Результатов: 350

"Энергомаш" готов создавать возвращаемые ступени для ракет

Флагман России в области производства ракетных двигателей предприятие "Энергомаш" готово создавать возвращаемые ступени для ракет-носителей. pronedra.ru »

2016-9-9 12:00

В случае успеха в CAS Клишина пройдет три ступени допуска на Олимпиаду

В случае успеха в Спортивном арбитражном суде прыгунья в длину Дарья Клишина, отстраненная от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, пройдет все три ступени допуска к Играм, примененного к остальным россиянам. Квалификационные соревнования по прыжкам в длину у женщин стартуют 17 августа, Клишина рискует их пропустить. lenta.ru »

2016-8-14 18:23

Три ступени допуска: глава МОК рассказал, как россйским спортсменам попасть на Олимпиаду

Для допуска на Олимпиаду в Рио российским спортсменам нужно пройти трехступенчатый фильтр допуска, заявил глава МОК Томас Бах. riafan.ru »

2016-7-31 19:42

Компания SpaceX провела огневое испытание приземлившейся ступени Falcon 9

На Техасском испытательном полигоне близ города МакГрегор прошли огневые испытания приземлившейся первой ступени ракеты Falcon 9.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-29 13:59

Исинбаева жалеет, что решение МОК лишило ее верхней ступени пьедестала

Двукратная чемпионка Олимпийских игра Елена Исинбаева расстроена решением Международного олимпийского комитета о российских легкоатлетах. riafan.ru »

2016-7-25 06:04

Космический грузовик Dragon доставит две тонны грузов на МКС

Космический корабль Dragon в понедельник отправится к Международной космической станции (МКС) с более чем двумя тоннами грузов, включая первый из стандартизированных международных адаптеров IDA, сообщает НАСА. vz.ru »

2016-7-18 02:45

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-03» отделился от третьей ступени на пути к МКС

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-03» через несколько минут после старта отделился от третьей ступени ракеты «Союз-У», передает «Газета.Ру» сообщение «Роскосмоса» в Twitter.

Отметим, что на 3:22 по московскому времени 19 июля запланирована стыковка грузовика с МКС.

Ранее стало известно, что космический грузовой корабль «Прогресс МС-03» успешно стартовал с Байконура.

Корабль доставит на орбиту воду, топливо, продукты, комплектующие, оборудование и другие грузы.

kapital-rus.ru »

2016-7-17 04:16

Грузовой «Прогресс» отделился от третьей ступени на пути к МКС

Ранее стало известно, что с Байконура успешно стартовал и взял курс на МКС грузовой космический корабль "Прогресс МС-03". Корабль доставит на орбиту топливо, воду, продукты, оборудование, комплектующие и другие грузы. news.yandex.ru »

2016-7-17 01:47

Корабль «Союз МС» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ».

Пилотируемый корабль новой серии «Союз МС» с новым экипажем Международной космической станции успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ».
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-7 05:35

«Союз МС» отделился от третьей ступени ракеты-носителя

Пилотируемый корабль новой модификации "Союз МС" отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ", передает корреспондент "Интерфакса" с космодрома Байконур. "Есть отделение космического корабля", - заявил диктор по громкой связи. news.yandex.ru »

2016-7-7 05:05

Роскосмос создаст летный образец возвращаемой первой ступени ракеты-носителя

Госпорпорация Роскосмос готова приступить к созданию летного образца возвращаемой первой ступени ракеты-носителя, для этого в Центре имени Хруничева собрана команда специалистов, разрабатывавших систему Энергия-Буран. vz.ru »

2016-6-29 08:48

«Роскосмос» приступит к разработке возвращаемой ступени ракеты-носителя

«Роскосмос» готов приступить к созданию летного образца возвращаемой первой ступени ракеты-носителя. Для этого в Центре имени Хруничева восстановлен департамент по многоразовым средствам выведения, где собрана команда специалистов, разрабатывавших систему «Энергия-Буран». lenta.ru »

2016-6-29 06:28

Названы причины сбоя российского двигателя при запуске американской ракеты

Нештатный запуск ракеты Atlas V с грузовым космическим кораблем Cygnus к МКС произошел из-за сбоя в топливной системе ракеты, что привело к нарушению состава топливной смеси, сообщила компания United Launch Alliance по итогам расследования. vz.ru »

2016-6-15 20:47

Повторный полет первой ступени Falcon 9 планируется на осень

Повторный полет уже бывавшей в космосе ракеты Falcon 9 произойдет не раньше осени. Об этом сообщил владелец компании SpaceX Илон Маск в своем Twitter, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-6-8 04:49

