Результатов: 18

Создана супертёплая ткань, вдохновленная мехом белого медведя

Часто в поисках ответов на человеческие проблемы учёные обращаются к животным, вдохновляясь их уникальным строением тел. Поэтому, когда пришло время разработать ткань, улавливающую тепло, группа исследователей из Массачусетского университета (США) обратила внимание на белых медведей, чей мех позволяет им выдерживать температуры до -46 °C. ridus.ru »

2023-4-10 20:27

Журналисты подсчитали стоимость наряда Виталия Кличко с мехом енота

Журналисты подсчитали стоимость одежды мэра Киева Виталия Кличко. Украинский политик 13 марта посетил открытие инсталляции, посвященной 60-й годовщине Куреневской трагедии. Его запечатлели в куртке люксового бренда Patrick Hellmann с мехом енота за 1990 евро (174 тысячи рублей) и кепке марки Goorin Brothers. lenta.ru »

2021-3-15 16:37

Местные жители испугались 4-метрового чудовища с плавниками и мехом, которое выбросило на берег

В конце июля жители маленького городка на северо-западе Британии не на шутку перепугались: утром на пляже они обнаружили тушу неизвестного существа, от одного вида которого становится не по себе.Читать далее... life.ru »

2020-8-3 12:55

Найдена четырехметровая туша неопознанного существа с мехом и ластами

На пляже в районе британского города Саутпорт, графство Мерсисайд, нашли четырехметровую тушу неопознанного существа. Полуразложившиеся останки принадлежали крупному мускулистому животному с ластами и мехом. lenta.ru »

2020-8-3 05:07

Gucci выпустил «бабушкины» тапки с мехом за десятки тысяч рублей

Итальянский модный дом Gucci начал продавать меховые тапки, которые сравнили с обувью пенсионерок. Стоимость одной пары варьируется от 525 до 610 фунтов стерлингов (от 45 до 53 тысяч рублей). Журналисты обратили внимание на то, что в похожей обуви актриса Кэтрин Тейт (Catherine Tate) сыграла пожилую женщину в фильме. lenta.ru »

2020-6-6 09:50

Королева Великобритании отказалась от одежды с натуральным мехом

Царствующая королева Великобритании Елизавета II решила отказаться от одежды и аксессуаров с натуральным мехом. Некоторые наряды из ее гардероба уже перешиты. vesti.ru »

2019-11-6 16:58

В Германии родился щенок золотистого ретривера с редким зеленым мехом

Специалисты объясняют, что шерсть окрасилась в зеленый оттенок из-за того, что плацента растворилась еще до рождения щенка, которого назвали Мохито tass.ru »

2019-10-23 14:06

Британский магазин обвинили в торговле натуральным мехом под видом искусственного

Ретейлер Boohoo выпустил в продажу свитера, на которых были использованы элементы из кроличьего меха под видом искусственного. Зоозащитники обвинили компанию во введении покупателей в заблуждение и нарушении собственных принципов. versia.ru »

2019-1-10 11:06

Prada обует покупателей в подбитые мехом мокасины со стразами

Итальянский модный дом Prada показал новую модель обуви — мокасины, подбитые мехом. Подошва обуви сделана из резины, а в качестве украшения служат массивные металлические вставки и стразы. Обувь уже появилась в продаже и представлена в фирменных бутиках бренда. lenta.ru »

2017-8-9 13:28

Итальянцы предложили утепляться мехом бобра и кожей крокодила

Итальянский бренд Santoni запустил в продажу новую коллекцию на сезон осень-зима 2017, которая была создана с дизайнером Марко Дзанини. Слоган коллаборации звучал так: «Меньше, но лучше». В линейке представлен широкий ассортимент верхней одежды: шубы из меха бобра, двубортные пальто, блейзеры и кардиганы. lenta.ru »

2017-8-9 10:39

Легкое платье с лисьим мехом: вернулась мода прошлых столетий

В преддверии Международного женского дня в «Сокольниках» открылась новая выставка «Парк культуры и моды. Наряды прошлых лет». Ведущие столичные музеи и известные коллекционеры представили лучшие экземпляры женской одежды, декоративной косметики и украшений XIX и XX веков. vm.ru »

2017-3-6 20:07

Инженеры придумали материал для гидрокостюма, вдохновившись мехом выдры

Животные часто вдохновляют учёных на новые достижения. Одни создают роботов, подражающих зверям, другие – новые материалы. Так, инженеры из США придумали, как создать совершенный гидрокостюм, подсмотрев природные уловки у меха выдры или бобра. vesti.ru »

2016-10-11 10:48