Результатов: 772

ГИБДД сможет отменять результаты незаконного техосмотра в России

Документ, наделяющий ГИБДД полномочиями по аннулированию результатов техосмотра автомобиля, вступит в силу в июне 2020 года. riafan.ru »

2020-2-12 10:26

ГИБДД дадут право аннулировать результаты техосмотра

Сотрудникам ГИБДД захотели дать возможность аннулировать диагностическую карту по итогам технического осмотра (ТО), если автомобиль не проходил диагностику или она была проведена с нарушениями. Новые правила также предполагают, что процесс диагностики будет сфотографирован. lenta.ru »

2020-2-12 10:18

СМИ: ГИБДД получит право аннулировать результаты незаконного техосмотра

Минтранс РФ обнародовал проект изменений в правила прохождения техосмотра (ТО), согласно которому сотрудники ГИБДД получат право аннулировать диагностическую карту, выдаваемую по результатам ТО, в случаях, когда автомобиль диагностику не проходил, или техосмотр был сделан с нарушением существующих правил. tvzvezda.ru »

2020-2-12 08:27

Заплатить за видеофиксацию техосмотра придется самим россиянам

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто рассказал НСН, почему вместо введения фото- и видеофиксации техосмотра следовало бы в принципе отменить эту процедуру. nsn.fm »

2020-2-12 20:25

Госдума отклонила законопроект об отмене техосмотра автомобилей

Госдума в пятницу, 13 декабря, не приняла законопроект об отмене техосмотра личного автотранспорта. Соответствующая информация была опубликована на <a href="http://duma.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> нижней палаты парламента. vm.ru »

2019-12-13 15:20

ГД отклонила закон по отмене техосмотра личного автомобиля

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект об обмене техосмотра для личного автотранспорта. Данную инициативу отклонили в первом чтении. fedpress.ru »

2019-12-13 14:46

В Челябинской области детей возили на школьных автобусах без техосмотра

УГИБДД Челябинской области обнаружило в Кунашакском районе 15 школьных автобусов, которые работали с непройденным техническим осмотром znak.com »

2019-11-19 15:43

Две очереди канатной дороги на Эльбрусе открыли после техосмотра перед зимним сезоном

С 22 октября канатные дороги Азау - Кругозор и Кругозор - Мир начнут работу в обычном режиме tass.ru »

2019-10-22 12:15

ЦБ предложил предать правительству функции в сфере техосмотра авто

В пресс-службе регулятора сообщили, что Центральный Банк России предложил передать правительству функции Российского союза автостраховщиков (РСА) в сфере техосмотра. Отмечается, что летом в закон о ТО были внесены определенные изменения. Теперь необходимо фотографировать диагностику автомобиля, отмечать время и геолакацию прохождения техосмотра. Также всем операторам ТО к лету 2020 года в обязательном порядке нужно будет провести переаккредетацию.

Кроме того Российский союз автостраховщиков должен проверить центры технического обслуживания автомобилей, а ко второму полугодию 2021 года провести проверку более пяти тысяч операторов. В ЦБ рассказали, что ни фактических, ни финансовых возможностей для проведения подобных проверок в указанный промежуток времени у РСА нет. Все это может привести к тому, что на рынке техосмотра и ОСАГО утратится стабильность, потому что автомобилисты не будут оформлять диагностические карты. Российский союз автостраховщиков подтвердил, что у них нет достаточных мощностей, однако в организации ищут пути разрешения сложившейся ситуации без передачи полномочий, сообщает «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-9-2 19:48

Рынок техосмотра в России оказался под угрозой

Банк России предложил забрать у Российского союза автостраховщиков функции куратора техосмотра автомобилей и отдать их правительству. В регуляторе опасаются, что союз не справится с возложенной на него функцией по новым правилам из-за «отсутствия фактических и финансовых возможностей». lenta.ru »

2019-9-2 12:57

ЦБ предложил передать правительству функции автостраховщиков в сфере техосмотра

Центробанк предложил передать правительству функции Российского союза автостраховщиков в сфере техосмотра автомобилей, сообщили в ЦБ social.mk.ru »

2019-9-2 12:07

ЦБ предлагает передать правительству функции союза автостраховщиков в сфере техосмотра

Ранее газета "Коммерсантъ" писала, что регулятор хочет передать функции во избежание нового кризиса на рынке ОСАГО tass.ru »

2019-9-2 11:37

В ЦБ предложили передать правительству функции в сфере техосмотра

Центробанк выступил с предложением передачи правительству функций Российского союза автостраховщиков (РСА) по контролю за техосмотром автомобилей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-2 11:15

СТО помогут перейти на новую систему техосмотра автомобилей

Гильдия страхования МТПП разрабатывает предложения для безболезненного перехода на новую систему прохождения техосмотра автомобилистами nsn.fm »

2019-8-29 14:37

В России ужесточат правила техосмотра

Национальная технологическая инициатива «Автонет» выступила с предложением обязать перевозчиков, операторов техосмотра и автодилеров проверять работоспособность устройств вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. mirnov.ru »

