Фото: aif.ru

«Пощечина» Голливуда не удалась. Советскую «Войну и мир» встречали стоя

Если американская версия «Войны и мира» прославилась рекордным гонораром актрисе, сыгравшей Наташу Ростову, то советский фильм поставил рекорд по бюджету. И по успеху. aif.ru »

2023-05-09 17:00

«Вопрос войны и мира»: почему Владимир Путин решил собрать лидеров пяти стран СБ ООН

<strong>Соединенные Штаты Америки рассматривают предложение президента РФ Владимира Путина о встрече лидеров стран &mdash; постоянных членов Совета Безопасности ООН, сообщил посол России в США Анатолий Антонов. vm.ru »

2020-02-09 14:28

Фото: tvc.ru

Глава РАО предложила изучать в школе Библию вместо "Войны и Мира"

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая убеждена, что из школьной программы по литературе возможно исключить романы Льва Толстого и Федора Достоевского. По ее мнению, глубокие философские произведения классиков стоит заменить на Библию. tvc.ru »

2016-09-30 18:33

Фото: lenta.ru

В Академии образования предложили изучать в школе Библию вместо «Войны и мира»

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая предлагает исключить из школьной программы ряд произведений Федора Достоевского и «Войну и мир» Льва Толстого. По ее словам, это книги с серьезными рассуждениями, глубину которых дети понять не в состоянии. Она также предлагает изучать в школе Библию. lenta.ru »

2016-09-30 13:31

Фото: vz.ru

Мнения: Игорь Димитриев: Пятьсот лет нашей гибридной войны

Армия остается одним из символов государства и гарантом суверенитета. Но выполнение специальных операций в двадцать первом веке лучше доверить не бравым майорам в начищенных сапогах, а пацанам в кедах. vz.ru »

2016-07-22 14:10

Митинг против агрессии НАТО в отношении России прошел в Нью-Йорке

На Таймс-сквер в Нью-Йорке прошел митинг против агрессивной политики США и НАТО в отношении ряда стран, включая Россию. В нем приняли участие более 150 человек. Манифестанты держали плакаты с надписями «НАТО, убирайся из Восточной Европы», «Хватит поддерживать фашизм на Украине», «Нет новой холодной войне», «Остановите войны в стране и за границей». vz.ru »

2016-07-10 02:28

Голубь мира и ястреб войны: как Савченко разрывалась в Донбассе

В ночь на понедельник Надежда Савченко взяла и посетила зону конфликта в Донбассе. О чем говорит этот импровизированный визит, ставший сюрпризом для всех на линии фронта, и что депутат Верховной рады будет делать дальше? riafan.ru »

2016-06-06 12:45

Если количество оружия будет накапливаться, перспектива войны станет ближе, а мира – дальше

Похоже, у американцев продолжается паранойя. Им видится, что мы приближаемся к границам стран НАТО. То есть американские военные чиновники вновь подпрыгивают с криками "русские идут!" Ну что ж, мы в ответ на ввод в строй базы ПРО в Восто ... regions.ru »

2016-05-13 17:02

Фото: metronews.ru

Актёр, сыгравший Пьера Безухова в британской экранизации "Войны и мира", был поражён русской зимой

Сегодня Первый канал завершает показ британской экранизации «Войны и мира». Все отмечают актёрскую... metronews.ru »

2016-05-13 12:28

Фото: vm.ru

Новая экранизация "Войны и мира": слегка "Битва престолов"

Конечно, новой экранизацией знаменитого романа Льва Толстого многие будут недовольны. И скажут: нет русской глубины и подлинных страданий, не показали русскую душу!.. А в чем она заключается, русская душа? Как ее можно показать? vm.ru »

2016-04-28 21:50

Пушилин: Донбасс может стать «Нагорным Карабахом» — 10 лет ни мира, ни войны

Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин в беседе с корреспондентом ФАН рассказал, что у Донбасса есть три сценария выхода из кризиса. riafan.ru »

2016-04-19 17:17

Фото: lenta.ru

В Литве создали туристические маршруты по местам съемок «Войны и мира»

Экскурсии по местам съемок телесериала «Война и мир», снятого ВВС в Литве, разработал департамент туризма страны. В настоящее время работает три маршрута: пешеходный и велосипедный по Вильнюсу и автомобильный — по всей Литве. lenta.ru »

2016-04-04 17:24

Дипломаты РФ открыли Лондону глаза на роль Москвы для войны и мира в Сирии

Операция ВКС РФ помогла начать межсирийские переговоры и установить перемирие в стране. Об этом заявил пресс-секретарь посольства России в Лондоне Константин Шлыков. riafan.ru »

2016-03-21 11:07