Медведев заявил об угрозе свободной торговле со стороны США

2020-12-22 13:35

Так замглавы Совбеза отреагировал на новые американские санкции в отношении России

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев отреагировал на новые ограничения, введенные Соединенными Штатами в отношении России. По его словам, подобные действия направлены на устранения конкурентов на международных рынках.

Ранее США опубликовали список из 45 российских компаний и организаций, которым запрещено покупать отдельные виды американских товаров и технологий. Составило перечень Министерство торговли США. В него, в частности, попали Минобороны, "Адмиралтейские верфи", ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия", ракетно-космический центр "Прогресс", "Ростех", ПАО "Туполев" и двигателестроительная компания "ОДК-Сатурн", а также Центральный научно-исследовательский институт машиностроения.

"Эти бездоказательные ограничения просто блокируют международный товарообмен и свободу торговли, устраняют возможных конкурентов. И это явно не имеет отношения ни к внутренним проблемам развития США, ни к мнимым угрозам со стороны России и Китая", - прокомментировал новые санкции Медведев, которого цитирует ТАСС.

Замглавы Совбеза добавил, что, по его мнению, Белый дом "накрыла волна прощальной активности", цель которой - успеть ввести новые санкции перед приходом новой администрации. Как отметил Медведев, "под раздачу" попали и органы исполнительной власти, что абсурдно, так как они создаются не для коммерческой деятельности, а для управления государством.

"Следуя этой ущербной логике, нашим странам нужно наказать Госдеп и вообще приостановить внешние связи с американцами", - заключил Медведев.

Ранее составленный Минторгом США список прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он назвал случившееся "враждебным шагом по отношению к России", добавив, что "уходящая администрация США предпочитает пнуть и так находящиеся в очень плохой форме двусторонние российско-американские отношения".

Подробнее читайте на ...

сша россии медведев новые санкции

Фото: aif.ru

Решают не танки и самолеты. У США и Европы нет сил, чтобы победить РФ в бою

Эксперт: Объединенных вооруженных сил США и Европы не существует, поэтому их силу не сравнить с мощью Вооруженных сил России. Если эти страны объединят свои армии против нас — тогда и поговорим. aif.ru »

2024-04-15 13:42

Неожиданный поворот: США заступились за Путина на глазах у коллективного Запада

На это обратило внимание китайское издание NetEase. Автор статьи отметил, что Соединенные Штаты позиционируют себя в качестве противников Российской Федерации: в последнее время Вашингтон стал строить больше козней против Москвы и способствует введению новых западных антироссийских санкций. kapital-rus.ru »

2024-03-29 17:19

В США призвали к диверсиям на территории России

Он также заявил, что ВСУ имеют право наносить удары по объектам вглубь России, не считаясь с запретами со стороны западных стран, передает «Политнавигатор». Он указал на то, что статьи о просьбах США воздержаться от ударов носят скорее мнение отдельных чиновников, которое не стоит принимать в расчет. kapital-rus.ru »

2024-03-23 12:24

Россия в безопасности? США запретили Киеву атаковать российские объекты

Об этом сообщает Financila Times, ссылаясь на источники. По этой причине США неоднократно призывали Украину прекратить наносить удары беспилотниками по российской энергетической отрасли. «США призвали Украину прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. kapital-rus.ru »

2024-03-22 12:50

FT: США запретили Украине бить по объектам энергоотрасли РФ из-за цен на нефть

Об этом сообщает Financila Times, ссылаясь на источники. По этой причине США неоднократно призывали Украину прекратить наносить удары беспилотниками по российской энергетической отрасли. «США призвали Украину прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. kapital-rus.ru »

2024-03-22 12:50

Федоров: «США назначают на высокие посты в России своих людей»

Депутат прокомментировал новость о том, что США собираются сделать из Украины колониальную администрацию - такими данными располагает Служба внешней разведки РФ. Новая колониальная администрация, по данным службы, будет состоять из украинцев, прошедших обучение на Западе. kapital-rus.ru »

2024-01-22 12:14

Фото: vz.ru

Посол Антонов заявил о боязни чиновников в США признать сокрушительный успех России в освобождении Марьинки

Белый дом не может не видеть успехов российских солдат, но американским чиновникам страшно признать сокрушительный успех России в освобождении Марьинки, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Антонов отметил, что США направили Украине «кровавый новогодний подарок». vz.ru »

2023-12-28 07:27

Фото: aif.ru

Морпеха поматросили. Сидящий в РФ Пол Уилан снова обвинил власти США

Американский морпех Пол Уилан, осужденный за шпионаж в России, несколько раз был близок к обмену и возвращению на родину. Однако процессу мешали странные действия властей США, утверждают эксперты aif.ru »

2023-12-26 14:59