«Миллионы погибших»: Володин высказался об СВО

2024-1-16 17:23

«Начало специальной военной операции остановило третью мировую войну. Вдумайтесь, что могло произойти? Гуманитарная катастрофа, миллионы погибших. Этого нет по одной причине - что наши солдаты и офицеры борются с нацизмом, защищают мир и спокойствие граждан не только Российской Федерации, а других государств, и в первую очередь государств Европы», - сказал он.

Слова спикера приводятся на официальном сайте Госдумы.

Володин добавил, что теперь становится понятным, почему президент Украины Владимир Зеленский пытается втянуть европейские страны в украинский конфликт.

«Это вновь осуществляется попытка втянуть мир в третью мировую войну. Россия - мирная страна и никогда она не будет воевать ни с какой европейской страной. То, что сегодня мы с вами боремся с нацизмом, - эта борьба должна быть в повестке всех стран. Тогда у нас не было бы ни кровавого киевского нацистского режима, не было бы тех проблем, с которыми сегодня сталкиваются все европейские государства», - добавил спикер.

Кроме того Володин рассказал, что сегодняшние события происходят из-за того, что лидеры США, Германии и Франции упорно не хотят обсуждать проблемы Украины за столом переговоров. Спикер отметил, что цели СВО будут достигнуты, а Украина должна стать свободной, нейтральным государством, в котором нет оружия, завезенного извне.

«И, конечно, киевский нацистский режим должен быть привлечен к ответу. Нам со своей стороны необходимо сделать все для того, чтобы эти цели были достигнуты как можно быстрее», - заявил он.

Спикер сообщил, что у России растет число стран, с которыми развиваются хорошие отношения. А вот США, наоборот, проводят колониальную идеологию, колониальную политику в отношении всех стран. Однако, многие государства поддерживают построение многополярной модели мира, справедливого мироустройства. Володин отметил, что Россия должна сделать все для укрепления этих связей.

Сегодня, подчеркнул спикер, всем стало очевидно, что США потеряли свои лидирующие позиции в мире в первую очередь из-за утраты доверия. Дело в том, что Вашингтон использует американский доллар для политического влияния и манипулирования. Несмотря на это, США предпринимают попытки вернуть себе утраченное лидирующее положение в мире.

«Это желание вернуть лидерство, желание сохранить гегемонию и однополярный мир приводит к конфликтам, к росту напряжения. Мы видим, что происходит в Йемене - бомбардировки мирных городов. Мы видим, что это продолжение политики, которая была начата ранее, когда бомбили города Сирии, Ливии, Ирака, Афганистана, Югославии. Это все началось раньше. И сейчас мы видим ответы на многие вопросы происходящего на Украине, когда при поддержке Вашингтона и Брюсселя был осуществлен государственный переворот и к власти пришли нацисты, проводящие политику истребления своего народа», - заключил Володин.

.

Подробнее читайте на ...

володин сша спикер видим стран должна мир

Володин: в США перестали верить в победу Украины в конфликте с Россией

Соединенные Штаты пошли на откровенно неправовое решение и совершили настоящую кражу. Так спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале прокомментировал решение Вашингтона насчет российских активов. ridus.ru »

2024-04-22 08:20

Володин: США лишили Украину будущего

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уверен, что решение Палаты представителей США выделить Киеву еще 61 миллиард долларов лишает Украину будущего. В своем Telegram-канале он подчеркнул, что большая часть этих средств будет освоена самими американцами. ridus.ru »

2024-04-21 09:25

Фото: vz.ru

Володин: США будут создавать в мире новые конфликты, чтобы отсрочить неминуемый дефолт

Запредельный рост государственного долга США означает, что Вашингтон не планирует его возвращать, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он написал, что для спасения своей экономики американцы разжигают все новые военные конфликты. vz.ru »

2024-04-16 09:55

Володин: США продолжат разжигать новые конфликты, чтобы спасти себя от дефолта

Председатель Госдумы отметил, что сумма платежей по процентам в ближайшей перспективе составит треть доходов бюджета Соединенных Штатов tass.ru »

2024-04-16 08:37

Фото: vz.ru

Володин: США при помощи НАТО разрушают ЕС

Вашингтон при помощи Североатлантического альянса разрушает Евросоюз, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он написал в своем Telegram-канале, что США наказали Европу, «отключив» ее от «Северных потоков» и навязав свой дорогой газ. vz.ru »

2024-02-08 09:32

Володин: «США утратили экономическое лидерство»

«Все попытки вернуть его за счет развязывания вооруженных конфликтов, торговых и санкционных войн, организации терактов, разрушения экономики Европы результата не принесли», - написал он. По словам Володина, США осознают, что антироссийские санкции неэффективны, и теперь истерично угрожают отключать от своей финансовой системы банки, которые считают нарушителями. kapital-rus.ru »

2023-12-24 12:30

Володин: США используют доллар для влияния, но Байден лишает страну этого преимущества

Спикер Госдумы отметил, что попытки вернуть экономическое лидерство за счет развязывания вооруженных конфликтов, торговых и санкционных войн, организации терактов, разрушения экономики Европы результата не принесли tass.ru »

2023-12-24 09:29

Зюганова назначили «кандидатом» в президенты США

Об этом сообщает журналистка Ксения Собчак. Таким образом Володин отреагировал на заявление Байдена о том, что его цель после победы на выборах - это «подавить» президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2023-10-17 16:52

Фото: vz.ru

Володин: США готовятся развязать очередную выгодную для себя войну

Вашингтон является главным выгодоприобретателем вооруженных конфликтов, и сейчас Соединенные Штаты готовятся развязать очередную выгодную для себя войну, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2023-10-11 08:21

Володин: США и ЕС проиграли торговую войну России

Председатель Госдумы отметил, что Вашингтон и Брюссель стали реализовывать политику антироссийских санкций на фоне утраченного экономического и политического лидерства в мире tass.ru »

2023-09-13 09:19

Фото: versia.ru

Володин: США готовят Тайваню участь Украины

По словам спикера ГД Вячеслава Володина, конфликт вокруг Тайваня необходим американскому лидеру Джо Байдену для отвлечения внимания избирателей от имеющихся у Соединённых Штатов внутренних проблем. versia.ru »

2023-08-05 10:36

Фото: nsn.fm

Володин: США, Британия и Франция должны компенсировать ущерб странам Африки

ООН должна рассмотреть вопрос компенсации странам Африки со стороны США, Великобритании и Франции за ущерб, нанесенный ими за период колониализма nsn.fm »

2023-08-03 09:51

Фото: vz.ru

Володин: США, Британия и Франция должны компенсировать Африке нанесенный ущерб

Власти США, Великобритании и Франции должны компенсировать африканским государствам ущерб, который наносят до сих пор, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Володин указал, что благополучие США, Великобритании, Франции и еще ряда европейских стран во многом основано на «грабеже и угнетении» народов Африки. vz.ru »

2023-08-03 08:48