Результатов: 772

Автоэксперт Моржаретто поддержал решение об отмене техосмотра для получения ОСАГО

Автоэксперт Игорь Моржаретто утром в воскресенье, 22 августа, прокомментировал вступление в силу сегодня закона об отмене обязательного проведения техосмотра машин для получения полиса ОСАГО. argumenti.ru »

2021-8-22 11:21

Заработал закон об оформлении ОСАГО без техосмотра

22 августа в России начал действовать закон, который позволяет оформлять полис ОСАГО без предъявления диагностической карты о проведении техосмотра автомобиля или мотоцикла nsn.fm »

2021-8-22 07:30

Вступил в силу закон об отмене обязательного техосмотра для полиса ОСАГО

В воскресенье на территории России вступает в силу закон, исключающий проведение техосмотра автомобиля из числа обязательных условий получения страхового полиса ОСАГО. Получить полис без соответствующего действия владельцы транспорта смогут уже начиная с 29 августа. tvzvezda.ru »

2021-8-22 04:07

Автовладельцы смогут приобрести полис ОСАГО без техосмотра

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. С 22 августа вступают в силу изменения, согласно которым автолюбители могут приобрести полис ОСАГО без проверки со стороны страховщика диагностической карты на автомобиль, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-8-22 03:13

В РФ вступил в силу закон об отмене обязательного техосмотра для получения ОСАГО

Приобретать полисы без документа, подтверждающего прохождение техосмотра, автовладельцы смогут с 29 августа. life.ru »

2021-8-22 02:38

Карта без разводов. Почему машины все ещё должны проходить техосмотр

Вступающие в действие 22 августа поправки в закон об ОСАГО позволят при оформлении полиса не предъявлять действующую диагностическую карту на машину. При этом обязанности владельца ТС проходить государственный техосмотр сохраняется. aif.ru »

2021-8-20 09:00

Автоюрист назвал последствия упрощения правил техосмотра

Автоюрист Лев Воропаев заявил, что техосмотр автомобилей давно формализован и невыгоден как для владельцев транспортных средств, так и для компаний, проводящих его. Он также заметил, что упрощение правил ТО является половинчатой мерой, которая уже исключает проверку ряда серьезных систем. lenta.ru »

2021-8-19 11:21

МВД России предложило упростить процедуры техосмотра

МВД России предлагает еще более упростить техосомотр автомбилей. Среди новых предложений ведомства - исключить из процедуры ТО проверку стеклоомывателей, уровня шума, замер загрязняющих веществ в выхлопе, наличие аптечки, огнетушителя, а также подтеков «рабочих жидкостей» из двигателя, мостов и коробки передач. argumenti.ru »

2021-8-19 11:09

В МВД предложили упростить процедуру техосмотра

Министерство внутренних дел России выдвинуло ряд новых предложений по упрощению процедуры технического осмотра автомобилей за счёт отказа от некоторых проверок. versia.ru »

2021-8-19 10:00

В России могут упростить прохождение техосмотра

В Министерстве внутренних дел России предложили упростить техосмотр автомобилей. В ведомстве считают, что изменения могут сократить время ТО и расходы операторов. В частности, в МВД рассматривают возможность отказаться от проверки работоспособности стеклоомывателя, наличия аптечки, аварийного знака и огнетушителя, а также мест установки регистрационных знаков. tvzvezda.ru »

2021-8-19 09:30

В России упростят процедуру техосмотра автомобилей

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. МВД России выступило с предложением отказа от ряда обязательных проверок некоторых систем автомобиля, чтобы упростить процедуру техосмотра. Пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-8-19 04:05

СМИ: в МВД предложили упростить процедуру прохождения техосмотра

По данным СМИ, специалисты МВД РФ выдвинули несколько новых предложений, связанных с упрощением прохождения автомобилистами обязательного технического осмотра. Так, в ведомстве якобы предложили исключить из проверки наличие аптечки и огнетушителя, пишет «Коммерсантъ». tvzvezda.ru »

2021-8-19 03:13

МВД предложило отказаться от некоторых проверок при проведении техосмотра

МВД России предложило отказаться от некоторых проверок при проведении техосмотра, следует из протокола совещания по дальнейшему реформированию процедуры в Минэкономики РФ. nation-news.ru »

2021-8-19 02:29

"Ъ": в МВД предложили упростить процедуру техосмотра

По данным издания, в частности, ведомство предложило отказаться от проверки коррозии элементов тормозной системы, наличия повреждений тормозных трубопроводов, а также способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла tass.ru »

2021-8-19 02:28

Российским водителям разрешат получать ОСАГО без техосмотра

Российские водители смогут получать полисы ОСАГО без документа, подтверждающего прохождение техосмотра. Соответствующие изменения уже зарегистрированы Минюстом России и вступят в силу 29 августа. Как объяснили в ЦБ, это позволит упростить заключение договора обязательного автострахования. lenta.ru »

