Результатов: 350

В Роскосмосе назвали причину аварии ракеты-носителя «Союз»

Нештатное срабатывание системы разделения элементов первой ступени ракеты-носителя Союз могло стать причиной их столкновения, которое повлекло аварию. Об этом заявил директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации Роскосмос Сергей Крикалев. tvzvezda.ru »

2018-10-12 10:29

Происшествия: Авария самой надежной ракеты вызвана уникальной случайностью

Самая надежная из российских ракет-носителей, легендарный Союз модификации ФГ, которая не подвела ни в одном из своих предыдущих 64 пусков внезапно опозорилась на весь мир. Госкомиссия уже приступила к анализу причин аварии, но предварительные данные показывают: к нештатной работе ракеты привело не встречавшееся ранее в космической практике, уникальное обстоятельство. vz.ru »

2018-10-11 22:20

Стали известны подробности аварии Союза

Авария на старте корабля Союз МС-10 стала причиной разгерметизации центрального блока ракеты-носителя Союз-ФГ, сообщают источники. «После того как один из боковых блоков не ушел в сторону и ударил по второй ступени произошла разгерметизация и потеря ориентации центрального блока», рассказал источник в ракетно-космической отрасли, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-10-11 21:36

Аварийный полет РН «Союз» разобрали по минутам

Академик российской Академии космонавтики Игорь Маринин рассказал о полете ракеты-носителя Союз , который закончился аварийной посадкой экипажа. Маринин раскрыл подробности не только спасения космонавтов, но и возможных дальнейших действий на борту МКС, где не дождались пополнения. tvzvezda.ru »

2018-10-11 16:03

Авария на старте. 100-летие завода «Энергия» отметили падением «Союза»

Сегодня во время старта ракеты-носителя «Союз МС-10», на борту которой находились новые члены экипажа МКС, произошла «авария носителя». Об этом стало известно из телетрансляции, которая велась на сайте «Роскосмоса». В момент аварии диктор сообщил о неприятном инциденте. Экипажу корабля пришлось совершить аварийную посадку, испытав серьезную перегрузку. Состояние космонавтов оценивается как удовлетворительное. kapital-rus.ru »

2018-10-11 15:05

Источник: к аварии "Союза-ФГ", предварительно, привело разрушение второй ступени

По словам собеседника агентства, "пока специалисты не знают, что привело к разрушению ступени после 160 секунды полета" tass.ru »

2018-10-11 15:00

Названа предварительная причина аварии Союза

Предварительной причиной аварии при старте Союза-ФГ с кораблем Союз МС-10 могло стать то, что один из блоков второй ступени при отделении зацепил центральный блок, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2018-10-11 13:03

В РФ начали разработку гиперзвуковой многоразовой крылатой ступени ракеты-носителя

В России началась разработка прототипа многоразовой крылатой ступени ракеты-носителя. Она будет возвращаться на космодром на гиперзвуковой скорости. Как... rosbalt.ru »

2018-9-20 08:49

Не как в SpaceX. Российскую многоразовую ракету планируют сажать по-самолётному

В Фонде перспективных исследований, в котором разрабатывают возвращаемую ступень ракеты-носителя, сообщили РИА "Новости", что учтут международный опыт, в том числе и компании Илона Маска SpaceX, но прототипом станет российский проект, разрабатываемый Центром им. life.ru »

2018-9-20 04:48

Озвучены подробности создания в России возвращаемой ступени ракеты-носителя

Фонд перспективных исследований рассказал, когда рассчитывает создать полнофункциональный демонстратор возвращаемой ступени ракеты-носителя. Сообщается, что на космодром многоразовая ступень будет возвращаться на гиперзвуке. vz.ru »

2018-9-20 04:21

Россиянки заняли две ступени пьедестала в прыжках в воду с метрового трамплина

На первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта начался новый этап — прыжки в воду. Это не помешало сборной России продолжать идти в серьёзном медальном темпе. В соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина сразу две россиянки смогли завоевать медали. life.ru »

2018-8-10 18:34

В Амурской области беспилотники концерна «Калашников» ищут отработанные ступени космических ракет

Системы, выпускаемые компанией ZALA AERO, работают рядом с космодроме Восточный в рамках контракта с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры uоскорпорации «Роскосмос» kapital-rus.ru »

