Результатов: 772

Глава ГИБДД оценил отказ от обязательного техосмотра машин при получении ОСАГО

Глава ГИБДД Михаил Черников оценил отказ от обязательного техосмотра машин при получении ОСАГО. Он прокомментировал соответствующий закон в интервью телеканалу «Россия 1». Черников предрек рост спроса на техосмотры. lenta.ru »

2021-7-3 04:51

Автоюрист оценил отказ от обязательного техосмотра машин при получении ОСАГО

Автоюрист Лев Воропаев, комментируя подписанный президентом России Владимиром Путиным закон об отмене обязательного техосмотра автомобилей для получения полиса ОСАГО, заявил, что любая отмена дополнительных требований к водителю с точки зрения документооборота всегда идет на пользу гражданам. lenta.ru »

2021-7-2 17:55

Президент РФ Путин подписал закон, который отменяет обязательность техосмотра для оформления полиса ОСАГО

В России с 22 августа текущего года для получения полиса ОСАГО автовладельцев освободят от обязательного техосмотра машин. Соответствующий закон подписал глава российского государства Владимир Путин. argumenti.ru »

2021-7-2 16:08

Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра автомобилей

Президент России Владимир Путин подписал документ, который вносит изменения в закон «О безопасности дорожного движения» nsn.fm »

2021-7-2 14:16

Отменяется обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО

Владимир Путин подписал закон, отменяющий обязательность проведения технического осмотра транспортного средства для получения полиса ОСАГО, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vesti.ru »

2021-7-2 14:14

В России ужесточат правила техосмотра подержанных автомобилей

В России с 1 июля ужесточаются правила проверок подержанных автомобилей, ввозимых из заграницы. Раньше часть процедур по проверке была удаленной и заключалась в предоставлении фотографий. Теперь же подержанные иномарки и машины с изменениями в конструкции должны будут проверяться в испытательных лабораториях. lenta.ru »

2021-6-26 04:56

Автоэксперт спрогнозировал рост спроса на ОСАГО из-за отмены обязательного техосмотра

Увеличение интереса к полису объясняется тем, что до реформы его нельзя было получить без проверки состояния машины. Из-за этого некоторые автолюбители ездили без страховки. life.ru »

2021-6-22 22:43

В России резко выросло число мошеннических сайтов по прохождению техосмотра

По словам экспертов, в лучшем случае граждане получат фальшивую диагностическую карту и потеряют деньги, в худшем же россиян могут ждать более серьёзные последствия. life.ru »

2021-6-19 06:17

"Известия": число сайтов для прохождения техосмотра в мае-июне выросло в пять раз

Как заявил гендиректор компании InfoSecurity a Softline Company Кирилл Солодовников, большинство из них являются мошенническими tass.ru »

2021-6-19 03:39

Эксперт Холодов оценил отмену обязательного техосмотра для оформления ОСАГО

Прямой эфир, посвященный поправкам в страховое законодательство, отменяющим обязательный техосмотр для заключения договора ОСАГО, прошел в пресс-центре Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2021-6-18 18:21

В чём может быть подвох в отмене техосмотра

Вот уж действительно бюрократия нас удивила – в последние дни своего седьмого созыва Государственная Дума приняла закон об отмене обязательного технического осмотра автотранспортных средств (за исключением пассажирского и коммерческого транспорта). argumenti.ru »

2021-6-17 18:09

В чём подвох отмены техосмотра

Вот уж действительно бюрократия нас удивила – в последние дни своего седьмого созыва Государственная Дума приняла закон об отмене обязательного технического осмотра автотранспортных средств (за исключением пассажирского и коммерческого транспорта). argumenti.ru »

2021-6-17 18:09

ГИБДД не будет штрафовать водителей при отсутствии техосмотра

Автовладельцев не будут штрафовать при ДТП, если у них будет отсутствовать техосмотр машины, сообщил начальник отдела организации деятельности по техническому надзору ГИБДД МВД РФ Сергей Чипурин social.mk.ru »

2021-6-16 15:35

В ГИБДД прояснили вопрос о штрафах за отсутствие техосмотра при ДТП

В ГИБДД России заявили, что автомобилистов не будут наказывать при ДТП, в случае, если у них будет отсутствовать техосмотр. Данная инициатива появилась после того, как ранее Государственная дума отменила обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО. Закон вступит в силу с 22 августа 2021 года. lenta.ru »

2021-6-16 14:54

Российских автомобилистов не будут наказывать за отсутствие техосмотра при ДТП

Попавших в ДТП автомобилистов не будут наказывать за отсутствие техосмотра, прохождение которого стало добровольным. Соответствующее заявление сделал начальник отдела организации деятельности по техническому надзору Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Сергей Чипурин. tvzvezda.ru »

2021-6-16 14:04

ГИБДД: за отсутствие техосмотра при ДТП штрафовать не будут

Попавшие в аварию автомобилисты не будут наказаны за отсутствие техосмотра, прохождение которого стало добровольным, заявил начальник отдела организации деятельности по техническому надзору Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Сергей Чипурин. vesti.ru »