2019-8-15 15:14

В России изменят правила проведения техосмотра

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Необходимо на законодательном уровне закрепить обязанность проверять ЭРА-ГЛОНАСС. Эту систему устанавливают на всех автомобили с 2017 года. fedpress.ru »

2019-8-15 06:09

В России хотят ужесточить правила проведения техосмотра

Новые правила осмотра устройств уже разработаны Сколковским институтом науки и технологий. В России автодилеров, операторов техосмотра и перевозчиков хотят обязать проверять работоспособность установленных на автомобилях устройств для вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, рассказали РИА "Новости" в пресс-службе Национальной технологической инициативы "Автонет". Читать далее... life.ru »

2019-8-15 04:37

В России хотят изменить правила проведения техосмотра

Национальная технологическая инициатива «Автонет» начала работать над подготовкой распоряжения правительства, чтобы обязать автодилеров, операторов техосмотра и перевозчиков проверять работоспособность установленных на автомобилях устройств вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». tvzvezda.ru »

2019-8-15 03:52

Путин подписал законы о наказании за нарушение техосмотра машин

В частности, вводится уголовная ответственность за осуществление деятельности по проведению ТО без аккредитации оператора технического осмотра tass.ru »

2019-7-26 16:27

Совфед одобрил законы о наказании за нарушение техосмотра машин

За оформление фальшивой карты без техосмотра предусматривается штраф для граждан в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. до 300 тыс. рублей tass.ru »

2019-7-23 15:09

Госдума приняла закон о штрафах за оформление диагностических карт без техосмотра

В Государственной думе приняли в третьем, окончательном чтении законопроект об ужесточении административной ответственности за нарушения в области оформления и прохождения техосмотра транспортных средств. tvzvezda.ru »

2019-7-16 15:22

Дума ввела штрафы за фальсификацию прохождения техосмотра автомобилей

За оформление фальшивой карты без техосмотра предусматривается штраф для граждан в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для юрлиц - до 300 тыс. рублей tass.ru »

2019-7-16 13:55

Путин подписал закон об обязательной фотофиксации техосмотра

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий обязательную фотофиксацию автомобиля во время технического осмотра и оформление диагностических карт в электронном виде. Закон об обязательной фотофиксации автомобиля во время техосмотра нацелен на противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального прохождения техосмотра, сообщает «Российская газета» со ссылкой на соответствующий документ. vz.ru »

2019-6-7 16:18

Путин подписал закон об обязательной фотофиксации техосмотра

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, которым вводится обязательная фотофиксация автомобиля во время прохождения технического осмотра.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 15:32

Владимир Путин подписал закон о фотофиксации техосмотра машины

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому будут производиться обязательная фотофиксация автомобиля во время его технического осмотра и оформление диагностических карт в электронном виде. tvzvezda.ru »

2019-6-7 14:39

Путин подписал закон об обязательной фотофиксации техосмотра автомобилей

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий обязательную фотофиксацию технического осмотра автомобилей и оформление диагностических карт в электронном виде. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее... life.ru »

2019-6-7 12:36

Сенаторы одобрили закон, обязывающий делать фото техосмотра машин

Цель нововведения — усложнить оформление диагностических карт без реального прохождения процедуры. Совет Федерации одобрил закон, который вводит новые правила прохождения техосмотра. Документ предусматривает, что оценивать состояние машин будут с обязательной фиксацией процесса на фото. Читать далее... life.ru »

2019-5-29 17:29

Эксперт прокомментировал закон об обязательной фотофиксации техосмотра

Автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с Nation News прокомментировал сообщение о том, что Государственная дума приняла закон об обязательной фотофиксации техосмотра автомобилей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-23 21:15

Госдума приняла закон об обязательной фотофиксации техосмотра автомобилей

Нововведения должны вступить в законную силу через год после опубликования документа. Депутаты Государственной думы проголосовали за закон об обязательной фотофиксации техосмотра автомобилей. life.ru »

2019-5-23 18:35

В Госдуме приняли в третьем чтении проект о фотофиксации техосмотра автомобилей

В Государственной думе России утвердили законопроект о проведении фотосъемки в процессе техосмотра автомобилей. Документ принят в третьем чтении. Депутаты выразили уверенность в том, что фотофиксация поможет избавиться от оформления «полуофициальных» диагностических карт, которые являются настоящими и действующими, но выдаются без фактического осмотра транспортного средства. tvzvezda.ru »

2019-5-23 17:48

В России введут обязательную фотофиксацию техосмотра

Депутаты Государственной думы РФ приняли законопроект об обязательной фотофиксации технического осмотра автомобилей. При этом из первоначальной редакции проекта закона было убрано обязательное требование проводить не только фото съемку, но и видеофиксацию техосмотра транспортного средства. Порядок проведения работ будет устанавливается Правительством РФ, а более серьезный контроль, по мнению спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, поможет сократить количество ДТП с участием неисправных транспортных средств, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-5-23 15:58