2018-8-9 17:53

Ракету-носитель «Ангара» решили сделать многоразовой

Генеральный конструктор средств выведения, идеолог ракет семейства Ангара Александр Медведев предложил сделать российскую ракету-носитель повышенной грузоподъемности Ангара-А5В многоразовой. Конкретные предложения заключаются в спасении всей связки ускорителей первой и второй ступеней с помощью ракетно-динамического способа при использовании ракет-носителей Ангара-А5В и Ангара-А3В , - приводит РИА Новости слова Медведева из его статьи в научном журнале ЦНИИмаш Космонавтика и ракетостроение . tvzvezda.ru »

2018-8-8 08:58

Три ступени на пути к Богу: как уйти в монахи

В минувшие выходные в НИИ имени Склифосовского поступила 20-летняя девушка с тяжелым отравлением медикаментами. Следствие установило, что накануне она поругалась со своим молодым человеком и покинула дом, оставив только записку что «Уходит в монастырь». vm.ru »

2018-8-6 21:38

На территории лесов Коми упадут ступени "Союза-2"

Власти Коми предупреждают жителей Корткеросского района о том, что на территорию нескольких лесных массивов будут падать ступени Союза-2. Во избежание несчастных случаев к тем местам советуют не приближаться. nation-news.ru »

2018-6-15 18:56

Общество: Россия готова противопоставить Маску собственную уникальную разработку

Российские космические разработчики, кажется, начали брать пример с Илона Маска. Появились сообщения о возрождении полузабытого проекта отечественной многоразовой ракеты с возвращаемыми на Землю ступенями. vz.ru »

2018-6-4 17:30

Маск придумал безумный план по возвращению второй ступени ракеты-носителя

Владелец SpaceX Илон Маск заявил, что компания попробует сохранить вторую ступень ракеты-носителя после космического старта, признав, что это звучит «безумно». oko-planet.su »

2018-4-16 16:08

Космический выдумщик: Илон Маск хочет возвращать ступени ракеты с помощью гигантского шара

Глава космической компании SpaceX поделился «безумной» идей по новому способу сохранения ракетных ступеней forbes.ru »

2018-4-16 12:46

Илон Маск предложил необычный способ сохранения второй ступени ракеты Falcon

SpaceX попробует вернуть с орбитальной скорости верхнюю ступень, используя гигантский шар для вечеринок, написал глава корпорации в Twitter tass.ru »

2018-4-16 06:00

Маск предложил использовать гигантский шар для сохранения второй ступени ракеты

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск предложил безумный план для сохранения второй ступени ракеты-носителя после космического старта при помощи гигантского воздушного шара. Об этом он написал в Twitter. Это прозвучит безумно, но SpaceX попробует вернуть с орбитальной скорости верхнюю ступень, используя гигантский шар для вечеринок , - заявил он. tvzvezda.ru »

2018-4-16 04:55

Маск придумал безумный план по возвращению второй ступени ракеты-носителя

Владелец SpaceX Илон Маск заявил, что компания попробует сохранить вторую ступень ракеты-носителя после космического старта, признав, что это звучит безумно. «SpaceX попробует вернуть с орбитальной скорости верхнюю ступень, используя гигантский шар для вечеринок», написал Маск в своем Twitter. vz.ru »

2018-4-16 03:25

Ступени эскалатора внезапно рухнули вниз, зажевав пассажира метро (видео)

В Стамбуле на станции метро "Аязага" неработающий эскалатор внезапно пришёл в движение, когда по нему спускался поток людей. Пассажиры начали падать на ступеньки, однако сильно не повезло одному мужчине. life.ru »

2018-3-27 00:01

Falcon вывел испанский спутник в космос на ступени second-hand

Американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с испанским спутником PAZ. Он предназначен для мониторинга окружающей среды, оценки состояния водных, земельных и лесных ресурсов. vesti.ru »

2018-2-22 17:47

Илон Маск объяснил неудачу при попытке спуска ступени ракеты Falcon Heavy

Глава частной американской космической компании SpaceX Илон Маск объяснил причины неудачи со спуском ступени центрального сегмента сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, которая была запущена 6 февраля в США, пишет Space. tvzvezda.ru »

2018-2-15 02:22

«Прогресс МС-08» отделился от третьей ступени ракеты «Союз-2.1а»

В Центре управления полетов сообщили, что грузовой космический корабль «Прогресс МС-08» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а». versia.ru »

