МИД выступил с жёстким заявлением в адрес Госдепа

2021-1-31 17:15

Вашингтону напомнили об ответственности

Очередные провокационные заявления, звучащие в Вашингтоне, вынудили МИД России выступить с предупреждением в адрес американских политиков. На Смоленской площади потребовали от США перестать вмешиваться во внутренние дела России.

"Грубое вмешательство США во внутренние дела России - такой же доказанный факт, как и "раскрутка" фейков и призывов к несанкционированным акциям подконтрольными Вашингтону интернет-платформами", - отметили в дипведомстве.

Там назвали ещё одним подтверждением закулисной роли Вашингтона слова госсекретаря Энтони Блинкена, нацеленные на поощрение протестов в России.

Ранее недавно назначенный в администрацию Байдена госсекретарь Блинкен осудил российские власти за их жёсткую реакцию на протесты по всей стране. Из Вашингтона, где совсем недавно произошли массовые беспорядки и задержания мирных протестующих, прозвучали призывы освободить задержанных на несанкционированных акциях граждан.

Подробнее читайте на ...

мид выступил жёстким заявлением адрес госдепа

МИД РФ выступил за проведение встречи России и ЛАГ по ближневосточному урегулированию

В ведомстве сообщили, что коллективная дипломатия в сфере арабо-израильского урегулирования застопорилась на фоне одностороннего решения ЕС и США заморозить деятельность ближневосточного "квартета" tass.ru »

2023-06-22 17:30

МИД выступил за наращивание тактического ракетного потенциала, в том числе для защиты Калининграда

Наращивание ракетных вооружений со стороны США нацелено на превосходство над Россией и Китаем. Такое мнение высказал в пятницу посол по особым поручениям российского МИДа Григорий Машков в интервью изданию "Международная жизнь". life.ru »

2023-04-21 18:53

МИД РФ выступил с заявлением, осудившим решение нидерландских властей сократить российское дипломатическое присутствие

МИД России выступил в понедельник с заявлением, осудившим решение властей Нидерландов сократить дипломатическое присутствие РФ в стране. Документ опубликован на сайте ведомства. argumenti.ru »

2023-02-20 19:22

Фото: versia.ru

МИД РФ выступил против выхода России из состава ВТО

Поясняя свою позицию, российский МИД обращает внимание на то, что ВТО по-прежнему остается очень важной площадкой для отстаивания интересов государства. versia.ru »

2023-02-15 22:33

МИД РФ выступил за переговоры с Киевом без посредников

В случае возобновления переговоров между Россией и Украиной проходить они будут напрямую, без каких-либо посредников. Таким мнением в беседе с ТАСС поделился директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. life.ru »

2023-01-13 09:42

МИД РФ выступил против недобросовестного толкования Всеобщей декларации прав человека

В дипведомстве отметили, что эта декларация заложила универсальные стандарты в области поощрения и защиты прав человека и основных свобод, оказала определяющее влияние на формирование международного режима защиты прав человека, а также развитие международного права в целом tass.ru »

2022-12-10 09:47

МИД РФ выступил за равноправный диалог с Западом на фоне его желания решать вопросы силой

Заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко отметил, что ситуация в мире остается непростой, а в некоторых аспектах просто деградирует tass.ru »

2021-12-11 12:44

МИД выступил против военного решения конфликта в Карабахе

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Россия не допустит решения конфликта в Нагорном Карабахе с применением военной силы. Об этом заявил министр иностранных дел. fedpress.ru »

2020-10-26 09:47

Фото: riafan.ru

МИД РФ выступил за политическое урегулирование кризиса в Ливии

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов встретился с министром иностранных дел правительства национального согласия (ПНС) Ливии Мохаммедом Сиялой. riafan.ru »

2019-04-30 00:15

МИД РФ выступил против назначения «виноватых» в кризисе в Ливии

Россия выступает против объявления виновных в кризисе в Ливии, а также за то, чтобы ливийцы сами начали диалог без внешнего давления, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Мы выступаем за то, чтобы не было попыток в одностороннем порядке назначать виновных. tvzvezda.ru »

2019-04-06 14:53

МИД РФ выступил с заявлением по ситуации в ПАСЕ

МИД России выступил с заявлением касательно ситуации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Российские дипломаты также высказались насчет перспектив возобновления взносов в ПАСЕ. argumenti.ru »

2018-07-04 15:21

МИД выступил за поиск новых подходов к урегулированию на Корейском полуострове

Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов в Вашингтоне провел консультации со спецпредставителем США по политике в отношении Северной Кореи Джозефом Юном. Об этом сообщается на сайте российского МИДа. vedomosti.ru »

2017-07-08 16:49

Фото: riafan.ru

МИД РФ выступил против политизации дела об авиакатастрофе под Смоленском

Следствие по делу о крушении самолета, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский, под Смоленском в 2010 году превратилось в политическую карту, которая разыгрывается против России. riafan.ru »

2017-02-03 12:12

МИД РФ выступил в поддержку процесса национального примирения в Афганистане

Однако лишь если вооруженная оппозиция откажется от применения насилия и разорвет связи с террористическими организациями vestikavkaza.ru »

2016-05-26 21:09