Во время выведения на орбиту спутника «Глонасс-М» произошел сбой

Во время работы третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2. 1б», которая выводила на орбиту спутник «Глонасс-М», произошел сбой. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. nsn.fm »

2016-5-30 14:21

SpaceX показала видео приземления ступени Falcon 9

Ракета-носитель Falcon 9 успешно приземлилась на морскую платформу в Атлантическом океане. SpaceX опубликовала видео, на котором видно, как аппарат входит в нижние слои атмосферы Земли и опускается точно в середину платформы. lenta.ru »

2016-5-28 15:25

Опубликовано видео возвращения первой ступени ракеты Falcon 9 на плавучую платформу

Глава SpaceX Илон Маск поделился видеозаписью возвращения первой ступени ракеты Falcon 9 на плавучую платформу в Атлантическом океане. dp.ru »

2016-5-28 11:17

SpaceX показала видео посадки ступени Falcon 9 "от первого лица"

Компания SpaceX опубликовала ускоренную до 30 секунд видеозапись посадки первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 на плавучую платформу в Атлантическом океане. ntv.ru »

2016-5-28 07:16

Илон Маск допустил падение с платформы возвратившейся ступени Falcon 9

Вернувшаяся после запуска первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 может упасть с морской платформы, прежде чем ее удастся доставить на землю, предупредил глава компании SpaceX Илон Маск. По его словам, такая ситуация возникла из-за того, что скорость приземления ступени оказалась близка к максимально допустимой. lenta.ru »

2016-5-28 04:58

В Якутии нашли три новых фрагмента второй ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а»

В Якутии нашли три новых фрагмента второй ступени ракеты-носителя «Союз-2. 1а», сообщило региональное министерство охраны природы. Поиски обломков продолжаются в Вилюйском и Алданском районах республики. rusnovosti.ru »

2016-5-23 07:41

SpaceX признала невозможность нового запуска возвращенной ступени ракеты

Аэрокосмическая компания SpaceX признала, что возвращенную 6 мая ступень ракеты-носителя Falcon 9 невозможно повторно запустить. Саму посадку на боржу в Атлантическом океане в целом признали успешной, однако аппарат получил слишком серьезные повреждения. tvzvezda.ru »

2016-5-19 21:45

SpaceX признал невозможность повторного запуска возвращенной ступени ракеты

Основатель компании SpaceX Илон Маск признался, что в результате посадки первой ступени ракеты Falcon 9 на баржу в Атлантическом океане она все же понесла серьезный ущерб, что делает невозможным ее повторный запуск, пишет The Florida Today. vz.ru »

2016-5-17 18:52

Видео первого пуска «Союз-2.1а», снятое камерами, размещенными на ракете, появилось в сети

«Газета.Ру» сообщает, что в сети появилось видео, снятое во время первого запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный», с помощью камер, размещенных на ракете.

До запуска ракеты сообщалось, что видеокамеры будут размещены на ракете-носителе перед историческим пуском.

Агентство RNS информирует, что видео было представлено в ходе научной конференции в ЦНИИМАШ производителем Ракетно-космического центра «Прогресс».

С помощью подобной видеозаписи удалось запечатлеть ключевые элементы полета ракеты, в том числе сам старт, а также первые секунды полета, отделение баков 1-ой ступени, отделение 2-ой ступени и блока выведения с космическими аппаратами.

kapital-rus.ru »

2016-5-16 14:42

Исторический пуск с Восточного: как искали космические ступени в полях падения

За неделю до исторического первого пуска с космодрома Восточный специалисты главного предприятия Роскосмоса, которое отвечает за работу наземной космической инфраструктуры, "ЦЭНКИ" разбили лагерь за сотни километров от старта. vesti.ru »

2016-5-7 13:55

SpaceX провела успешное приземление первой ступени Falcon 9

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX успешно приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление разработчика. vedomosti.ru »

2016-5-6 09:15

В "Роскосмосе" обнаружили все части первой ступени ракеты "Союз-2.1а"

Представители "Роскосмоса" сообщили, что им удалось обнаружить все элементы первой ступени запущенной с Восточного ракеты-носителя, которые теперь вернутся обратно на космодром. pronedra.ru »

2016-5-1 20:49

"Роскосмос": найдены все блоки первой ступени запущенной с Восточного ракеты

Обнаружен последний, четвертый боковой блок ракеты-носителя "Союз-2.1а", запущенной с космодрома Восточный 28 апреля. ntv.ru »

2016-5-1 19:59

В Амурской области обнаружен фрагмент первой ступени ракеты «Союз»

