Результатов: 22

"Бредовый вывод": Киев уличили в любви к запрещённым веществам после признания Булгакова украинофобом

Политолог Илья Гамбашидзе счёл бредовым решение Украины официально признать писателя Михаила Булгакова украинофобом. В беседе с Life.ru он предположил, что так называемые эксперты, пришедшие к этому выводу, вероятно, увлекаются запрещёнными веществами. life.ru »

2024-4-3 21:20

В Оренбуржье в реке Урал выявили превышения норм по химическим веществам

Результаты исследования передадут в территориальное управление Росприроднадзора и правоохранительные органы tass.ru »

2023-8-14 12:55

В России разработали принципиально новые антидоты к отравляющим веществам

Специалисты Федерального медико-биологического агентства разработали для военных принципиально новые антидоты к отравляющим веществам. Об этом сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова во время встречи с российским президентов Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2023-6-15 01:36

«Колеса» на колесах. Водителей могут штрафовать даже за лекарства от поноса

В Госдуму внесен законопроект об административной ответственности водителей, которые управляют автомобилем в состоянии лекарственного опьянения. За какие лекарства будут наказывать водителей? aif.ru »

2023-6-14 16:22

В Нягани из-за пожаров в воздухе превышены нормы по вредным веществам

НЯГАНЬ, 3 августа, ФедералПресс. В Нягани из-за дыма от лесного пожара, полыхающего рядом с городом, выявили превышение в воздухе вредных веществ. Об этом предупреждает мэрия города со ссылкой на данные последних исследований окружного Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2022-8-3 14:37

В Челябинской области зафиксировано ухудшение качества воздуха из-за природных пожаров

В Челябинской области с 8 мая зафиксированы незначительные превышения по сере, взвешенным веществам, диоксиду азота и оксиду углерода в атмосфере znak.com »

2021-5-9 09:31

В сливаемых в Байкал стоках обнаружили превышение концентрации по шести веществам

В прокуратуре отметили необходимость строительства новых объектов коммунальной инфраструктуры и замены ветхих канализационных сетей tass.ru »

2021-3-15 06:27

«Веселящий газ» приравняют к одурманивающим веществам

Закись азота, которая в народе известна под названием «веселящий газ» минздрав намерен включить в перечень одурманивающих веществ. Сейчас «веселящий газ» можно использовать только в медицинских и промышленных целях, его розничная продажа запрещена официально с 1 января. mirnov.ru »

2021-2-3 15:39

Росприроднадзор: В реках Камчатки превышены нормы по загрязняющим веществам

Росприроднадзор выявил в камчатских реках превышение норм по загрязняющим веществам, сообщили в Минприроды РФ nsn.fm »

2020-10-8 16:36

Генсек ШОС предупредил об угрозе доступа террористов к радиоактивным веществам

Владимир Норов также сообщил, что Шанхайская организация сотрудничества в 2018 году пресекла более 360 терактов tass.ru »

2019-9-25 18:40

В воздухе Челябинска зафиксированы превышения по трем вредным веществам

Результаты лабораторных исследований атмосферного воздуха, которые проводились в Челябинске с 16 по 24 марта, показали превышение нормативов по ряду вредных веществ znak.com »

2019-3-25 15:29

Табак могут приравнять к запрещенным веществам

Минздрав представил правительство концепцию по противодействию курению. Документ вынесен на рассмотрение правительства РФ. Уровень потребления табака планируется снизить до 5%. Это планы Минздрава на ближайшие 30 лет. argumenti.ru »

2019-3-12 16:57

Протоиерей РПЦ приравнял влюбленность к опасным веществам и потребовал запретить

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи приравнял влюбленность к запрещенным веществам, поскольку эта самая влюбленность наносит человеку такой же урон, как сигареты и наркотики argumenti.ru »

2019-2-14 16:57

Ученые предупреждают о пристрастии насекомых к токсичным веществам

Может ли земляной шмель страдать от никотиновой зависимости? Британские ученые говорят, что да. И это не просто догадки исследователей, а данные эксперимента. Может, это какие-то неправильные шмели? За комментариями «Вечерняя Москва» обратилась к экспертам. vm.ru »

2018-8-30 20:15

В организме улиток нашли замену наркотическим веществам

Американские ученые из Университета Юты выяснили, что в организме ядовитых морских улиток Conus regius содержится соединение Rg1A, которое способно заменить опиоиды в качестве обезболивающего вещества. lenta.ru »

2017-2-21 16:51

Популярный допинг предложили приравнять к сильнодействующим и ядовитым веществам

МВД РФ предлагает внести наиболее распространенные в спорте допинг-препараты в список сильнодействующих и ядовитых веществ, за незаконный оборот которых предусмотрена уголовная ответственность. ntv.ru »

2016-8-3 18:40

МВД предлагает приравнять допинг к сильнодействующим веществам

МВД России разработало проект постановления, по которому запрещенные WADA допинг-препараты приравниваются к ядовитым и сильнодействующим веществам, за незаконный оборот которых предусмотрена уголовная ответственность. utro.ru »

2016-8-3 18:11