«НАТО — инструмент конфронтации»: Песков ответил на слова Столтенберга о России

«НАТО — инструмент конфронтации»: Песков ответил на слова Столтенберга о России
фото показано с : 5-tv.ru

2023-11-28 12:19

В альянсе видят риски в действиях Москвы. Что об этом думают в Кремле?

Подробнее читайте на ...

нато инструмент конфронтации песков столтенберга россии

Фото: vz.ru

Политолог Ткаченко: Украина для НАТО не партнер, а инструмент давления на Россию

Нежелание руководства НАТО торопиться с принятием Украины свидетельствует о реальном отношении альянса к стране. На примере Швеции и Финляндии мы видим, как ведет себя альянс, когда действительно хочет принять в свой состав новые страны. vz.ru »

2023-06-28 12:02

Фото: tass.ru

Герасимов: США рассматривают НАТО как инструмент защиты именно американских интересов

По словам главы Генштаба ВС РФ, шаги по скорейшей интеграции Швеции и Финляндии в альянс свидетельствуют о том, что Вашингтон стремится максимально приблизить блок НАТО к российским границам tass.ru »

2022-12-22 16:13

Помощник полпреда президента оказался шпионом НАТО: «Инструмент в игре спецслужб»

Московский городской суд признал виновным в госизмене бывшего помощника полномочного представителя президента на Урале Александра Воробьева. Высокопоставленный чиновник был задержан в Екатеринбурге летом 2019 года, спустя год после перевода в УрФО из Калининградской области. fedpress.ru »

2021-04-19 06:35

МИД РФ: ОЗХО превращают в инструмент реализации замыслов США и НАТО

Технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) пытается превратить структуру в инструмент реализации замыслов США и НАТО. vesti.ru »

2020-02-07 19:50

Фото: russian.rt.com

«Инструмент сдерживания НАТО»: как идёт модернизация морской авиации РФ

Морская авиация ВМФ России (МА) начала модернизацию парка воздушных судов, которая пройдёт в три этапа. Об этом заявил начальник МА генерал-майор Игорь Кожин. По его словам, до 2030 года войска должны получить обновлённые истребители, вертолёты и беспилотники. russian.rt.com »

2018-12-10 18:37

Фото: gordonua.com

Остался только один инструмент глобальной безопасности, и он называется НАТО - Порошенко

Вопрос по членству Украины в НАТО имеет чрезвычайно важное значение, потому что страна "упустила момент, когда могла стать членом Альянса в начале 2000-х", заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-07-17 01:58

Фото: gordonua.com

Остался только один инструмент глобальной безопасности, и он называется "НАТО" - Порошенко

Вопрос по членству Украины в НАТО имеет чрезвычайно важное значение, потому что страна "упустила момент, когда могла стать членом Альянса в начале 2000-х", заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-07-17 01:58

Фото: russian.rt.com

«Инструмент внешней политики США»: почему НАТО обвиняет Россию в развязывании ядерной гонки в Европе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия провоцирует новую ядерную гонку в Европе. По его убеждению, военные учения Москвы и модернизация российского ядерного арсенала могут привести именно к такому результату. russian.rt.com »

2018-02-19 15:04

Путин: НАТО – инструмент внешней политики США

Отсутствие инструментов взаимодействия – таких, как совет Россия – НАТО, это плохо, потому что лишает стороны возможности борьбы с терроризмом. Об этом заявил Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. tvc.ru »

2017-06-02 16:31

Фото: lenta.ru

В НАТО разглядели в КВН «политический инструмент Кремля»

Центр стратегических коммуникаций НАТО Stratcom выпустил исследование российской юмористических передач на российском телевидении и констатировал, что программа КВН («Клуб веселых и находчивых») является «инструментом политической стратегической коммуникации». lenta.ru »

2017-03-15 18:48

Дмитрий Песков: НАТО —  инструмент, созданный для конфронтации

Россия с сожалением констатирует линию на расширения присутствия НАТО возле российских границ, это причина для РФ предпринять шаги по обеспечению своей безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-23 13:42

Песков о расширении НАТО на восток: Альянс — инструмент конфронтации

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Кремль по-прежнему с обеспокоенностью констатирует экспансию НАТО у российских границ. riafan.ru »

2016-05-23 13:39

Песков: НАТО – это инструмент, созданный для конфронтации

НАТО - это инструмент, созданный для конфронтации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в связи с заявлениями генсека альянса Йенса Столтенберга об агрессивной политике России. vedomosti.ru »

2016-05-23 13:28