2018-2-13 13:18

ВВС США нанесли авиаудар по ступени ракеты Илона Маска

Военнослужащие ВВС США уничтожили часть ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX, которая вывела на орбиту спутник GovSat-1. Об этом сообщает сайт Комсомольской правды . Первая ступень ракеты-носителя по плану должна была разрушиться в атмосфере после отделения. tvzvezda.ru »

2018-2-9 18:29

ВВС США уничтожили авиаударом не желающую тонуть ступень ракеты Falcon 9

31 января американская компания SpaceX запустила на геостационарную орбиту с космодрома на мысе Канаверал один из крупнейших и самых мощных спутников связи в мире SES-16/GovSat-1. Предполагалось, что первая ступень будет уничтожена во время падения в море, однако её обнаружили спокойно плавающей спустя несколько дней. life.ru »

2018-2-9 15:30

Не всё идет по плану — ускоритель первой ступени Falcon Heavy рухнул в океан

Центральный ускоритель первой ступени ракеты, по замыслу конструкторов, должен был приземлиться на плавучую платформу, но не смог этого сделать и рухнул в воды Атлантического океана, — сообщает РИА Новости со ссылкой на пишет издание Verge. 5-tv.ru »

2018-2-7 10:18

Самая мощная ракета в мире запустила электромобиль Маска к Марсу

С космодрома Канаверал впервые стартовала ракета Falcon Heavy. Два боковых ускорителя её первой ступени вскоре должны приземлиться на космодроме, а центральная часть первой ступени — на роботизированную баржу в море к востоку. life.ru »

2018-2-7 23:46

В Приамурье обнаружены все упавшие ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а»

В Приамурье были найдены все четыре упавшие ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», которая была запущена ранее с космодрома Восточный. Об этом в беседе с РИА Новости проинформировала глава Дикунского сельсовета Галина Топор. Она уточнила, что ступени были найдены в районе границы Зейского и Тындинского районов. Еще 11 частей «Союза» упали на территории Якутии.

kapital-rus.ru »

2018-2-2 10:59

SpaceX так и не смогла уничтожить многоразовую ступень Falcon 9

Пуск Falcon 9, с помощью которого SpaceX 31 января вывела на орбиту очередной спутник, должен был стать экспериментальным. Первая ступень ракеты после по плану садилась обратно более экономичным способом. life.ru »

2018-2-1 11:10

Разгонный блок «Фрегат» отделился от третьей ступени ракеты «Союз 2.1а»

Разгонный блок Фрегат с двумя российскими спутниками дистанционного зондирования Земли Канопус-В и девятью малыми аппаратами иностранного производства отделился от третьей ступени ракеты Союз-2. 1а в ходе третьего пуска, произведенного с космодрома Восточный. tvzvezda.ru »

2018-2-1 06:42

Стало известно название водородного двигателя для российской сверхтяжелой ракеты

Генеральный конструктор по пилотируемым космическим системам и комплексам России Евгений Микрин сообщил, что водородный двигатель для верхней ступени разрабатываемой в России ракеты сверхтяжелого класса назовут РД-150. vz.ru »

2018-1-23 15:17

В Приамурье нашли фрагменты первой ступени ракеты "Союз-2.1б"

Упавшие части первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б" в среду обнаружили в Амурской области во время облета территории предполагаемого падения обломков. Об этом сообщил глава Зейского района Андрей Ложечкин, передает "Аму ... regions.ru »

2017-11-29 13:00

Фрагменты первой ступени Союз-2б обнаружены в Приамурье

Три фрагмента первой ступени ракеты-носителя Союз-2. 1б, запущенной с космодрома Восточный во вторник, найдены в Тындинском районе Приамурья, сообщил глава соседнего Зейского района Андрей Ложечкин. vz.ru »

2017-11-29 12:24

В Приамурье обнаружены фрагменты первой ступени ракеты «Союз-2.1б»

В Тындинском районе Приамурья обнаружены три фрагмента первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1б», которая стартовала с космодрома Восточный. Об этом сообщил глава Зейского района Андрей Ложечкин. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-29 12:24

Роскосмос начал поисковую операцию фрагментов первой ступени ракеты «Союз-2.1б»

Согласно данным экспертов, искать большую часть обломков ракеты нужно именно в Амурской области. 5-tv.ru »

2017-11-29 09:11

Сточная вода проходит четыре ступени очистки

Одна из пяти крупнейших очистительных станций в городе открылась после ремонта. 26 сентября «ВМ» выяснила, могут ли специалисты Мосводостока очистить сточную воду до состояния питьевой. vm.ru »

2017-9-26 16:49