Михаила Горбачёва похоронили на Новодевичьем кладбище

2022-9-3 18:43

Проститься с политиком пришли тысячи людей

В Москве простились с Михаилом Горбачёвым. Первого и последнего президента СССР с почестями похоронили на Новодевичьем кладбище. В последний путь его проводили аплодисментами под звуки военного оркестра в сопровождении почётного караула.

Утром в Колонном зале Союзов состоялась траурная церемония с элементами государственных похорон. Отдать дань уважения политику пришли тысячи людей.

Михаил Горбачёв умер 30 августа после продолжительной болезни. Ему был 91 год. О роли первого и последнего президента СССР в истории нашей страны, да и в целом мира, споры не утихают и сегодня. Именно он был инициатором больших перемен.

Эпоха перестройки и гласности, окончание Холодной войны, вывод войск из Афганистана, падение железного занавеса и падение Берлинской стены,  распад Советского Союза.

Подробнее читайте на ...

михаила горбачёва похоронили новодевичьем кладбище

Михаила Горбачёва похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с супругой

Первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва похоронили на Новодевичьем кладбище. Лайф публикует видео с места событий. life.ru »

2022-09-03 16:34

Нескончаемая очередь и мировые политики: Как провожают в последний путь Михаила Горбачёва

В Москве проходит церемония прощания с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачёвым, скончавшимся 30 августа на 92-м году жизни. Мероприятие проходит в Колонном зале Дома союзов, к которому выстроилась нескончаемая очередь. life.ru »

2022-09-03 13:02

В Москве 3 сентября пройдут похороны Михаила Горбачёва

В Москве в субботу, 3 сентября, в последний путь проводят первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва. Церемония прощания пройдёт в Колонном зале Дома союзов по адресу ул. Большая Дмитровка, 1/30. argumenti.ru »

2022-09-03 09:19

Представителем Германии на похоронах Михаила Горбачёва станет сотрудник посольства ФРГ в Москве

Представителем Германии на похоронах первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва станет сотрудник посольства ФРГ в Москве. Михаил Сергеевич Горбачёв скончался 30 августа в возрасте 91 года в больнице в Москве. argumenti.ru »

2022-09-02 13:44

Фото: versia.ru

Раскрыта информация о последних днях жизни Михаила Горбачёва

Первый президент СССР Михаил Горбачёв в последние дни жизни встретился с дочерью Ириной, прилетевшей к нему из Германии. Более года политик постоянно находился в медучреждении из-за серьёзных проблем со здоровьем. versia.ru »

2022-09-01 13:01

Песков: Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Михаила Горбачёва

Президент РФ Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной первого президента СССР Михаила Горбачёва. Об этом Лайфу заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-08-31 00:24

"Лучше работать завтра, чем сегодня": Правила жизни Михаила Горбачёва

Не стало первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва. Лауреат Нобелевской премии мира умер в возрасте 91 года. Лайф собрал самые яркие высказывания Михаила Сергеевича о жизни и работе. life.ru »

2022-08-30 23:31

Шведская газета Svenska Dagbladet: за развал СССР Михаила Горбачёва следует поблагодарить

Решения экс-президента СССР Михаила Горбачева в большей степени сказались на распаде Советского Союза. Соответствующий материал появился на страницах шведской газеты Svenska Dagbladet. argumenti.ru »

2021-08-14 17:40

Фото: svoboda.org

"Мог бы править до сих пор". Соцсети к 90-летию Михаила Горбачёва

2 марта исполнилось 90 лет Михаилу Сергеевичу Горбачеву, первому и последнему президенту СССР. У многих при нем наконец появился шанс заниматься любимым делом, да и просто вдохнуть воздух свободы. Татьяна Щербина С 90-летием Михаила Сергеевича! [. svoboda.org »

2021-03-03 15:30

Помощник Михаила Горбачёва Павел Палажченко объяснил, почему его никто не навещает

Павел Палажченко прокомментировал информацию о том, что 89-летнего первого президента СССР перестали посещать родственники. Об этом рассказывалось в документальном фильме "Горбачев. Рай". argumenti.ru »

2020-12-05 19:15

Андрей Разин сделал обращение в связи с ухудшением здоровья Михаила Горбачёва

Я только что созванивался с родственниками Михаила Сергеевича Горбачева. Его состояние действительно резко ухудшилось, он в критическом состоянии. У меня огромная просьба ко всем: давайте уважать его и не использовать эту ситуации для своих корыстных целей argumenti.ru »

2019-08-26 13:13

Тёзка Михаила Горбачёва планирует участвовать в выборах в парламент Индонезии

Политик ранее занимался исследованиями в области окружающей среды, и сейчас стал одним из 245 тысяч кандидатов. Индонезийский политик, 32-летний Михаил Горбачёв Дом, которого назвали в честь первого президента СССР, планирует участвовать в выборах в парламент на родине, которые запланированы на 17 апреля. life.ru »

2019-04-12 18:06