Результатов: 17

Кинопроизводители, вдохновившись Заполярьем, намерены создать проекты под северные локации

Первый зимний локейшн-тур для кинопроизводителей в Мурманской области организует региональный Центр развития кинопроизводства при поддержке Президентского фонда культурных инициатив tass.ru »

2024-3-13 22:51

Страсти по Тайваню: вдохновившись Украиной, Австралия и Япония готовятся дать отпор Китаю

Китай истощает терпение соседей, которые видят всё большую угрозу в активности КНР на Тихом океане. ridus.ru »

2022-5-6 02:03

Пенсионер из Сургута построил бизнес, вдохновившись местной природой

Самым интересным в бизнесе является созидание. Об этом рассказал Юрий Яковлев, создавший после выхода на пенсию собственную компанию «Югорские традиции». riafan.ru »

2021-8-3 16:39

Романтик с огнестрелом. Подросток решил понравиться девочке и собрал ружьё, вдохновившись видеоигрой

О том, что у него получилась модель, которая может стрелять, школьник узнал случайно на прогулке с друзьями. life.ru »

2021-1-28 16:49

Полицейская сменила униформу на латексный костюм, вдохновившись рассказами своих задержанных

Девушка призналась, что деньги для неё — не главное, ей просто хотелось получать удовольствие от жизни. Читать далее... life.ru »

2020-10-11 14:00

Converse выпустили новую модель кед, вдохновившись рабочей униформой

Converse — американская компания, которая производит обувь с начала XX века и наиболее известная своими кедами Chuck Taylor All-Star выпустила новую модель кед Mono Patchwork. nation-news.ru »

2020-2-15 08:06

Французская полиция арестовала мужчину, готовившего теракт, «вдохновившись» 11 сентября

В сентябре французская полиция арестовала мужчину, который готовил теракт, вдохновившись 11 сентября в Нью-Йорке znak.com »

2019-10-18 03:37

В США двое подростков попытались попасть в ядерный центр, вдохновившись сериалом

Правоохранители уверяют, что действия школьников не несут в себе какого-либо злого умысла. В американском штате Калифорния двое подростков попытались попасть на территорию ядерного центра Vallecitos GE Hitachi, однако их удалось задержать. life.ru »

2019-7-12 23:11

Вдохновившись примером Поклонской, саратовский депутат подал в отставку

САРАТОВ, 25 сентября, ФедералПресс. Вице-спикер Саратовской областной думы Иван Чепрасов принял решение сдать мандат. fedpress.ru »

2018-9-25 15:55

Forbes: за выход из сделки иранские хакеры отомстят США, вдохновившись примером России

Черпая вдохновение из «российских успехов в онлайн-саботаже», Иран может нанести киберудар по США в ответ на выход Дональда Трампа из ядерной сделки, пишет Forbes. Как отмечает издание, как и Москва, Тегеран собирается сделать ставку скорее не на модернизацию киберарсенала, а на улучшение тактики действий в интернет-пространстве. russian.rt.com »

2018-5-11 03:55

Супружеская пара из США убила и сожгла ребенка-инвалида, вдохновившись фильмом «Манчестер у моря»

Супруги из США убили приемного ребенка-инвалида, имевшего умственные и физические отклонения, и подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Пара сделала это, посмотрев кинокартину «Манчестер у моря» и взяв пример с одного из ее героев. versia.ru »

2017-4-14 12:21

Американские супруги убили приемного сына-инвалида, вдохновившись фильмом "Манчестер у моря"

Американская супружеская пара Эрнст и Хизер Франклин расправились со своим приёмным сыном-инвалидом после просмотра оскароносного фильма "Манчестер у моря" incident.mk.ru »

2017-4-14 10:28

Инженер борется с зимой, вдохновившись мудростью Востока

В декабре в утреннем номере «ВМ» вышла статья «Московских префектов накажут в случае несвоевременной очистки крыш от снега». Последовала непредвиденная реакция - нам позвонил инженер и заявил: он придумал прибор, способный избавить столицу от мороки с уборкой снега с крыш. vm.ru »

2017-1-13 18:03

Инженеры придумали материал для гидрокостюма, вдохновившись мехом выдры

Животные часто вдохновляют учёных на новые достижения. Одни создают роботов, подражающих зверям, другие – новые материалы. Так, инженеры из США придумали, как создать совершенный гидрокостюм, подсмотрев природные уловки у меха выдры или бобра. vesti.ru »

2016-10-11 10:48

Учёные создали "жидкий" самосворачивающийся провод, вдохновившись паутиной

Иженеров давно интересовал вопрос, почему удивительный природный материал паутина не обвисает, скажем, во время ветров. Чтобы разобраться, учёные тщательно изучили паутину и в дальнейшем даже создали искусственный аналог, который также обладал выдающимися "самонатягивающимися" свойствами. vesti.ru »

2016-5-17 14:24