Последний блок первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», ранее стартовавший с космодрома Восточный, найден в Амурской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2016-5-1 19:51

Все обломки первой ступени стартовавшего с Восточного «Союза» найдены

Найден последний, четвертый блок первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», запущенной с космодрома Восточный 28 апреля. Об этом в воскресенье, 1 апреля, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы «Роскосмоса». vedomosti.ru »

2016-5-1 19:45

Фрагменты первой ступени ракеты «Союз-2.1а» найдены в Амурской области

Как сообщили в «Роскосмосе», три боковых блока первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» найдены в Амурской области.
Читать далее russian.rt.com »

2016-4-30 22:29

Три фрагмента первой ступени ракеты «Союз» найдены в Амурской области

В Амурской области обнаружены несколько фрагментов первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», ранее запущенной с космодрома Восточный. Об этом сообщается на сайте Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2016-5-1 21:48

Нашли фрагменты первой ступени запущенного с Восточного «Союза»

Три боковых блока первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» были найдены в Амурской области. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы «Роскосмоса». vedomosti.ru »

2016-4-30 21:41

Фрагмент второй ступени «Союз-2.1а» найден в Якутии

Часть второй ступени ракеты-носителя «Союз-2. 1а», запущенной в четверг с космодрома Восточный, найдена в Якутии. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Министерства охраны природы республики. nsn.fm »

2016-4-30 12:59

В Якутии нашли фрагмент второй ступени ракеты «Союз»

ЯКУТСК, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Рабочей группой госкорпорации «Роскосмос» и Министерства охраны природы республики в 94 км к северо-западу от села Кюлекян найден остаток второй ступени ракетоносителя «Союз-2. fedpress.ru »

2016-4-30 12:35

В Якутии найдена часть второй ступени ракеты «Союз-2.1а»

Фрагмент второй ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» был обнаружен вблизи от якутского села Кюлекян Вилюйского района, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства охраны природы республики. tvzvezda.ru »

2016-4-30 12:12

В Якутии найден фрагмент второй ступени ракеты, запущенной с космодрома Восточный

Фрагмент второй ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», запущенной с космодрома Восточный, был обнаружен неподалёку от села Кюлекян Вилюйского района Якутии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства охраны природы республики. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-30 12:03

В Вилюйском районе Якутии обнаружен фрагмент второй ступени "Союза"

В Якутии найден остаток второй ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а". Фрагмент был обнаружен в 94 км к северо-западу от села Кюлекян Вилюйского района. vesti.ru »

2016-4-30 11:37

Фрагмент второй ступени Союза найден в Якутии

В Вилюйском районе найден фрагмент второй ступени ракеты-носителя Союз-2. 1а, запущенной с космодрома Восточный, сообщила пресс-служба министерства охраны природы Якутии. Остаток второй ступени был обнаружен рабочей группой Роскосмоса и Минприроды Якутии в 05. vz.ru »

2016-4-30 11:20

В Якутии нашли фрагмент второй ступени «Союза», запущенного с Восточного

В Якутии нашли фрагмент второй ступени ракеты «Союз», запущенной с Восточного. Обломок обнаружили почти в 100 км от села Кюлекян. Работы по сбору остатков и мониторинговые исследования продолжаются, сообщает республиканское министерство охраны природы. rusnovosti.ru »

2016-4-30 08:47

США назвали причиной нештатного запуска ракеты Atlas V сбой в российском двигателе

Сбой в работе одной из систем двигателя российского производства РД-180 стал причиной преждевременного отделения первой ступени американской ракеты-носителя Atlas V 23 марта, сообщила по итогам расследования представитель корпорации United Launch Alliance Лин Шассань. vz.ru »

2016-4-29 17:07

В Якутии обнаружили 17 мест падения обломков второй ступени "Союза"

15 мест падения фрагментов второй ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а" обнаружены в Якутии. Все они находятся на территории Вилюйского района. vesti.ru »

2016-4-29 12:21

Обнаружены блоки первой ступени стартовавшего с Восточного Союза

В Зейском районе Амурской области обнаружены три из четырех блоков первой ступени ракеты-носителя Союз-2. 1а, запущенной в четверг с космодрома Восточный, сообщил глава района Андрей Ложечкин. vz.ru »

2016-4-28 11:44

Три блока первой ступени ракеты «Союз-2.1а» упали в заданной точке

Поисковая группа в заданной точке обнаружила в Амурской области три блока первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», стартовавшего сегодня с космодрома Восточный, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова главы Зейского района Андрея Ложечкина. tvzvezda.ru »

2016-4-28 10:57