2021-8-19 00:03

В конце августа водители в России смогут покупать ОСАГО без техосмотра

Российские автовладельцы с 29 августа смогут приобретать полисы ОСАГО без прохождение техосмотра. Соответствующие изменения зарегистрированы Минюстом России. «Для покупки полиса ОСАГО не потребуется документ о прохождении технического осмотра. abnews.ru »

2021-8-19 23:11

В России планируют ужесточить правила прохождения техосмотра

Минтранс РФ планирует ужесточить требования к фотографированию автотранспорта при прохождении техосмотра.   Как передает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект министерства, на первом фото, которое делается перед началом проверки, машины россиян должны быть видны спереди и сбоку, а рядом с ней в полный рост и лицом к камере должен стоять проверяющий специалист. abnews.ru »

2021-8-4 21:46

Минтранс планирует ужесточить прохождение техосмотра

Минтранс разработал проект, в который войдут новые требования прохождения технического осмотра. Ужесточить планируется правила фотографирования автотранспорта. versia.ru »

2021-8-3 15:20

В РФ могут ужесточить требования к фотоснимкам при прохождении техосмотра

В Минтрансе нововведение объясняют ростом числа случаев фальсификации фотографий и загрузки их в информационную систему техосмотра. aif.ru »

2021-8-3 11:03

Для водителей ужесточат требования к прохождению техосмотра

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Минтранс намерен ужесточить требования к фотографированию транспортных средств при техосмотре. Как пишут СМИ, новые требования к фото вводят для борьбы с мошенниками. fedpress.ru »

2021-8-3 07:32

ОСАГО без техосмотра и выплаты на детей: какие изменения ждут россиян с августа

С 1 августа в России вступает в силу несколько важных нововведений. В первую очередь, все семьи с детьми получат деньги на подготовку к учебному году - по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Подать заявление можно дистанционно через портал госуслуг или лично в территориальном отделении Пенсионного фонда. tvzvezda.ru »

2021-8-1 09:12

Новые правила техосмотра: можно ли не пройти ТО из-за возраста колес

Средний срок службы автомобильных шин составляет пять-семь лет. Могут ли вам отказать в диагностической карте при техосмотре, если шины у вас старше, но внешних повреждений на них нет? Какие вообще требования сейчас предъявляются к покрышкам? vesti.ru »

2021-7-22 14:26

Автоэксперт раскритиковал предложение Совфеда ужесточить правила техосмотра

По его мнению, попытка быстрой оптимизации ни к чему хорошему не приведёт. А пока водители находятся в подвешенном состоянии, указал Урюков. life.ru »

2021-7-19 14:29

В Совфеде предложили ужесточить правила техосмотра в России

На рассмотрение в правительство направлен план реформирования системы прохождения ТО вопреки предложению ГИБДД отменить обязательный техосмотр. life.ru »

2021-7-19 10:50

Что будет с техосмотром

Вопрос об отмене техосмотра для легковых авто и мотоциклов рассматривается на уровне правительственной комиссии. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, в ближайшее время последует окончательное решение. vesti.ru »

2021-7-16 19:34

Приятная новость для автовладельцев: МВД предложило отменить техосмотр

Осмотр подвески происходит здесь. Возможно, это один из последних обязательных технических осмотров легкового автомобиля, который проводят российские автомастера. vesti.ru »

2021-7-16 21:40

Названы позитивные последствия отмены обязательного техосмотра автомобилей

Инициатива отменить техосмотр автомобилей и мотоциклов может позитивно сказаться при введении поощрений и наказаний для водителей. Среди возможных поощрений эксперты назвали скидку на полис ОСАГО. При этом МВД сможет сосредоточиться на техническом осмотре автомобилей из группы риска. lenta.ru »

2021-7-15 17:48

Какие льготы предусмотрены при прохождении добровольного техосмотра?

В России могут отказаться от обязательного прохождения техосмотра легковушек и мотоциклов. В МВД уже подготовили соответствующую инициативу. 5-tv.ru »

2021-7-15 15:24

МВД предложило отменить обязательный техосмотр для автомобилей и мотоциклов

Ведомство предлагает поощрять автовладельцев, добровольно прошедших техосмотр, снижением ставки транспортного налога и ОСАГО. aif.ru »

2021-7-15 12:50

Фотосессия по-новому: изменения при съемке для техосмотра

В процессе техосмотра автомобили станут снимать со всех сторон, также будут фотографировать и самого технического эксперта. Внести такие изменения предложил Минтранс. vesti.ru »

2021-7-14 10:58

Контейнеровоз Ever Given покинул территориальные воды Египта после техосмотра

Компания, которой принадлежит контейнеровоз, чтобы продолжить его поход в порт Роттердама, сменила несколько членов экипажа, включая капитана tass.ru »

2021-7-13 13:36