (USADA) США Трэвиса Тайгарта. russian.rt.com »

2016-7-26 11:25

Сноуден призвал лучше защищать разоблачителей в США

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден считает, что США нужно пересмотреть всю систему защиты прав разоблачителей преступлений и коррупции в американских ведомствах. ntv.ru »

2016-5-23 04:55

Сноуден просит пересмотреть защиту разоблачителей в США – СМИ

Британская газета Guardian опубликовала статью, в которой экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден просит пересмотреть систему защиты прав разоблачителей. Речь идет о тех, кто выносит на обозрение общественности неправомерные действия и коррупцию в американских ведомствах. tvzvezda.ru »

2016-5-23 01:44

Читатели мировых СМИ вывели «разоблачителей» Путина на чистую воду

Многие читатели западных СМИ возмутились: почему имя российского президента Владимира Путина появилось в заголовках разоблачительных статей об офшорах, хотя лично он к этому не причастен. Комментаторы увидели в этом «очередную» попытку «манипуляции» и пропаганду о «злой» России, а некоторые усомнились в объективности расследования и искренне удивились, почему в списке нет ни высокопоставленных американцев, ни европейцев, ни крупных западных компаний. russian.rt.com »

2016-4-4 19:55

Ассанж призвал Франсуа Олланда законодательно защитить "разоблачителей"

Джулиан Ассанж призвал президента Франции Франсуа Олланда защитить лица, раскрывающие чувствительную информацию в интересах общества. Об этом он заявил в видеообращении, которое сегодня появилось в Интернете. vesti.ru »

2015-8-21 19:26