Лавров: лидеры стран Евросоюза открыто вмешивались в избирательную кампанию США

2017-1-18 14:11

Во время пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Австрии и председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что в американскую избирательную компанию открыто вмешивались лидеры стран - союзников США, передает ТАСС. А теперь они, по словам министра, обвиняют Россию в подобных действиях.

«Голословные, бездоказательные, я бы сказал, клеветнические обвинения продолжают всплывать», - сказал Лавров. Добавив, что цинизм ситуации состоит в том, что РФ обвиняют те, кто сам этих действий придерживался активным образом.

«В отличие от нас, целый ряд лидеров стран - союзников США открыто агитировал за Хиллари Клинтон. В этом активно отметились и Ангела Меркель, и Франсуа Олланд, и Тереза Мэй и другие лидеры европейских государств. Официальные представители европейских стран не стеснялись демонизировать Дональда Трампа», - заключил глава МИД РФ.

Во время пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Австрии и председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что в американскую избирательную компанию открыто вмешивались лидеры стран - союзников США, передает ТАСС. А теперь они, по словам министра, обвиняют Россию в подобных действиях.

В«Голословные, бездоказательные, я бы сказал, клеветнические обвинения продолжают всплыватьВ», - сказал Лавров. Добавив, что цинизм ситуации состоит в том, что РФ обвиняют те, кто сам этих действий придерживался активным образом.

« отличие от нас, целый ряд лидеров стран - союзников США открыто агитировал за Хиллари Клинтон. В этом активно отметились и Ангела Меркель, и Франсуа Олланд, и Тереза Мэй и другие лидеры европейских государств. Официальные представители европейских стран не стеснялись демонизировать Дональда ТрампаВ», - заключил глава МИД РФ.

Подробнее читайте на ...

стран мид сша лавров лидеры открыто глава союзников

Фото: russian.rt.com

Сергей Лавров подвёл итоги заседания глав МИД стран G20

В Японии завершилось заседание министров иностранных дел стран «двадцатки». Главы МИД обсудили ситуацию в мировой торговле, а также развитие стран Африканского континента. Среди других тем на повестке дня были реформа Всемирной торговой организации и налогообложение крупных цифровых компаний. russian.rt.com »

2019-11-23 10:16

В МИД РФ прокомментировали ситуацию с задержанием иранского танкера в Гибралтаре

Действия властей Гибралтара при содействии сил британских морпехов являются целенаправленной акцией по дальнейшему осложнению ситуации вокруг Ирана и Сирии, заявил в пятницу МИД России. В сообщении отмечено, что это также подтверждается «восторженными» комментариями официальных лиц Великобритании и США, которые свидетельствуют о том, что акция готовилась давно. tvzvezda.ru »

2019-07-05 20:09

Фото: vestikavkaza.ru

Главы МИД стран ЕС обсудят ситуацию в Сирии

Главы МИД стран-членов Евросоюза на первой в новом, 2017 году плановой встрече проведут переговоры по Сирии, а также ближневосточное урегулирование и итоги профильной конференции в Париже. Планируется, что заседание будет короче … vestikavkaza.ru »

2017-01-16 10:14

Нетаньяху вызвал в МИД послов стран СБ ООН в связи с резолюцией о поселениях

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вызвал в министерство иностранных дел послов стран - членов Совета Безопасности ООН, поддержавших резолюцию, осуждающую поселенческую деятельность на территории Палестины. vedomosti.ru »

2016-12-25 15:14

Столтенберг: главы МИД стран НАТО подтвердили необходимость диалога с Россией

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что главы МИД стран — членов НАТО подтвердили необходимость диалога в отношениях с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-07 13:47

Фото: riafan.ru

Главы МИД стран НАТО потребуют от Киева выполнения соглашений по Донбассу

Министры иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса (НАТО) планируют обсудить «вызовы» со стороны России riafan.ru »

2016-12-05 17:06

Главы МИД России и Италии обсудили сотрудничество стран в проектах газопроводов

Глава российского МИД Сергей Лавров обсудил со своим итальянским коллегой Паоло Джентилони возможность участия итальянских компаний в российских проектах магистральных газопроводов.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-02 16:52

Фото: pronedra.ru

В Минске начались переговоры глав МИД стран "нормандской четвёрки"

В Минске стартовали переговоры руководителей министерств иностранных дел стран, входящих в "нормандскую четвёрку". pronedra.ru »

2016-11-29 17:22

Фото: vestikavkaza.ru

Ереван примет очередную встречу глав МИД стран Восточного партнерства

Завтра, 17 ноября, в столице Армении пройдет восьмая неформальная встреча глав МИД стран Восточного партнерства, - сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства. Во встрече примут участие комиссар Европейского союза по … vestikavkaza.ru »

2016-11-16 12:49

Фото: pronedra.ru

Штайнмайер инициировал экстренные переговоры глав МИД стран ЕС

Немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер предложил своим коллегам из стран Евросоюза провести экстренные переговоры и обсудить последствия президентских выборов в США, в ходе которых победил республиканец Дональд Трамп. pronedra.ru »

2016-11-09 21:08

Фото: lenta.ru

Победа Трампа вынудила глав МИД стран Евросоюза организовать экстренную встречу

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер инициировал экстренную встречу глав МИД стран-участниц Евросоюза по результатам выборов президента США. Совещание состоится в воскресенье, 13 ноября. lenta.ru »

2016-11-09 17:20

Фото: riafan.ru

Победа Трампа вынудила глав МИД стран ЕС созвать экстренную встречу

Главы МИД стран-участниц ЕС планируют созвать экстренную встречу 13 ноября. Причиной для данного решения стала информация о победе Дональда Трампа в президентской гонке. riafan.ru »

2016-11-09 17:02

Главы МИД стран ЕС проведут экстренную встречу 13 ноября после победы Трампа

Министры иностранных дел стран ЕС намерены провести экстренную встречу в воскресенье, 13 ноября. Отмечается, что данное решение было принято после того, как стало известно, что на президентских выборах в США победил Дональд Трамп. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-09 16:25