МИД Бангладеш выразил протест послу Мьянмы в связи с событиями на границе

2024-2-6 09:54

Продолжающиеся боестолкновения в Мьянме привели к нарастающему миграционному кризису в Бангладеш, а залетающие на территорию страны снаряды приводят к гибели местных жителей в приграничных деревнях

Подробнее читайте на ...

мид бангладеш выразил протест послу мьянмы связи событиями

Главы МИД России и Бангладеш поздравили друг с друга с 50-летием дипотношений

Сергей Лавров и Абдулкалам Абдул Момен отметили "конструктивный характер двустороннего сотрудничества в различных областях и подтвердили общий настрой на его дальнейшее наращивание" tass.ru »

2022-01-25 15:03

Фото: russian.rt.com

Лавров и глава МИД Бангладеш подводят итоги переговоров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Бангладеш Абул Калам Абдул Момен подводят итоги встречи. Дипломаты обсудили развитие двусторонних отношений, продвижение политического диалога, а также укрепление связей в торгово-экономической, гуманитарной и других сферах. russian.rt.com »

2019-04-29 12:20

Лавров обсудит с главой МИД Бангладеш расширение договорно-правовой базы

Стороны уделят особое внимание международной и региональной повестке дня в контексте углубления взаимодействия в ООН и ее специализированных учреждениях tass.ru »

2019-04-29 00:04

Богданов обсудил с первым заместителем МИД Бангладеш ситуацию на Ближнем Востоке

В российском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что обе стороны отметили важность скорейшего урегулирования сохраняющихся в регионе кризисов и конфликтных ситуаций tass.ru »

2018-05-06 18:08

Дипломаты МИД России и Бангладеш обсудили ситуацию в Сирии

Заместитель главы дипломатического ведомства РФ Михаил Богданов провел встречу с первым заместителем министра иностранных дел Бангладеш Шахдиулем Хаком, в ходе которой стороны обсудили ситуацию в Сирии, Ираке и зоне Персидского залива. riafan.ru »

2018-05-06 15:49

Фото: tass.ru

Лавров и глава МИД Бангладеш обсудили ситуацию с беженцами-рохинджа и расширение торговли

Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества в разработке месторождений на шельфе и ход реализации проекта АЭС "Руппур" tass.ru »

2018-04-02 21:26

Фото: rusnovosti.ru

МИД России осудил захват заложников в Бангладеш

МИД России осудил захват заложников в Бангладеш. В ведомстве выражают соболезнования родственникам погибших. Также министерство подтвердило информацию о том, что российских граждан среди пострадавших не было. rusnovosti.ru »

2016-07-02 17:13

Фото: pronedra.ru

МИД России сделал заявление по поводу теракта в Бангладеш

Трагедия в Дакке (Бангладеш) является очередным подтверждением необходимости консолидации действий международного сообщества в борьбе с террористическими проявлениями, отметили в МИД России. pronedra.ru »

2016-07-02 16:09

Фото: ntv.ru

В Госдуме и МИД РФ ответили Олбрайт, сравнившей Россию с Бангладеш

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и депутат Госдумы Алексей Пушков прокомментировали слова бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрай, которая назвала Россию "всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом". ntv.ru »

2016-04-19 19:10