Лавров рассказал о попытках вербовки российских дипломатов

2017-2-12 12:11

Попытки вербовки российских дипломатов зарубежными спецслужбами не прекращаются, рассказал глава МИД России Сергей Лавров в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ. "Подходы к нашим дипломатам с предложениями завербовать их и перейти на отношения сотрудничества не прекращаются.

Они не прекращались даже в лучшие времена, в том числе в США и европейских странах", - сказал Лавров, причем, по его словам, зачастую.

Подробнее читайте на ...

лавров рассказал попытках вербовки российских дипломатов

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о мотивации США при попытках дестабилизации России

США и странам Запада выгодна дестабилизация ситуации в России, так как поражение страны избавит их от главного конкурента на рынке нефти. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-03-21 13:00

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал об отказе послов ЕС встретиться перед выборами в России

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что приглашал на встречу послов стран Европейского союза (ЕС) для разъяснений перед выборами президента России, но они отказались за два дня до встречи. По его словам, у России накопилось много материалов о том, как посольства ЕС в Москве готовятся к выборам президента. lenta.ru »

2024-03-04 15:21

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о роли России во внешней политике США

Вне зависимости от партийной принадлежности человека, занимающего пост президента США, Вашингтон и представители правящей элиты рассматривают и будут рассматривать Россию как геополитический оппонент. lenta.ru »

2024-02-21 11:50

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о бесславном конце тысяч иностранных наемников ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились более половины иностранных наемников, многие из которых просто уехали. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, многие из них уехали или нашли свой бесславный конец. lenta.ru »

2024-02-16 12:04

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о контроле западных инструкторов за Генштабом Украины

Западные инструкторы следят за планированием Генштаба Украины и помогают Вооруженным силам Украины наводить удары на российские цели. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Запад считает, что Украина не сможет победить теми методами, которые сейчас используются Киевом. lenta.ru »

2024-02-16 11:44

Лавров рассказал о серьёзных угрозах безопасности, с которыми столкнулась Россия

Перед Россией на сегодняшний день возникли серьёзные угрозы безопасности, связанные с гибридной агрессией извне. И в этих условиях внешнеполитическая служба вносит собственный вклад в сопровождение СВО, а также в достижение её целей, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своём видеообращении по случаю Дня дипломатического работника. life.ru »

2024-02-10 03:03

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о причинах непродления зерновой сделки

Причиной непродления зерновой сделки является использование безопасных коридоров Вооруженными силами Украины (ВСУ), заявил министр иностранных дел России в интервью CBS News. Он подчеркнул, что ВСУ использовали безопасные проходы для запуска военно-морских беспилотников и ударов по России. lenta.ru »

2024-01-23 19:25

Лавров рассказал о провальном прогнозе Киева насчёт русских и украинцев

Русские и украинцы мирно живут в Крыму, несмотря на прогнозы Киева. Соответствующее заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, который проходит в Нью-Йорке. life.ru »

2024-01-22 19:02

Лавров рассказал, как отправленные Киеву американские винтовки продают в Даркнете за криптовалюту

Украинские власти перепродают часть западного оружия на чёрном рынке, например, любой желающий может купить поставленные Киеву американские винтовки М16 за криптовалюту. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН. life.ru »

2024-01-22 19:01

Фото: vz.ru

Лавров рассказал о методичке ЕС с правилами общения с российскими дипломатами

Страны Евросоюза проинформировали сотрудников своих диппредставительств, как следует себя вести по отношению к дипломатам из России, рассказал на пресс-конференции глава МИД Сергей Лавров. Министр продемонстрировал методичку и пояснил, что она содержит правила, как вести себя с российскими дипломатами. vz.ru »

2024-01-18 14:15

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал об ответе Москвы и Минска на самоубийственную логику Запада

Москва и Минск плечом к плечу отстоят свои интересы и независимость. Об ответе Белоруссии и РФ на «самоубийственную логику» Запада рассказал глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-01-18 14:14

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о методичке ЕС по работе с российскими дипломатами

У дипломатов из стран Европейского союза существует особая методичка по работе с российскими дипломатами, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Следует избегать двусторонних контактов, посещение любых мероприятий российской стороны исключены», — сказал министр в ходе пресс-конференции. lenta.ru »

2024-01-18 14:08

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о безрезультатных действиях взрослых дядь с Запада

Действия Запада по урегулированию конфликта в Газе без прямого диалога Израиля и Палестины не дадут никакого результата. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-01-18 11:52

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал об инициативе России по ближневосточному урегулированию

Инициатива России о созыве многосторонних консультаций по ближневосточному урегулированию предполагает подключение к диалогу представителей палестинских движений на втором этапе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-12-31 21:23

Лавров рассказал про секретную встречу по «формуле мира» Зеленского

Десять дней назад в полной секретности прошла очередная встреча по так называемой «формуле мира» Владимира Зеленского, в которой приняли участие государства-члены G7 и развивающиеся страны. Об этом в интервью РИА Новости и «России 24» рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-12-28 13:38