Мантуров: массового закрытия ресторанов после введения QR-кодов не будет

Мантуров: массового закрытия ресторанов после введения QR-кодов не будет
фото показано с : aif.ru

2021-11-18 19:08

Министр считает, что кафе и ресторанам лучше какое-то время поработать по QR-коду, чем не работать вообще из-за локдауна.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что массового закрытия ресторанов и кафе в случае принятия закона об обязательных QR-кодах не будет.По словам министра, сокращение потока посетителей в заведениях общепита будет зависеть от политики властей регионов: как они будут вводить и реализовывать эту инициативу.Мантуров отметил, что «лучше какое-то время поработать по QR-коду, чем какое-то время не работать вообще из-за ограничений», передает РИА Новости.Он признал, что в этой ситуации более уверенно чувствуют себя сетевые компании, а индивидуальным предпринимателям будет тяжелее. По мнению главы Минпромторга, федеральное правительство и региональные власти должны оказывать малому бизнесу поддержку.Кабмин ранее внес в Госдуму законопроекты об обязательном использовании на транспорте и при посещении массовых мероприятий, культурных учреждений, объектов общественного питания и розничной торговли QR-кодов о вакцинации от ковида или перенесенном заболевании. Российское правительство также обсуждает вопрос выдачи QR-кодов по уровню антител.

Подробнее читайте на ...

время какое-то qr-кодов мантуров

Фото: slon.ru

«Сближение Дурова с Кремлем мы наблюдаем уже какое-то время». Как блокировка «Умного голосования» поменяет рунет

Блокировка Google, Apple и Telegram ресурсов Навального — не просто предвыборный эпизод, а важная веха в «суверенизации» российского сегмента интернета slon.ru »

2021-09-23 08:00

«Лента»: Магазины разорятся «через какое-то время» из-за госрегулирования цен

Российские ритейлеры могут разориться из-за попыток государства бороться с инфляцией дальнейшей заморозкой цен. Такое мнение в интервью РБК высказал гендиректор «Ленты» Владимир Сорокин. По его словам, рост цен на продукты в стране носит «чисто экономический характер». kapital-rus.ru »

2021-03-18 13:20

Фото: rosbalt.ru

НИИ гриппа: человек после вакцинации может быть носителем коронавируса еще какое-то время

Прошедший вакцинацию от коронавируса человек может некоторое время быть носителем инфекции. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил и. о. директора НИИ гриппа... rosbalt.ru »

2021-01-28 22:44

В Европе всё началось раньше, но через какое-то время будет и у нас

Если в целом говорить о том, что мы наблюдаем в Европе, это же не первый случай. С тем же «Шарли Эбдо» скандалов было какое-то количество. Фактически каждый год происходит где-то, во Франции, в Бельгии чаще всего. argumenti.ru »

2020-11-03 12:29

Хореограф: видишь свою программу через какое-то время, и уже не хочется ставить под ней подпись

Известный хореограф Елена Масленникова рассказала, как может поменяться программа фигуриста за время работы над ней.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-30 17:35

Генеральный директор ПФК ЦСКА: на какое-то время придётся затянуть поясок

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев рассказал об отношениях клуба со спонсорами в период пандемии коронавирусной инфекции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-04 17:45

Фото: nation-news.ru

Директор музея Черноморского флота: скифское золото через какое-то время вернется в Крым

Очередное слушание по делу о возвращении скифского золота в Крым было назначено на весну 2020 года, но из-за пандемии его перенесли. nation-news.ru »

2020-05-18 16:44

Песков: Путину придется какое-то время жить в условиях ограничений из-за коронавируса

Президенту России Владимиру Путину придется еще какое-то время жить и работать в условиях ограничений в связи с распространением коронавируса, как и другим людям. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. vm.ru »

2020-05-03 15:17

Фото: tass.ru

Песков заявил, что с ограничениями придется жить еще какое-то время всем, включая Путина

Пресс-секретарь президента также отметил, что охрана здоровья главы государства обеспечивается на максимально высоком уровне tass.ru »

2020-05-03 14:07

Фото: russian.rt.com

«Будем на нём какое-то время стоять»: глава Подмосковья сообщил о выходе региона на плато по заболеваемости COVID-19

Московская область вышла на плато по динамике заражений коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом заявил глава региона Андрей Воробьёв. Он отметил, что в последнее время суточный прирост количества больных составлял 5—7%. russian.rt.com »

2020-04-29 21:50

«Оставшись на какое-то время без телевидения, точно никто не умрет»

В России началось отключение аналогового телевещания. Оно пройдет в несколько этапов. Первыми на очереди оказались Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области и Чечня. fedpress.ru »

2019-02-12 11:31