Результатов: 17

Цензоры разглядели в фильме «Снежная сказка» политическую провокацию

В сетевом новостном ресурсе CT News появилась информация о трудной судьбе советского фильма 1959 года «Снежная сказка». riafan.ru »

2022-12-21 15:18

Есть такая традиция — винить вымышленные миры в реальном насилии. Зачем цензоры поставили Моргенштерна в один ряд с The Beatles и Сэлинджером

Российская пропаганда долгое время позиционировала скулшутинги как американский феномен. Получался хороший пример того, как аморальная массовая культура, либеральные ценности и недостаток духовности ведут к насилию. slon.ru »

2021-10-16 07:00

«Главные цензоры в мире — соцсети»: Малькевич объяснил, кто прав в войне между Трампом и «Твиттером»

Президент США Дональд Трамп <a href="https://vm. ru/news/803867-donald-tramp-dopustil-zapret-raboty-twitter" target="_blank" rel="noopener">подписал</a> указ о регулировании работы соцсетей в Соединенных Штатах. vm.ru »

2020-5-29 16:47

«Путин даже рядом не стоял»: Fox News рассказал, как цензоры Facebook и Google подрывают демократию в США

Facebook и Google подвергают цензуре любые материалы с упоминанием имени человека, чья жалоба послужила основанием для импичмента Дональда Трампа, сообщает Fox News. По мнению телеведущего Такера Карлсона, IT-гиганты продвигают политическую повестку дня, пользуясь тем, что большую часть новостей американцы,черпают из социальных сетей. russian.rt.com »

2019-11-15 23:55

По ком звонит обком. Как советские цензоры исправляли «идеологически неверные» западные романы


Не обязательно просить автора вписать в текст «правильные» абзацы. Достаточно просто запретить переводить его книгу slon.ru »

2019-7-24 20:35

Цензоры Facebook оказались запуганными бедняками-сексоголиками

Журналист издания The Verge пообщался с модераторами Facebook и составил портрет людей, которые вручную цензурируют одну из крупнейших в мире социальных сетей. Оказалось, что среди них много больных посттравматическим стрессовым расстройством. lenta.ru »

2019-2-26 15:36

Послание Трампа — 2019: «жертвы» слушали и спали, пока «демократические цензоры» читали Twitter

Главный редактор агентства USA Really Александр Малькевич продолжает рассказ о ежегодном Послании президента США Конгрессу — и о том, как противники нынешнего американского лидера Дональда Трампа пытались помешать его триумфу. riafan.ru »

2019-2-10 12:08

Китайские цензоры подвергли цензуре отзывы на призыв властей ограничить цензуру

Китайские цензоры подвергли цензуре комментарии пользователей к речи председателя КНР Си Цзиньпина, в которой он в числе прочего призывал ограничить цензуру. Пользователи, пытавшиеся оставить комментарии под сообщением в соцсети Weibo с цитатами из выступления товарища Си, обнаружили, что не могут этого сделать. lenta.ru »

2016-4-21 10:30