В МИД пригрозили ответными мерами в случае изъятия Киевом российских активов

2024-2-21 05:34

Москва примет зеркальные ответные меры в случае конфискации Киевом российских активов. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин, комментируя решение Верховной рады об изъятии российской собственности и планы Украины конфисковать два самолёта Ан-148.

Подробнее читайте на ...

мид пригрозили ответными мерами изъятия киевом российских активов

В МИД РФ пригрозили Южной Корее последствиями за санкции против России

Посла Южной Кореи в Москве Ли До Хуна вызвали в МИД РФ, где ему заявили, что санкции против России расцениваются как очередной недружественный шаг Сеула, который был предпринят на основании голословных обвинений, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2024-04-05 13:39

В МИД РФ пригрозили Западу ответными мерами на возможную конфискацию активов

Россия обязательно зеркально ответит, если Запад решится конфисковать её активы. Об этом сказал замминистра иностранных дел Сергей Рябков, не став анонсировать конкретные меры, на которые готова пойти российская сторона. life.ru »

2024-01-18 11:31

Фото: lenta.ru

В МИД пригрозили Западу зеркальными мерами в случае конфискации активов России

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия примет меры, в том числе зеркального характера, в случае реализации угроз Запада о конфискации российских активов. По словам высокопоставленного дипломата, Россия не ожидает от западных противников никаких здравых действий. lenta.ru »

2024-01-18 11:03

В МИД РФ пригрозили, что взлёт F-16 ВСУ с баз НАТО приравняется к участию в конфликте

Если истребители F-16 будут использоваться на территории Украины, вылетая с баз НАТО в Европе, то это будет приравниваться к участию в конфликте самого альянса. Такое заявление сделал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, выступая на 1065-м пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. life.ru »

2023-12-13 17:54

Фото: lenta.ru

В МИД пригрозили ответом Финляндии за изъятие имущества россиян

Россия даст ответ Финляндии в случае введения властями механизма облегченного изъятия собственности россиян. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. Дипломат назвала абсурдом изобретаемые Хельсинки новые санкции против российских граждан. lenta.ru »

2023-10-12 17:04

В МИД РФ пригрозили Киеву жестким ответом после обстрела Таганрога

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В российском Министерстве иностранных дел отреагировали на обстрел мирного населения в Таганроге. Мария Захарова призвала мировое сообщество осудить эту атаку и пригрозила жесткими ответными мерами. fedpress.ru »

2023-07-28 19:48

В МИД РФ пригрозили Германии ответом на изъятие автомобилей у россиян

Россия отреагирует должным образом на действия Германии по изъятию частных авто у россиян. Об этом заявила в интервью журналу "Международная жизнь" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-07-12 23:16

В МИД РФ пригрозили Армении за заявление о возможном выходе из ОДКБ

В министерстве пояснили, что армянским властям нужно осознавать все риски, связанные с данным решением. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова на пресс-конференции. kapital-rus.ru »

2023-05-24 16:32

Фото: lenta.ru

В МИД пригрозили ответом на любые агрессивные действия США

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал слова сенатора из США Линдси Грэма, который призвал сбивать российские самолеты, приближающиеся к американским в воздушном пространстве. Он обещал, что Россия ответит на любые агрессивные действия Вашингтона. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-03-22 21:42

Фото: versia.ru

В МИД РФ пригрозили ЕС равнозначными мерами при конфискации активов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия готова принять «равнозначные компенсационные меры» при конфискации активов западными странами. versia.ru »

2023-02-17 14:53

Фото: rosbalt.ru

В МИД РФ пригрозили Японии ответными мерами в случае военной угрозы

Среди шагов, которые настораживают Москву, называются военные учения у российских границ с партнерами из других регионов, а также существенное увеличение... rosbalt.ru »

2023-01-03 12:45

Фото: nsn.fm

В МИД пригрозили ответить на блокировку брифинга министерства на YouTube высылкой американских СМИ

Россия ответит на блокировку брифинга Министерства иностранных дел РФ на YouTube высылкой американского журналиста или одного из СМИ nsn.fm »

2022-05-26 12:27

Фото: gordonua.com

В МИД РФ пригрозили "самыми серьезными последствиями", если США проигнорируют требования России по безопасности

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил госсекретарю США Энтони Блинкену на встрече в Женеве 21 января, что игнорирование требований России по "гарантиям безопасности" будет иметь "самые серьезные последствия". gordonua.com »

2022-01-22 02:52

Фото: lenta.ru

В МИД пригрозили Западу серьезными политическими решениями

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия будет принимать серьезные политические решения в случае, если ответ Запада на предложения по гарантиям безопасности в Европе будет разочаровывающим. «Мы не хотим конфликта. lenta.ru »

2022-01-21 14:48

Фото: lenta.ru

В МИД пригрозили не допустить размещения сил НАТО на Украине и в Грузии

НАТО должен дать оперативный ответ на предложения России о гарантиях безопасности. Москва ждет конкретных решений по проблеме. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2021-12-21 10:18