2021-6-16 14:03

Автоэксперт Игорь Моржаретто оценил отмену обязательного техосмотра в России

Член общественного совета Федерального дорожного агентства Минтранса России Игорь Моржаретто оценил отмену обязательного техосмотра. По его словам, новый закон даст больше свободы. riafan.ru »

2021-6-15 18:18

Глава ФАР Канаев поддержал решение об отмене обязательного техосмотра для получения полиса ОСАГО

Руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев во вторник, 15 июня, оценил решение Государственной думы об отмене обязательного техосмотра машины для получения полиса ОСАГО. argumenti.ru »

2021-6-15 18:09

Разработчик закона об ОСАГО назвал опасной отмену техосмотра

Александр Коваль, один из авторов и активных лоббистов закона об ОСАГО, принятого в России в 2003 году, оценил отмену техосмотра для получения полиса social.mk.ru »

2021-6-15 17:22

Автоэксперт напомнил о штрафах за отсутствие обязательного техосмотра

Автоэксперт Игорь Моржаретто в беседе со «Звездой» обратил внимание автомобилистов на то, что отказ от обязательного предъявления диагностической карты перед получением полиса ОСАГО не отменяет необходимости проведения техосмотра транспортного средства. tvzvezda.ru »

2021-6-15 16:27

Автоэксперты оценили отмену обязательного техосмотра для получения ОСАГО

Нововведение вряд ли повлечёт разгильдяйство среди большинства водителей, отметил Алексей Чугаев. Однако, учитывая нынешние реалии, все будут искать, где подешевле можно проверить состояние железного коня. life.ru »

2021-6-15 16:22

Помощь людям или страховка по двойной цене: Как отмена техосмотра повлияет на ОСАГО и аварийность

Одни эксперты уверены, что решение отменить обязательный техосмотр — это благо. Другие считают, что долговременный эффект от такого решения спрогнозировать невозможно. life.ru »

2021-6-15 14:43

Техосмотр для ОСАГО стал необязательным

Закон вступит в силу 22 августа. Депутаты признали неэффективность привязки диагностической карты к ОСАГО. Следующий шаг – полная добровольность техосмотра. vesti.ru »

2021-6-15 12:32

Автоэксперт предупредил о последствиях отмены обязательного техосмотра легковушек

По его мнению, ТО хоть и раздражающая процедура, но является одной из гарантий порядка на дорогах. life.ru »

2021-6-10 21:52

ТО для ОСАГО не обязательно: Дума готовит революцию в автостраховании

С 1 марта 2021 года вступили в силу новые правила техосмотра автомобилей. На станциях обслуживания введено обязательное фотографирование автомобилей, а диагностическую карту нужно заверять электронной подписью. vesti.ru »

2021-6-10 20:57

Депутат Старовойтов оценил идею добровольного техосмотра: не все водители адекватны

Зампред Комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов высказал точку зрения, что обязательный, а не добровольный технический осмотр автомобилей мог бы принести больше пользы участникам дорожного движения social.mk.ru »

2021-6-10 16:15

Правда ли, что диагностическая карта не нужна при оформлении полиса ОСАГО?

Диагностическую карту, которая выдается по итогам технического осмотра автомобиля, больше не нужно будет предъявлять при оформлении полиса ОСАГО. aif.ru »

2021-6-10 12:12

Фейковый техосмотр: как мошенники приспособились к новым правилам

С 1 марта фотофиксация стала обязательным условием получения диагностической карты и продажи полиса ОСАГО на пунктах прохождения техосмотра. Правда, такие фотографии не защищены от подделок, а в базе данных автостраховщиков находятся снимки машин, которые ТО вообще не проходили. vesti.ru »

2021-4-23 16:26

В новых правилах техосмотра оказалась лазейка

В обновленных правилах техосмотра автомобилей обнаружили брешь: фотографии, которые поступают с 1 марта в базу данных МВД, не защищены, следовательно, могут быть модифицированы. versia.ru »

2021-4-13 13:10

В новых правилах техосмотра российских автомобилей нашли брешь

В новых правилах техосмотра российских автомобилей нашли брешь — фотографии, которые с 1 марта передаются в базу данных МВД, не защищены и могут быть модифицированы. Эксперты рассказали, что для загрузки подделок в систему есть множество способов, начиная от редактирования фото и заканчивая заменой номеров на них. lenta.ru »

2021-4-13 09:45

Выкатившийся за пределы ВПП Як-40 останется в Пулково для полного техосмотра

Специалисты планируют детально осмотреть не только шасси, но и все воздушное судно целиком, чтобы исключить любые технические неисправности. riafan.ru »

2021-4-10 14:29

Автомобилисты нашли «обходные пути» новых правил техосмотра в РФ

Автомобилисты нашли три способа пройти техосмотр на машине с недостатками и получить диагностическую карту в ЕАИСТО, но за их использование грозит штраф в размере 10 тысяч рублей. riafan.ru »

2021-4-9 21:51